Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Чайник как ингалятор для детей
ТАЛОЧКА
Слушайте, вспомнилось детство и весёлые ингаляции с помощью простого чайника... А может, не всегда и стоит гоняться за новыми, современными ингаляторами? Я имею в виду, что дети обычно не любят какие-то приборы и аппараты, пугаются. А чайник может помочь приучить ребёнка к самой процедуре. Плеснуть на дно чайника немножко кипятка и кинуть щепотку соды или там мёд положить, эвкалипт или другую травку - очень легко. А дальше - привлечь малыша к процессу: свернуть трубочку из плотной бумаги, надеть её на носик чайника - и вперёд, пусть дышит. Легко регулировать длину и толщину трубки (для рта и носа), не нужно держать над паром всё лицо, можно иногда дунуть и побулькать водой или погреметь крышкой чайника... Родители, а вы что думаете по этому поводу? Любят ли ваши чада ингаляции? Поделитесь!
нюсичка
Я вспоминаю своё детство, и ингаляции при помощи чайника. dry.gif Лично у меня от этой процедуры остались только не приятный воспоминания. think.gif Пар из носика чайника то и дело обжигал! Это были не ингаляции, а просто мучение...может, просто мои родители не умели всё правильно сделать? dntknw.gif
Я всё таки за ингаляторы! С ними спокойней, и удобней... rolleyes.gif wink.gif
valya
Конечно, в наше время надо использовать ингаляторы. Только проблема в том, что его надо сначала купить. А если его нет, то можно воспользоваться и народными средствами, такими как ингаляция с помощью чайника или просто вареной картошки. Это не совсем удобно, но зато эффективно, проверено временем. Картошкой еще моя бабушка лечилась.

yadviga
Я вот со своим годовасиком просто склонялась вместе над кастрюлькой с отваром элекасола (противопростудный сбор). Он так смешно плямкал, буд-то пар ел. rolleyes.gif Главное же чтобы воздух, которым он дышит был теплым и влажным (это при сухом кашле). А со средним пользовались чайником и он это гораздо лучше переносил, чем ингаляции в поликлинике, где "страшный" прибор с трубочками.
А еще я возле кроватки, когда он засыпал ставила аромалампу. Только нужно смотреть, чтобы не было противопоказаний
fruktovaya
вспоминаю тоже,как мама лечила нас заставляя дышать над картошкой smile.gif
не раз и сама пользовалась этим советом,но уже для своих детей-эффективное средство,правда опасное это дело ...
да и чайник в принципе тоже можно использовать,только главное без присмотра свое чадо не оставлять
натик
Цитата
Я вспоминаю своё детство, и ингаляции при помощи чайника. dry.gif Лично у меня от этой процедуры остались только не приятный воспоминания. think.gif Пар из носика чайника то и дело обжигал! Это были не ингаляции, а просто мучение..


Нюсичка. Я с вами полностью согласна. Вот и сейчас пока мы в своей семье не приобрели современный ингалятор, для моих детей было мучение подышать над паром или над картошкой. После приобретения ультразвукового ингалятора проблемы отпали. Да и не при всех заболеваниях верхних дыхательных путей, особенно которые сопровождаются температурой 37.0 - 37.3, можно дышать над паром, вы ещё хуже сделаете.
лала
Не используйте домашне-кухонный инвентарь как ингаляторы, особенно которые связаны с горячей водой, паром, нагретым маслом. Так как может произойти катастрофа в прямом смысле. Ребенок может опрокинуть кастрюли, глотнуть излишки воздуха и обжечь трохеостому и носоглотку. Так что покупайте лучше современные ингаляторы. Безопаснее и проще в работе.
кира бруннер
Я использую обычную кастрюльку, полотенчико , водичку и мом. Пока нормально, но все таки надо обзаводиться чем-то более приличным
Леди
Цитата
Я вспоминаю своё детство, и ингаляции при помощи чайника.Лично у меня от этой процедуры остались только не приятный воспоминания.Пар из носика чайника то и дело обжигал! Это были не ингаляции, а просто мучение...может, просто мои родители не умели всё правильно сделать?


Нюсечка, с уважением к вашим родителям, но они точно что то неправильно делали smile.gif

Детям ингаляции с кипящей водой ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.

Последствия таких "лечебных процедур, могут привести к ожогам верхних дыхательных путей.

Для ребят постарше подойдут тепловлажные (30-40 градусов С), а для малышей до года - влажные (до 30 градусов С) ингаляции.

Для этого воду необходимой температуры заливают в чайник с узким горлышком. Из простого картона делается воронка - чем младше ребенок, тем она длиннее - и надевается на носик чайника.

Прежде, чем начинать ингаляцию ребенку, необходимо проверить температуру пара на себе.

Если нет возможности постоянно подогревать воду, то по мере ее остывания в емкость доливают кипяток, добавляют соответствующее количество лекарства, перемешивают и снова, проверив температуру, проводят ингаляцию.

Продолжительность таких ингаляций 1-3 мин., делают их 1-2 раза в день.

Это сообщение отредактировал Леди - 11.04.2009 - 17:47

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!