Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Бели; Необычные выделения из влагалища, Совет и помощь
Еленка
Бели — чрезмерные или необычные по характеру выделения из влагалища (молочно-белые, желто-зеленые, сукровичные, имеющие неприятный запах). Вызывают зуд, жжение, постоянное ощущение влажности, опрелость наружных половых органов. Бели чаще наблюдаются при заболеваниях внутренних половых органов (воспаление, опухоли), длительном пребывании инородных тел во влагалище. Иногда появление белей обусловлено сахарным диабетом, туберкулезом, болезнями крови.

Необычные выделения из влагалища должны послужить поводом для обращения к гинекологу. До выявления причины белей лечение недопустимо. Для уменьшения неприятных ощущений рекомендуются лишь гигиенические подмывания бледно-розовым раствором перманганата калия или кипяченой водой с добавлением настойки календулы (10 мл на 1 л воды).

Необычные выделения из влагалища
В норме влагалище сохраняется чистым и влажным за счет секреции клеток его поверхности. Этот секрет образует белесоватые выделения из влагалища, которые варьируют по количеству и консистенции в зависимости от стадии менструального цикла и могут усиливаться во время полового возбуждения, беременности и у женщин, принимающих противозачаточные таблетки или использующих внутриматочные противозачаточные средства (спирали). Необычные выделения из влагалища, особенно если они сопровождаются зудом, жжением в области наружных половых органов, болезненностью во время полового акта, могут быть признаком воспаления и требуют лечения.

1. Выделения из влагалища выглядят нормально, но более густые, чем обычно:
область наружных половых органов раздражена:
при раздражении кожи возможно появление уплотнений, язвочек, пузырьков — необходимо обратиться к врачу-дерматологу;
при нарушении менструального цикла, если пациентке за 45 лет, это довольно распространенное состояние, сопровождающееся зудом;
при использовании дезодорантов, мыла, талька это реакция чувствительной кожи на раздражающие вещества.
область наружных половых органов не раздражена:
реакция на прием противозачаточных препаратов;
изменения гормонального уровня в связи с беременностью.
2. Выделения из влагалища необычно густые и белыевероятная причина этих симптомов, особенно если вокруг влагалища есть раздражение, — молочница, грибковое заболевание, часто развивается после приема антибиотиков или при использовании противозачаточных средств.
3. Выделения из влагалища зеленоватого цвета:

возможно, женщина забыла удалить тампон или колпачок; если выделения продолжаются более 1 сут после удаления инородного тела, необходима помощь врача;
если у женщины боли внизу живота или в пояснице и общее недомогание, это может быть признаком воспаления маточных труб и окружающих тканей, в тяжелых случаях показана госпитализация в гинекологическое отделение;
возможно, это трихомонадный вагинит (кольпит), передающийся при половом сношении; необходимо обратиться к врачу.
натик
Если честно, мне не нравится мои выделения из влагалища, они не такие как были раньше. Приходится все время ходить с прокладками на каждый день. Я читала, если требуется ношение прокладок, значит не все благополучно. Сходила я в врачу, меня посмотрели, взяли мазок. Пришла через три дня, сказали, что у меня все в порядке. Но я же вижу, что нет.
Тогда я взяла заварила цветки календулы (ноготки) и спринцевалась каждый день утром и вечером, в течении 10 дней. После этого все пришло в норму. Что это было я так и не поняла.
mylu
У меня одно время тоже были выделения такого рода, гинеколог после обследования сказала, что со здоровьем половой системы у меня все в порядке, а выделения вполне могут быть следствием заболевания почек. Когда я сделала ультразвуковое обследование, то действительно оказалось, что с почками не все в порядке. Поэтому вовсе не обязательно, что бели - это следствие заболевания половой системы.
kitsunia81
Цитата
сказали, что у меня все в порядке.

и у меня такое было, я думала что у меня молочница начинается, а оказалось все нормально.
Цитата
Приходится все время ходить с прокладками на каждый день.
я стараюсь пользоваться не ароматизированными прокладками, а то кто знает чем они ароматизируют, может именно "ежедневки" и провоцируют появление непонятных выделений
Suzi
Насколько я знаю ежедневными прокладками желательно вобще поменьше пользоваться...
Где-то читала что именно они и вызывают эти выделения sad.gif
olya
Цікаво, перший раз таке чую,для чого ж їх називають гігієнічними?
Suzi
Не все йогурты полезны wink.gif

Раніше їми кожного дня користувалася, зараз стараюся якомога рідше...
+ білизну бажано носити тільки натуральну
blackkitty
Цитата
для чого ж їх називають гігієнічними?


olya, для того чтобы продвинутые дамы, насмотревшись рекламы со стройными моделями, покупали их побольше и носили каждый день, желательно с заменой несколько раз в день, чтобы почаще заканчивались и почаще нужно было покупать новые

Дама с ежедневной прокладкой - это имхо несексуально
kitsunia81
Цитата
Дама с ежедневной прокладкой - это имхо несексуально
ага бывали ситуации, когда все так романтично и дел до интима, а тут вдруг вспоминаешь, что у тебя прокладка и приходится выкручиваться чтобы как то ее убрать rofl.gif
rofl.gif rofl.gif
Suzi
Знакомая ситуация rofl.gif rofl.gif rofl.gif
blackkitty
Любимый, посмотри, птичка за окном пролетела? ну оторвись от меня, там птичка размером с павлина

а в это время прокладку шмяк - и под дальний угол шкафа thumbup.gif
kitsunia81
Цитата
а в это время прокладку шмяк - и под дальний угол шкафа

blackkitty жжош rofl.gif
rofl.gif
blackkitty
kitsunia81, эт не я жгу, это производители с их навязчивой рекламой загоняют дам в такие ситуации


kitsunia81
Цитата
я взяла заварила цветки календулы (ноготки) и спринцевалась каждый день утром и вечером, в течении 10 дней.

а еще в аптеке продается Хлорофилипт, его тоже для спринцевания используют
А вот календула и ромашка всегда в аптечке есть smile.gif
oliana
В тему про щоденні прокладки: жила на квартирі з дівчинкою, то вона користувалась щоденнимим прокладками, казала, так не треба трусики прати green.gif І не прала. Тижнями green.gif А то й місяцями green.gif В одній ж кімнаті з нею спали! Так що винахід геніальний для певного типу жінок rofl.gif
kitsunia81
Цитата
то вона користувалась щоденнимим прокладками, казала, так не треба трусики прати green.gif І не прала. Тижнями green.gif А то й місяцями

я таких не встречала, ну это ж додуматься еще до такого надо mosking.gif
Suzi
Цитата
В тему про щоденні прокладки: жила на квартирі з дівчинкою, то вона користувалась щоденнимим прокладками, казала, так не треба трусики прати green.gif І не прала. Тижнями green.gif А то й місяцями green.gif В одній ж кімнаті з нею спали! Так що винахід геніальний для певного типу жінок rofl.gif


Девочка просто гений rofl.gif Как можно неделями белье не менять??!!!
Alionushka
От женских болезней
50 штук листьев эвкалипта, предварительно измельчив, залить литром крутого кипятка, 3-4 мин подержать на водяной бане, затем настаивать 4 часа и слить. Делать примочки, клизмы, подмывания в течение месяца. Эвкалипт также хорошо помогает при головных болях и язве желудка.


Alionushka
Возьмите 800 г свежего растительного масла. Добавьте к нему по 10 г корня девясила, травы полыни горькой и ромашки, по 20 г донника и корня касатика. Все это настаивайте в стеклянной посуде в темном месте 24 дня, периодически встряхивая. Затем процедите. Используйте мазь в виде тампонов во влагалище, на ночь.
Применяйте это комплексное лечение до улучшения состояния здо-ровья, но не менее трех недель

lebed
Тоже была подобная проблема, знаю календулой нужно лечить, но вот гинеколог спринцевание не одобрил и выписал Вагикаль, они на той же календуле, но микрофлору не вымывают в отличии от спринцевания, так он мне объяснил.
kitsunia81
Цитата
знаю календулой нужно лечить, но вот гинеколог спринцевание не одобрил и выписал Вагикаль

календула очень хорошо помогает при белях, тоже врач прописывала, правда это давненько было, но пусть и не будет больше. Хотя вполне возможно что современные методы действенны, медицина ведь не стоит на месте
lebed
kitsunia81
Согласна с вами, но всегда стараюсь смотреть, чтоб лекарства были максимально на натуральной основе, по-этому одобрила выбор своего врача)
Annanovak
я уже много перелопатила материала про бели и пришла к выводу, что нормальные бели должны быть, это значит , что женщина здорова, её половые органы работают и выделяют секрет и это норма и уже по этому секрету она сможет определить, что в организме что - то не так, бели меняют запах, цвет и консистенцию. Именно тогда нужно бить тревогу,а так, не нужно лечиться от естественного, прокладки ежедневки и всё ок.
kitsunia81
Цитата
я уже много перелопатила материала про бели и пришла к выводу, что нормальные бели должны быть, это значит , что женщина здорова, её половые органы работают и выделяют секрет и это норма и уже по этому секрету она сможет определить, что в организме что - то не так, бели меняют запах, цвет и консистенцию. Именно тогда нужно бить тревогу,а так, не нужно лечиться от естественного, прокладки ежедневки и всё ок.

согласна на 100%

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!