Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Аллергический дерматит, Ограничивать ли себя?
katariosa
Здравствуйте!
Сейчас много слышу от близких и знакомых - врач ставит диагноз "аллергический дерматит". То есть появляются пятнышки, шелушатся, порой чешутся, и сами собой пропадают. Часто сталкиваюсь с этим сама, это появляется и от первого солнца, и, наверное, от какой-то пищи. Тесты на аллергены дороги и опять же часто мало что могут сказать на 100%. Сегодня причина - одно, завтра - другое.
Стандартный совет врача - выдается список с ограничениями в пище, то есть есть практически ничего не нужно. Зимние витамины - цитрусовые - нельзя, курица, рыба, яйца под запретом. Все это знают. Я хочу узнать мнение - а стоит ли ограничивать себя столь строго? Что это - перестраховка врача или строгая необходимость? Я давно не придерживаюсь таких диет, поскольку причину аллергии никак не выловлю. А как считаете Вы?
AnnaBally
думаю, что при аллергии надо ограничивать себя. а конкретно - сесть на жесткую диету. что я и сделала. лучше, конечно, сдать анализ на аллерген. но он достаточно дорог. но я все равно сделаю как-нибудь. а пока стараюсь не пить алкоголь (вообще), не ем красные и оранжевые фрукты и овощи (яблоки, апельсины). в идеале нужно питаться кашами, молочными продуктами. но только на них не проживешь, конечно... все жирное надо исключить, острое, жаренное - это одназначно. кремами еще противоаллергенными мажусь, но они мало чем помогают.
yadviga
Вылавливать нужно по системе wink.gif
Сначала сесть на жесткую диету, а затем вводить по одному продукту из группы риска, с интервалом в несколько дней. Тогда точно заметите. на что аллергия.
ТОлько бывают случаи, что аллергию вызывают казалось бы совсем безобидные продукты.
Например у моего годовасика вызвали дерматит экспрес-каши "Хвилинка". А я и молоко коровье убирала и рыбу не давала...
И еще. Дерматит может быть признаком дисбактериоза.
Nonamikoz
Лечение аллергического дерматита врач осуществляет исходя из данных аналиозов. Определив аллерген, врач подбирает индивидуально методику излечивания. Активно применяют местная и общая десенсибилизирующая терапия, подбирают гипоаллергенную диету. Народное лечение дерматита по словам врачей в отличие от профессионального медицинского не приводит к выздоровлению , в чем я тоже сильно сомневаюсь...
Back-newont
Конечно нужно сдать анализы, смысл ограничивать себя в том на что у вас нет аллергии?? Я сама аллергик, апельсины, клубника… не для меня, от этих продуктов появляется раздражение на коже, чешусь. По началу не знала, что такое и обратилась к дерматологу в медцентр на Таганской. Оксана Владимировна назначила мне обследование и на основе его прописала диету и таблеточки. В настоящее время аллергия беспокоит редко, соблюдаю диету)
Ralfos
Жизнь без апельсинов и клубники... Не представляю!(( Скажите, а полностью вылечить аллергию никак нельзя? Если, например, невозможно устранить то, на что аллергия? Неужели всю жизнь на таблетках? Мне еще кто-то говорил, что аллергические реакции могут быть связаны с нервами и стрессами. Будто от этого усиливаются симптомы аллергии и состояние ухудшается. И еще вопрос, аллергия может появиться на какой-то продукт, если на этот продукт ее раньше никогда не было?
blackkitty
Ralfos, аллергия может появиться, особенно после острого отравления.

Мои знакомые лечили аллергию поездками на соляные шахты, это позволило им свести появление этих симптомов к минимуму. А так действительно нужно быть осторожной/ым, и не в клубнике той счастье, а в возможности нормально дышать и ходить с нормальным лицом)
janin
У меня был аллергический дерматит на кота. Но животное не выкинуть же. Шелушилась кожа под волосяным покровом. Вылечили. Заодно прошли и признаки астмы, которые тоже проявлялись на кошачью шерсть. Теперь туда еще подруга ходит с той же проблемой. А раньше я кота своего даже на руки не брала, а если брала, то сразу бежала руки мыть и умываться, пить "диазолин".
tetiva
Аллергия довольно серьезное и коварное заболевание. И действительно трудно поределить на что именно. Только методом исключения. У моей племяшки в этом году были пятна круглые и чесались жуть. Потом мокнуть стали. Но есть Интернет! Почитала, оказывается такое бывате только на молоко, особенно козье. Даже говядину есть нельзя и шерсть коров использовать. Невестку еле убедила ( в своей же отечествае пророка нет!). Исключили молоко - прошли. А я 2 года страдала ринитом, голос был осипший и насморк бесконечный. Врачи все от ларигнита назначали. Прошлась по инету и поняла, что аллергия. Сдала анализы оказалось на... подсолнечник. Теперь вот масло кукурузное и жизнь без семечек.
А дерматит если не лечить и есть, то что нельзя может перейти в экзему, а это уже более серьезное заболевание, которое оооочень плохо лечится.
Ralfos
Причину аллергии все же надо обязательно выявить, чтобы в чем-то себя ограничивать и не спровоцировать дальнейшее развитие аллергических реакций. Сделать это может только специалист, после сдачи анализов и различных тестов. И обращаться надо, конечно же, к профессионалам.
blackkitty
Цитата
Но животное не выкинуть же.


Животное можно отдать добрым людям или по знакомым поспрашивать. А себя получается не жалко? у меня долгое время кашель был простудный, не аллергический, так теперь жаль себя и окружающих, которые постоянно наблюдали жутко кашляющего и приболевшего человека

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!