Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Делаем красивые ноги, упражнения для красивых ног
Melody
КРАСИВЫЕ НОГИ — КАКИЕ ОНИ?

1. В спокойном состоянии передняя часть («фасад») колена должна иметь форму детского личика с чёлкой, щёчками и ямочками для глаз и подбородка.
2. Место под коленом должно быть таким же тонким, как щиколотка. Во всяком случае, приближаться к этим размерам.
3. Идеальная лодыжка должна быть тонкой, но не тощей.
4. Сбоку у колена не должно быть никаких выступающих частей.
5. С обратной стороны колено должно иметь углубление. Специалисты считают, что это одно из самых прелестных мест женского тела.
6. Мышцы икр не должны быть чересчур развиты, чтобы не нарушать очертания ноги.
7. Ахиллесово сухожилие должно быть тонким и иметь правильные углубления с обеих сторон. Оно оформляет обратную сторону ноги.
8. Пятка должна быть видима, не слишком выступающая, но округлой формы.
9. Кверху бедро должно утончаться.
10. Самая широкая часть бедра — в первой верхней трети.

Karina
Самый лучший способ иметь красивые ягодицы это гимнастика. Нужные и правильные упражнения вернут тонус, улучшат форму, избавят от отвисания и складочек. Начать можно утром, валяясь в постели. Несколько раз сильно напрягите ягодицы, как поочередно, так и вместе. Пять минут незамысловатых подергиваний — и вы почувствуете: там есть мышцы. И эти мышцы устали. Теперь покатайтесь с боку на бок, согнув колени. Затем, лежа на спине, сделайте несколько махов ногами (не забудьте откинуть одеяло). Спать после этого точно не захочется.
Очень быстрый результат дает знакомое со школы упражнение «мостик» (поднимать ягодицы вверх, лежа на спине с согнутыми коленями). Да и большинство упражнений для ног (махи, приседания и т. д.) дают нагрузку тем местам, откуда они растут. Даже просто бродя по песку или в воде, вы приносите своим ягодицам ощутимую пользу, бессознательно напрягая их мышцы и сжигая жиры. А вот оголтелой нагрузки на тренажерах я не признаю. Ягодицы хоть и делаются крепче, но заметно меняют форму, становясь по-мужски квадратными и мускулистыми.


Это сообщение отредактировал Yoggi - 6.12.2009 - 10:43
zulia
Упражнения:
1. Подъем на носки. Поставь ноги на ширину плеч, носками наружу. В этой позиции старательно и медленно поднимись на носки, потом медленно опустись. Повторить упражнение 25-30 раз. Чтоб не было скучно, можно поставить веселую ритмичную музыку.
2. "Ножницы". Это упражнение надо выполнять, надев какую-нибудь тяжелую обувь. Ляг на спину. Руки вытяни вдоль туловища, ладонями вниз. Подними выпрямленные ножки на высоту 15-20 см. Считая до 8, скрести ноги - левую над правой, правую над левой (колени выпрямлены, мышцы напряжены). Затем положи ноги на пол, минутку отдохни и повтори упражнение. Сделай упражнение 8-10 раз, постепенно увеличивая количество повторений до 20.
Также можно выполнять вертикальные "ножницы". Движения делать только в тазобедреных суставах (вверх-вниз), расстояние между ногами около 30 см.
нюсичка
Ох и тяжёлое упражнение (ножницы). Потом живот долго болит.. mosking.gif Может есть упражнения полегче? Для ленивых..Я шучу, конечно, кривые ноги, это просто беда! Я знаю, что плавание может помочь немного выпрямить ноги. А вообще, это какая то эпидемия с кривыми ногами..Редко встретишь на улице девушку в коротенькой юбке с ровными ножками. think.gif Я заставляю свою дочь заниматься на велотренажере, чтобы ножки красивые были. Ещё на шпагат надо пробовать садиться, чтобы ножки ровнее становились. wink.gif
Koshka_al
Я не согласна, что тренажеры отрицательно влияют на форму ягодиц! Сужу по собственному опыту: после двух месяцев упорных занятий в спортзале мои ягодицы стали подтянутыми, округлыми, красивыми! И только за два месяца! В домашних условиях можно выполнять простое, но очень эффективное упражнение: подъем на табурет одной ногой. Старйтесь выполнять упражнение медленно, чтобы не потерять равновесие.
Koshka_al
На мой взгляд, любые стандарты красоты относительны. Можно иметь объективно красивые ноги, обладающие только 1 достоинством из перечисленных 13. Зачастую красивыми считаются длинные ноги, вне зависимости от степени кривизны, объема окружности бедра или голени. В равной степени и просто стройные ноги производят приятное впечатление. Вывод такой: ноги должны быть здоровыми, ухоженными. Тогда вы всегда будете ими гордиться, а окружающие будут говорить комплименты вашим красивым ножкам!
valya
Смотря, какие тренажеры. Они бывают разные для разных мышц. Если правильно подобрать упражнения, то будет только польза. Но в этом и состоит сложность. Лучше придя в тренажерный зал посоветоваться с тренером, сразу указав ему на свои проблемы и пожелания. Тренер Вам подберет упражнения, которые принесут желаемые результаты.
Koshka_al
Конечно, упражнения помогут укрепить мышцы, сделать их более рельефными. Но кривизну ног упражнениями не исправишь, можно лишь визуально сгладить. Эффект зависит от многих факторов: от вашего упорства, от изначальной степени кривизны. Возможно, что кости на ногах расположены прямо, но атрофия мышц создает впечатление кривизны. Главное, чтобы ножки были ухоженными и здоровыми.
luckykw
Хочу попросить Вашего совета как восстановить стройность и упругость ног. После сложной операции, долгом пребывании в гипсе потерялась эластичность и упругость кожи и очень ослаблен мышечный тонус. Перепробовала много всего, и гимнастика и различные косметические средства, но пока результатом не очень довольна. sad.gif
traum
Каждая из нас мечтает о красивых и стройных ногах. Но не все могут похвастаться такими ногами. С помощью специальных упражнений можно улучшить форму ног:
1. Исходное положение - стоя. Приседайте с набивным мячом (весом 3-5 кг) в руках. 10 раз. 3 серии с интервалом 20-25 с.
2. Исходное положение - опор стоя. Приседания на одной ноге ("пистолет"). 10-12 раз на каждой ноге.
3. Исходное положение - стоя. Присесть, прыжки вверх из положения приседа (ноги согнуты). 2-3 серии по 5-6 раз с интервалом 30-45 с.
4. Исходное положение - лежа на спине, ногами упирайтесь в стену, держитесь руками за опору. Пытаться выпрямить ноги в течение 4-5 с. 6-8 раз с интервалом 15-20 с.
Екатерина
Извините, конечно, но если ноги кривые, то хоть какие делай упражнения, а ноги не выпрямишь. Можно только подкорректировать и немного скрыть. Это беда, конечно. Но можно подбирать одежду так, чтоб было не заметно - юбки ниже колена и т.д.
blackkitty
Цитата
Можно только подкорректировать и немного скрыть. Это беда, конечно.


Это комплексы и стереотипы, что мол ноги некрасивые и надо в балахоны кутаться. Действительно КРИВЫЕ ноги встречаются редко, а отклонение от идеального стандарта - это не повод считать себя некрасивой и ограничивать в одежде

Тем более что есть много упражнений для красивых ног, которыми можно подтянуть тонус мышц и улучшить внешний вид
Yoggi
Цитата
Это комплексы и стереотипы, что мол ноги некрасивые и надо в балахоны кутаться. Действительно КРИВЫЕ ноги встречаются редко, а отклонение от идеального стандарта - это не повод считать себя некрасивой и ограничивать в одежде

вот золотые слова!!! Покажу своей подруге - она все время пытается меня переубедить, что у неё кривые ноги. И я в упор не вижу подобного дефекта - не потому, что она моя подруга, а просто потому, что однажды видела по-настоящему кривые ноги. Вот ведь женщины - как вобьют себе что-то в голову!!! wallbash.gif
blackkitty
Yoggi, я когда мини юбку одеваю, неидеальность моих ног, не мешает мужчинам помогать поднести сумки))))

Так что все у нас в норме smile.gif
olya
Давно знайшла в неті хорошу тренировку, можливо когось зацікавить, імено фітнес для ног і ягодиць http://rutube.ru/tracks/1249875.html?v=bed...13f83d99faef2ac одна із моїх улюблених (мені взагалі більше подобається займатись під відео)
kitsunia81
для восстановления здоровья и чуткости стопы рекомендуют blink.gif blink.gif blink.gif массаж сосновыми шишками. Надо насобирать уже раскрывшихся шишек, насыпать в коробку или другую емкость, а можно на коврик и топать по ним, для более экстремальных людей можно и спиной покататься по шишкам, тоже польза. Во как
blackkitty
kitsunia81, а у нас коврик есть с пластмассовыми шипами, еще продаются деревянные массажеры: прямоугольная рамка, а внутри крутящиеся ободки с треугольничками в форме шипов))
leramodnica
За ногами нужен такой же тщательный уход как за лицом и ногами, а многие об этом забывают и потом страдаютsad.gif
Polinka
leramodnica, точно точно. smile.gif
kievlyanka
А можно просто купить коврик "Кузнецова" или "Ляпко" и тоже делать массаж стоп, хотя мне это достаточно больно. Раньше проще было люди чаще босяком ходили вот Вам и природное укрепление здоровья и профилактика.
Polinka
Раньше люди себе педикюр не делали. smile.gif После ванночек, терочек, снятия огурбевшей кожи попробуй пройтись босиком. Все неровности врезаются. Тут или красота ножек, или укрепление здоровья и профилактика.
kitsunia81
Цитата
люди чаще босяком ходили вот Вам и природное укрепление здоровья и профилактика.

всегда летом хожу босиком у мамы и малыш тоже smile.gif
kievlyanka
Не знаю как сейчас но раньше помню были такие массажные тапочки типа пластмассы или какого то другого материала, и по всей форме ноги как иголки я честно в таких ходить не могла а некоторые нормально ходили, говорили хороший массаж стопы. А вообще вы сами делаете педикюр или в салоне?
leramodnica
Ходить босиком очень полезно, просто это дело привычки! А стопы чистили и раньше, но не придавали этому такого значения!
kitsunia81
Цитата
А вообще вы сами делаете педикюр или в салоне?

я сама делаю, даже маникюр не разу в салоне не делала, не могу решиться smile.gif
Герань
Цитата
Ходить босиком очень полезно, просто это дело привычки!

Говорят что от долго хождения босиком кожа ног пересыхает, жир который увлажняет кожу земля впитывает, вот и получается.
Я когда на огород приезжаю тоже стараюсь хоть не много босиком походить, массаж и дополнительная связь с природой smile.gif
angel0427
Я меня ноги немного кривоваты. Надо с этим боротся, надеюсь в мои 19 еще не поздно?
Polinka
angel0427, интересно как? Даже не знаю поздно или нет. Есть способы ровнять ноги?
Malva
Способа ровнять ноги никак нету))) хирургическое вмешательство это глупо, и опасно и эффекта не дает. если ноги худые, то можно немного поправися, тогда они не будут выглядеть такими худыми. А вообще если с ногами не повезло лучше делать акцент на что-то другое, а ноги скрывать)
Вики@
Цитата
Я меня ноги немного кривоваты. Надо с этим боротся, надеюсь в мои 19 еще не поздно?

Бороться с кривоватостью ног вам можно только правильно подобранной одеждой. По другому ни как не получиться dntknw.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!