Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Аппликатор Кузнецова, Аппликатор Кузнецова
Winny
Недавно разбирал «залежи» в шкафу и обнаружил аппликатор Кузнецова, производства еще «маде ин СССР». В свое время он мне помогал при болях во время воспаления артрита, когда болела поясница. Потом все это как-то забылось. Попробовал сейчас, вроде как спину отпускает (я прямо на него ложусь). Но вот знакомый мне сказал, что это не совсем полезно для здоровья. Кто-то может дать мне профессиональную консультацию?
fruktovaya
признаю сразу, не профессионал....но из личного опыта хочу сказать что эта штука здорово меня выручает каждый день,к концу дня спина болит и тоже на него ложусь и отдыхаю -мне помогает smile.gif

порывшись в итернете нашла ,что есть противопоказания у него
те же, что и при лечебном массаже, и опухоли, гнойничковые заболевания кожи, тромбофлебит.

есть предупреждение
Вопрос об использовании аппликатора с лечебной целью решается лечащим врачём.
Внимание! Кожа подвергаемая воздействию игольчатого пластмассового аппликатора, не должна иметь попилом, бородавок,пигментных пятень и других образований. При возникновении сильных вегетативных реакций на воздействие ИМА /учащённое сердцебиение, слабость, головокружение испарина... /
Продолжительность процедуры необходимо сократить и время последующих процедур наращивать постепенно, контролируя при этом общее самочувствие, частоту пульса артериального


вот...если кто-то даст более профессиональные советы,с удовольствием почитаю smile.gif
yadviga
Я на нем вообще засыпала иногда. Хорошо при простуде тоже помогает

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!