Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Чистить зубы нам не лень
kitsunia81
Малыш уже давно учится чистить зубки. Когда он начал проявлять интерес к нашим щеткам, я купила ему детскую щеточку. Он пытается копировать меня, потом я чищу его зубки своей рукой. Но эти наши манипуляции происходят без зубной пасты. Да и полоскать зубки он еще не умеет, глотает воду, а не выплевывает. Как научить его этому и когда нужно начинать использовать пасты, ведь уже 16 зубов, да и кушает он все, как взрослый smile.gif
tetiva
Я чистила зубы ребенку с тех пор, как они у него появились. Покупала такую специальную гелевую щеточку на палец надевается. Пасту начала испольтзовать где-то с 1,5 лет. Капельку на щетку. ВВолу в рот нрабирает и выплевывает сразу. Лет до 3-х чистила ему сама. Он не сопротивлялся. А в сад пошел стал сам управляться. Полоскать научился вообще лет в пять.
oliana
А я вчора купила дитячий зубний порошок. В коробочці такий, коштує 3.50 грн! Пахне смачно, а на смак - як крейда.Малому сподобався. А до цього чистили пастою, а частіше без пасти.Дитячу пасту не купувала ніколи - наскільки знаю, нічого доброго в ній нема. А взагалі читала, що діткам зубки найкраще чистити з допомогою яблука або помідорки:
)
kievlyanka
Моему ребенку уже 3 года, чистит зубки сам, конечно если это можно назвать качественной чисткой, но сам пытается, старается. но кстати выплевывает и полосщит рот сам. Купила зубную пасту и щетку Чико а потом Орал Би. Мне кажется он просто как обезьянка повторяет все за взрослыми и все.
oliana
Мій полоще нормально сам, тільки обпльовується rofl.gif Треба йоому вічно нагадувати, коли випльовуєш - нахились вперед. А зубний порошок випробовула на собі - без смаку, з легким ароматом апельсина - там ефірне масло апельсина міститься. Задоволена, раджу всімsmile.gif
kievlyanka
а зубной порошок для деток? это я в первый раз прочитала здесь. Подскажите пожалуйста где можно подробней прочитать, в принцене наверное порошок менее вредный чем паста. Я сегодня первый день на форуме и столько нового нахожу, что только и задаю вопросы.
oliana
В нас магазинчик-аптека відкрився неподалік, називається ФармаМаркет, може це і мережа якась. Я завжди закуплялась в найближчому супермаркеті, але перейшла туди. Маю на увазі побутову хімію, зубні пасти і т.д, лікеарства, памперси, туалетний папір. Підкупив мене традиційним методомsmile.gif Я там закупилась перший раз на солідну суму, мені дали карточку, там знижка на 5% щодня, а по вихідних - на 10% Тай ціни атм на багато продуктів і так дешевші, а ще й знижка, а ще й те, що там асортимент цікавий, весь час якісь новинки зявляються clap.gif
То от там я і купила зубний порошок. Був і для дорослих, але вирішила спробувати дитячий. Більше ніде такого не бачилаsmile.gif
kitsunia81
kievlyanka, с новосельем на форуме clap.gif тебе здесь понравится, заходи на http://biosvet.com.ua/forum/privetstvuem_n..._t1612st60.html специально для новеньких wink.gif рассказывай о себе, нам очень интересно smile.gif
kitsunia81
какую лучше купить зубную пасту. Ребенку 2 года вот-вот исполнится а мы просто щеточкой чистим, не может он еще научиться выплевывать воду. И не выход же постоянно глотать пасту, хоть она и детская и пишут что ничего страшного нет. Подскажите think.gif
kitsunia81
Цитата
зубной порошок

находила в лиру рецепт, как сделать зубной порошок в домашних условиях
может попробовать? я что то никогда не пользовалась зубным порошком blush.gif
Polinka
kitsunia81, а из чего он делается в домашних условиях? Я бы попробовала, интересно. smile.gif Вы меня тут зубным порошком заинтересовали. Помню, в детсве был у нас, чистили им зубы в основном бабушка с дедушкой. smile.gif
kitsunia81
Polinka, вот такой порошок
Состав:
40 гр. мела
40 гр. белой глины
40 гр. соды
10 гр. шалфея ( растерла в пыл в кофемолке)
20 гр. мяты (тоже в кофемолке)
3 гр. жемчужного порошка (2%, для любой смеси, если больше ничего плохого не будет, но больше 2% он не усваивается)
Sunlike
kitsunia81 дякую за рецептик!

Моєму 2, 4 чистим тільки щіточкою, пасти не купляю, бо він випльовувати не вміє, зразу ковтоє, а потім випльовує слюнь dntknw.gif
Читала що пасту можна аж з 3 років.
Polinka
kitsunia81, спасибо за рецепт. smile.gif Вот только порошок более твердый и шершавый, чем паста. Интересно, как оно для зубов будет, не повредит эмали постоянное шкрябание не только щеткой, еще и порошком?
kitsunia81
Sunlike
Polinka
пользуйтесь на здоровье.
Цитата
Моєму 2, 4 чистим тільки щіточкою, пасти не купляю, бо він випльовувати не вміє, зразу ковтоє, а потім випльовує слюнь dntknw.gif Читала що пасту можна аж з 3 років.

а нам будет 2, чистит просто щеточкой без пасты, а то тоже еще не научился полоскать и выплевывать.
Цитата
Вот только порошок более твердый и шершавый, чем паста. Интересно, как оно для зубов будет, не повредит эмали постоянное шкрябание не только щеткой, еще и порошком?

а если все смолоть в кофемолке в пудру?
МаришкаКет
Мы с 2 -х лет научились чистить зубки. Я купила специальные часики которые показывают сколько нужно чистить одну сторону, а потом другую. И малышу интересно и мне
kitsunia81
я сегодня купила сынульке пасту детскую с кальцием фтором и алое, буду по чуть чуть ему на щеточку мазюкать. а то уже требует чтоб пасту ему давали, может в детской меньше гадости напичкано smile.gif
kievlyanka
не знаю точно насчет того, что чистить пастой деткам можно только с 2 лет, первая зубная поста моего ребенка была - Чико банан, так точно начинали с 1,5 а потом купили, точно не помню как называлась а сейчас аквафреш
Cвета
Мы уже полгода как уимся чистить зубки,это очень забавный процесс она следит за нами и пытаеться повторять все как попугай но еще не совсем получается))))А пасту покупаю обычную детскую!!!
kitsunia81
вечером малюк всю пасту сьел, я предвидя такое дело совсем грамочку ему на щетку намазала. Уже понемногу умеет ротик полоскать, но вкусная паста сделала свое дело - всю воду глотал. Вот мне кажется зря детскую пасту со вкусами делают, обычная она ведь не противная на вкус, но надо ж как то малышу объяснить что хоть и вкусно - а выплевывать надо dntknw.gif
kievlyanka
kitsunia81 рассмешила ты меня своей историей о малыше. А если не будет вкусная паста то дети вообще откажутся чистить зубки, представь, что тебе в рот сунут, что то не вкусное - откажешься это точно.
kitsunia81
kievlyanka когда малыш изъявил интерес не только к щетке а и к пасте то я ему понемногу свою намазывала и как то у него лучше получалось полоскать ротик, а теперь бежит зубы чистить чтоб пасты поесть mosking.gif я ж ему рассказываю что в ротике на зубках микробы живут , так он теперь без напоминаний бежит в ванную и говорит- микоби зюбки сидя, а сам то хитрец теперь все глотает, буду другую сказку придумывать чтоб объянить что пасту даже самую вкусную есть не стоит smile.gif
Sunlike
А ми чистим зубки Лакалутом дитячим з 2 до 4 років. Перші рази йому так подобалось що чарівна горошинка бориться з злим карієсом, і ротик гарно полоскав. А зараз не хоче особливо з пастою, я швиденько щось потру поки дається. Але бачу вже маленькі чорні пятна на двох кутніх зубкахю. sad.gif Треба якось вибратись до стоматолога.
Milka
Нам полтора, чистим пока только щеткой. Сначала сама пытается, повторяет за мамой, а потом я дочищаю.
kievlyanka
kitsunia81 у тебя молодец кричит микробы - злюки а у меня наоборот, я пыталась пугать страшным - кариесом (как в сказке про зайчика, у нас такой стишок есть) так он не хочу кариеса убивать, пусть живет )))
kitsunia81
Цитата
kitsunia81 у тебя молодец кричит микробы - злюки

ага еще бывает говорю - открой рот я гляну есть ли микробы,если он не хочет чистить, он открывает, а я сразу -ой, вот такие сидят здоровенные, давай быстренько их выгонять smile.gif пока ведется
Sunlike
А в нас чарівна горошинка сідає на космічний корабель і летить спасати зубчики від карієсу. Я ще й кажу бу-бу-бу. Або малий бере якісь лієчки, баночки, кружечки і бовтається, поки я зубки йому вичищаю.
kievlyanka
ну вы девчонки просто фантазерки, а у меня вчера малый попросил мою пасту я конечно дала по пока пытаюсь не привлекать его к чистке зубов, разве, что сам вспомнит, пока губа не заживет, что бы не попала инфекция.
kitsunia81
мой сейчас деловой стал, вредничает, не хочет зубки чистить утром и вечером, иногда обману, что микробов уже страх сколько и и когда пасту сплевывает говорю: видишь микробы побежали, а когда соглашается что микробы на зубах сидят, но пока пойдет чистить закатит не одну истерику с крупными слезами
kievlyanka
у меня вообще последнее время начинает капризничать, я ему пошли чистить зубки а он я только вечером чищу и у меня такая привычка чистить зубки только когда солнышко спать лягло. Не в какую не хочет чистить утром зубы.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!