Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Чайный гриб., Незаменимый целитель
ancifer2002
У кого живёт это чудо-растение дома в трёхлитровой банке? Используете исключительно для лечебных целей или так, вместо кваска? cheers.gif Кого интересует применение в лечебных целях - у меня есть книги в электронном виде, могу также поделиться собственным опытом лечения и оздоровления.
У меня растёт уже годик, снял с него верхнюю плёночку, размножаю. Скоро у меня будет два грибочка, уже заказали друзья новое дочернее растение.
ttanichka
У меня есть чайный гриб, но боюсь что я его не реанимирую. Уезжала на долго, там уже уксус получился. Интересно можно его оживить? Расскажите как правильно ухаживать за ним и какие лечебные свойства у чайного гриба. При каких заболеваниях он помогает, а при каких его нельзя употреблять. У меня иногда бывает изжога, можно ли мне его пить.
ancifer2002
Здравствуйте, ttanichka. Насчёт изжоги обязательно уточню, и сразу же отпишусь (все книги дома на компе). Оживить грибочек сможете, сделав ему своеобразный "отдых" - очень слабый раствор чая (можно после 2-3 заварки) с минимальным количеством сахара. В книгах советуют вообще в тёплой воде держать. Пусть отдохнёт так неделю-две, и если растение совсем не погибло, а осталась хотя бы малюсенькая колония живых бактерий - они будут размножаться. Если верхняя плёнка совсем не покрылась тёмно-бурым цветом, её можно снять и поместить в другую банку для получения нового растения. Лично я лечил грибом носоглотку, ожоги на руках. Каждый вечер перед сном чашечка гриба = спокойный крепкий сон+бодрое пробуждение.
ttanichka
Спасибо!
kitsunia81
а гриб этот надо только взять где-то? его самому завести можно с нуля, так сказать think.gif
Polinka
Никогда не нравилась мне эта мутная субстанция. smile.gif Может оно невероятно полезное и целебное, но пить это я себя заставить никогда не могла. Какие-то ассоциации нездоровые. smile.gif kitsunia81, самому с нуля наверное никак нельзя. Это как с йогуртом, наверное, нужна закваска.
Holek
У меня дома стоит целых две трехлитровых банки. О лечебных свойствах знаю, но пью исключительно как прохладительный напиток - очень вкус нравится
Polinka
Holek, а какой он на вкус? Кисловатый, сладковатый? Что напоминает?

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!