Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Астигматизм
dasha1
В детстве у меня были проблемы со зрением и мне поставили диагноз астигматизм (глазная болезнь, которая рисует изображения с немного перевернутом виде). Назначили курс лечения и специальные очки. Все процедуры были выполнены и врач после нового обследования сказал, что теперь все в норме. Тогда меня это не интересовало, но теперь, когда я беременна, меня очень беспокоит вопрос не передается ли это глазное заболевание по наследству и есть ли вероятность, что мой ребенок родиться с таким заболеванием?
AnnaBally
Думаю, что передается. А вы бы спросили у своих родителей, не болел ли кто-то из родственников? Но, с другой стороны, не будете же вы из-за этого аборт делать. Вооруженные информацией о том, что у вас такое было, идите ко врачу, когда ребенок родиться, и выкладывайте все, как есть. Врач тут же возьмет ребенка под наблюдение по поводу астигматизма.
Ярослава
Мне точно сказали что астигматизм у меня не приобретенный,а генетически врожденный,от какого то "подслеповатого" предка передалось в наследство smile.gif - так шучу я mosking.gif .Я задавалась таким же вопросом как и dasha1 ,но как выяснилось что это от меня никак не зависит,я просто бессильна,это как рулетка - пронесет-ребенок будет с 100% зрением,не пронесет - унаследует и будет всю жизнь ходить в очках или в линзах...но прогресс не стоит на месте,сегоднешние технологии позволяют астигматикам за пару часов выйти из клиники с 100%-м зрением.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!