Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Демодекоз
helendov
Кто посоветует эффективный метод лечения демодекоза? Читала массу статей в интернете, "каждый кулик свое болот хвалит", т.е. каждый врач свою систему лечения рекомендует, чаще связанную с рекламируемым им препаратом (не секрет, что это сейчас для врачей хорошая подработка, если не основной источник дохода), но эффективных методов пока не нашла. Еще обнаружила, что демодекоз встречается сейчас у каждого второго, просто не каждый вообще обращает внимания на это (мужчин касается) и не сдает анализы на выявление клеща. Кто-то вылечился от этой болезни? Поделитесь!
Goldfish
Болезнь ужасная: мало того, что лечить очень трудно и лечение продолжительное, так еще и симптомы "красоты неописуемой" sad.gif
Причина - паразит, обитающий в сальных железах - клещ демодекс. Есть у многих, как и герпес, но при гормональных сбоях, стрессах, плохой работе ЖКТ эта зараза размножается в достаточно серьезных количествах и происходит воспаление протоков. На лице появляется краснота, угри, нарывчики. Чем дальше, тем больше. Тут надо помнить, что дерматолог должен направить на анализы и лечить организм комплексно, а не только снаружи. То есть кроме мазей и спреев (кстати, очень неплохо показала себя терапия Спрегалем - два раза в день протирать ваткой, смоченой из баллончика), назначать еще гепатопротекторы и т.д. и т.п. Лечение меньше месяца не занимает sad.gif Те, кто обещают вылечить быстрее - скорее всего шарлатаны. Снять симптомы - еще не значит вылечить окончательно, не занимайтесь самолечением, лучше найдите хорошего врача...
Goldfish
я плотно занималась изучением темы, доклад по ней писала для дерматовенерологов. Клещ демодекс встречается очень часто, но это не значит, что будут внешние проявления. Вот если у Вас с иммунитетом проблемы, или нервный срыв, тогда начнется очень быстрое размножение этого клеща. А систем лечения действительно много. И лечение комплексное должно быть, нельзя лечить только снаружи. Размножение клещей- это следствие, а не первопричина.
Сейчас похвалю "свое болото" laugh.gif Неплохие результаты дает Спрегаль - 2 раза в день на ватку и протирать лицо. Кожу будет стягивать, без этого никак sad.gif Но это только снаружи, внутрь еще хороший врач должен назначить немало препаратов.
AnnaBally
Хорошего врача по этой проблеме найти очень трудно. Врачи, как правило, признаются, что вылечить не могут и даже денег за прием не берут. Дело в том, что не надо идти с этой проблемой к дерматологу. Надо идти к аллергологу, а также сделать комплексное обследование организма. Клещ демодекс есть практически у всех людей, но лишь у немногих он размножается в диких количествах, что приводит к проблемам. Скорее всего, у вас есть какая-то внутренняя причина ослабления организма – аллергия, или бактерия, живущая в желуде или неправильная работа щитовидки.
AnnaBally
да это заболевание сейчас очень распространено. я слышала, что от клеща практически невозможно избавится. и вообще совет - идти и проверить свой организм на какие-то другие заболевания. потому что, как было написано выше, клещ - не причина, а следствие. скорее всего, что-то барахлит в другом месте.
kitsunia81
Болела такой. После купания на речке все незажившие прыщички, которые как обычно выскакивают перед "красными" днями не то что не зажили а разворотились на лице очень сильно и раны эти были ужасные, там где были одиночные красные воспаленные с прозрачной жидкостью внутри, а если было несколько рядом, то это было что-то желеобразное. Представьте каково было ходить с таким лицом, да еще и работа в чисто мужском коллективе. Я пошла к дерматологу и она сразу отправила на соскоб в лабораторию, где и подтвердилось что у меня демодекоз. Лечилась я долго, не месяц точно. Она мне дала рецепт по которому в аптеке делали специальную "болтушку", помню что пила еще трихопол, а потом гомеопатические таблетки для чистки печени.
blackkitty
kitsunia81, так все-таки болезнь эту можно победить? что-то в последнее время это слово очень часто всплывает на форумах

А откуда демодекоз обычно подцепливают?
Suzi
Он вроде бы в натуральных подушках живет...
У мамы когда-то была такая зараза, очень долго лечилась и таки победила его smile.gif Надо идти к специалисту wink.gif
kitsunia81
Цитата
А откуда демодекоз обычно подцепливают?

пишут что он живет практически у всех людей и начинает активно размножаться при хороших для него условиях, стресс, ослабленный иммунитет. В подушках и в коврах, в одеялках живет разная зараза, которая питается чешуйками кожи, пылью. В моем случае была еще наверное вода в которой чего только нет, а не зажившие ранки были хорошим местом для размножения этого клеща.
да в инете море информации, да и я не специалист в этой области. А людей болеющих очень много, так что мне повезло, что я отделалась легким испугом, хотя остались на носу шрамы от самых глубоких ран
tetiva
А какие симптомы вообще? Ну понятно, что прыщи. А какие прыщи? Мольшие, маленькие, красные или белые? Извините уж за подробности. Просто у меня знакомый мается угревой сыпью, на демодекоз сдавал, но не подтвердилось. Может плохо сделали анализ?
Suzi
Цитата
А какие симптомы вообще?


Это постоянно красная кожа на лице, прыщиков вроде бы при демодекозе нет smile.gif
An4ik
с этим вопросом только к специалисту,знаю сейчас придается большое внимание иммунокорригирующей терапии, которая подбирается строго индивидуально.И буквально все стадии лечения, в борьбе с этим клещем,выводятся только на индивуальных аспектах. wink.gif
kitsunia81
Цитата
Это постоянно красная кожа на лице, прыщиков вроде бы при демодекозе нет

у меня были, они как воспаленные угри, только внутри прозрачная жидкость и не заживают долго, и рядом еще другие появляются такие же. От этого кожа красная воспаленная становится. Оно ж у каждого по разному проявляется.
Цитата
на демодекоз сдавал, но не подтвердилось. Может плохо сделали анализ?

пусть еще раз сдаст, это ж недолго и не болезненно
Александр
Добрый день всем! Демодекс лечится, курс лечения состовляет 5 недель! Прежде всего нужно:
а) придерживатся диеты №5 (печеночная диета)
б) гигиена пораженых участков кожи
в) лечение: наносим мазь "Аверсект" один раз в день (вечером), на протяжении 5 дней, затем 2 раза в сутки утром и вечером крем-эмульсию "ДЭК", и так 5 недель (5/2,5/2,5/2,5/2,5/2). 5 недель это 2 жизненных цикла клеща! Первые 3-4 дня будет зуд, так как клещ проявляет сумасшедшую активность!
Купить можно возле рынка Бессарабка в аптеке "Аптекарский магазин"!
Или в кождиспансере в аптеке на Островского 48
Герань
У моей знакомой такое было, у неё были такие прыщи красные, воспаленные, с белым гноем, долго не заживали и длилось это у неё долго, пока не обратилась к врачу и не сделала анализ. Лечилась она так: протирала лицо смесью из трех спиртов (какие не знаю) и умывалась мылом, такое которое плохо пахнет, кажется дустовое. Длилось это лечение месяц, после стало значительно лучше.
kitsunia81
Цитата
Длилось это лечение месяц, после стало значительно лучше.

у меня длилось тоже долго лечение, никому не желаю таким болеть smile.gif
Лорка
Сколько читала на сайтах о демодекозе-одно описание этой заразы.Это меня сразу и сбило с толку,потому что у меня все было наоборот.Сильная сухость кожи,кожа шелушилась касками,красноватые пятна на месте шелушения,но не всегда.ПРЫЩЕЙ И УГРЕЙ у меня никогда не было,а гнойных вообще.Кожа лица чуть чесалась в местах шелушения.Глаза почесывались иногда и уставали.Сначала мне ставили дерматит.Но послали (на всякий случай) на анализ.Оказалось, что это демодекоз.Вот сейчас прохожу курс лечения.Усугубляет то,что у меня и так очень сухая кожа,а лечение еще больше высушивает- Метронидазол(или Трихопол) в таблетках,препараты для флоры кишечника, левомицетиновий спирт для протирания лица,Метрогил гель,маска на дегте и 2 раза в неделю массаж с жидким азотом, обязательно диета .Пока все лечение. Но меня предупредили,что лечение не меньше 2 месяцев.Напишите,может у кого били такие же симптомы демодекоза,и чем лечились?Буду очень признательна! smile.gif
kitsunia81
Лорка у меня было, лечилась очень долго, остались шрамы от грубоких ран и кожа конечно порядочно попортилась,даже моя жирная, она стала чувствительной и с проявлениями купероза. Трихополом лечили,метрогил гелем, болтушку в аптеке делали левомицетин там точно был, фитопрепарат какой то пила для печени после воздействия трихопола.
Выздоровления тебе Лорка,держись wink.gif
Лорка
kitsunia81,большое спасибо за поддержку.Буду надеяться на избавление от этой болезни. wink.gif
kitsunia81
дерматолог к которой я обращалась уже раньше и сейчас тоже к ней пошла хвалила серию Стоп демодекс. Там умывалка , крем и кажется еще что то третье. Но умывалка -жидкое мыло говорила очень хорошее.
Еще для нормализации работы сальных желез(не будет кожного сала - клещу не будет чем питаться) мазать 2 раза в день мазью серной и лоринден А - их смешивают один к одному
kitsunia81
купила себе и мыло для умывания Стопдемодекс и крем по составу очень понравился:метронидазол, деготь, Д пантено и витамины А и Е. Присущ конечно запах дегтя но не сильно. В аннотации написано что внутренним причинам развития заболевания в первую очередь относят проблемы с ЖКТ. При нормальной работе ЖКТ кожное сало имеет кислую реакцию, а при нарушениях приобретает щелочную реакцию. Стресс и слабая имунная система тоже может быть толчком для прогрессирования болезни. Заражение демодексом может произойти еще в детстве и клещ может долгое время выжидать хороших условий для себя wacko.gif
kitsunia81
Цитата
купила себе и мыло для умывания Стопдемодекс и крем

очень хорошее мыло и крем. Пользуюсь больше 2 недель и кожа стала заметно лучше, жирный блеск убрала и бяки разной пока не наблюдаю, даже "красные дни календаря" mosking.gif прошли гораздо спокойнее в плане высыпаний. Посмотрим что дальше будет, но пока очень довольна этой серией по уходу за кожей. А мыло жидкое такой кремовой консистенции и пахнет приятно, его и в качестве геля для душа можно использовать
оличка
Добрий день.Я хворіла демодексом 4 роки.За цей час використовувала різні засоби,але нічого не допомагало.Скільки ж довелось натерпітись:біль,свербіж,почервоніння,жирна шкіра.
Мені порадили звернутись до лікаря в шкірно-венерологічний диспансер на Троєщині Київ вул.Висоцького 8. В кабінеті 107 лікар Руденко.Дуже гарний фахівець.Після 2 місяців лікування стан шкіри на обличчі значно покращився:зникли червоні запалення та гнійники.Треба тільки позбутись від пігментних плям та шрамиків(але це спарва часу).
Це лікар від Бога.До кожного пацієнта індивідуальний підхід.Рекомендую всім,хто хворіє на демодекс,Шанс вилікуватись є у кожного.
Швидкого вам одужання.

Добавлено в 17:38
-----------
До речі важливо вмиватись дегтярним милом.
Підсушує гарно шкіру.
tory
Надо же девченки , вы как-то относительно быстро его вылечили , моя соседка лечила демодекоз почти год , состояние кожи у нее было плохое , на коже у нее остались ямки как от витрянки , не знаю от демодекоза это или от чего-то другого .
Iana
Хочу поделиться своей радостью. Мне удалось найти способ лечения демадекоза. Начну по порядку. Обнаружила у себя эту болезнь в начале этого 2011 года в январе . Испугалась очень, поскольку лицо обсыпало и по подбородку и на щеках кожа пошла большими буграми.Некоторое время замечала резь в глазах. Всполошилась, когда одновременно с незаживающей сыпью, начали закисать глаза и выпадать ресницы, брови , волосы на голове.
Так я познакомилась с этой противной болезнью. Сразу позвонила своей знакомой дерматологу и начала штудировать все форумы. Потом обнаружилось , чтоу моей 15-летней дочери так же появился демодекс. Испугалась страшно , несколько ночей не спала. Я привыкла выглядеть всегда хорошо , ухожено, посещела косметолога, пользовалась профессиональными кремами. В общем состояние было паническое.В общем систематизиров всю полученную информацию я принялась за лечение. Диета, проглаживание подушек,отказ от косметики само собой. От антибиотиков я категорически отказалась, придпочла только местное лечение.
Изучив досконально все я поняла , что демодекс боится
-холода при температу +14 и ниже он цепенет и уже не так размножается, что объясняет снижение статистики обострений в холодные периоды года
- Кислот
- Прямых противодемодексных препаратов
НО самое главное это имунитет и здоровье организма.
В лечении я перепробовала :дегтярно-серную маску (1/3дегтя+1/3серы+1/3 оливкового масла), перметриновую мазь, мазь "Ям", амитрозин плюс, демалан, препараты стоп демодекс,китайские крем и маски "Мантинг", протиралась настойкой календулы, умывалась дегтярным мылом, пила витамины, бифидобактрии, очищала организм цитрусовым фрешом 2 раза, увлажняющие гелевые маски, увлажняющие гели ежедневного ухода. Спасибо косметологу делала поверхностные пилинги каждые 1,5-2 недели. В общем в результате всех этих усилий я добилась хорошего результата. НО сколько труда, неудоств, этих ужастных запахов в волосах. Мой муж говорил, что я этим дегтем насквозь пропиталась, и ему казалось что я только своим лечением и занимаюсь. В квартире дегтем пропиталось все, даже одежда.
Результат был хороший, но поскольку я не пользовалась привычными средствами , моя кожа после всех этих воздействий стала выглядеть не идеально, в том смысле что я привыкла пользоваться кремами анти- эйджинг ( проти старения) ведь мне уже 39. А что делать дальше? Кремами пользоваться нельзя, поэтому ухаживала все теми же гелями. У дочки тоже , правда меньшими усилиями удалось снизить симтоматику. Но настало лето и в жару началось все по новой. И снова то же самое. Я была в таком отчаянии , что просто ужас.Приложить столько усилий, средств, нервов и вернуться в ту же точку откуда начинала.Потом я продолжила лечение уже привычными средствами, подключая бензил -бензонат, потом инвермектиновую мазь, потом пила травы, потом пила Вормил, Тройчатку Эквалар, те же витамины.Делала пилинги. Во всем этом самое ужастное это то, что можно наизнанку вывернуться с лечением, но потом снова клеща подхватить. Ведь уже не секрет, что 90 процентов населения это либо носители либо активно болеющие. ПОтом я увидела , что оказывается не в такой активной форме ( без сыпи, но с общирной розацией) болеет моя свекровь, ее муж , моя мама, подозреваю что мой муж теперь тоже носитель. Я уж не говорю, что Демодекс можно подхватить померяв одежду в магазине, если ее до этого примерял кто-то из болеющих, или через телефонную трубку, или просто поприветсвовать кого-то из знакомых приобнявшись, через профессиональный макияж и т.д. То есть даже если Вы казалось бы вылечились, но потом прилечь на подушечку дома у мамы к примеру , снова легко можете заразиться . От этой мысли вообще крышу сносило. Потом мне из-за границы привезли таблетки Авертол3 (инвермектин или стромектол) думала похолодает и пропьем всей семьей ( пока лежат- не пила еще).
В связи с вышеописанным поиски в лечении я не прекращала и помог как всегда случай. Я была озадачена поиском профессиональных гелевых препаратов ( кремов при демодексе нельзя) которые обеспечивали бы мне увлажнение, омоложение и профилактику старения кожи. И одна моя знакомая посоветовала мне с этой целью препараты американской компании .Меня заинтересовало то, что там предлагалась аппартная методика введения гелей. Поскольку я знакома с профессиональными салонными процедурами, я решила сходить на презентацию. Каково же было мое удивление, когда проведенная процедура на пол лица дала результат заметного очищения и подтяжки кожи.Конечно я ухватилась за эту соломинку и купила себе аппаратик с гелями .
Суть этой системы в том , что в процессе процедуры , которая длиться не более 10 мин вы сначала наносите очищающий гель и внедряете его гальваническим аппаратиком, умываетесь , а потом наносите другой гель с активными насыщающими компонентами и так же внедряете, после чего опять умываетесь.
Таким образом процедура состоит из глубокого очищения, а потом насыщения, причем воздействие ведется на клеточном уровне, балансируя обмен веществ как в межклеточном так и внутриклеточном пространстве. В результате, это дает коже так нам необходимый стой кий имунитет. Оказывается эта технология была разработана на основе исследования причин старения и заболевания клеток кожи.
Возможно покажется что заумно пиш, но так уж я привыкла вникать в суть проблемы и ее решения глубоко.
: через день сделала еще процедуру, потом еще и еще . Срошло у же 6 недель как япользуюсь этой системой вместе с дочкой. Сначала начинали по три процедуры в неделю, теперь достаточно уже одной.
Результаты просто поразительные и мне просто хочется кричать "ЭВРИКА" и рассказать об этом всему миру, извините за эмоциональность.
РЕЗУЛЬТАТ 6 недель лечения:
1. Значительно сузились и очистились поры, что лишает клеща самого основного - питания.
2.Высыпания постепенно уходят, может единичные в начале и пытались появляться, но со старыми сразу же подсыхали, постепенно подтягивались на верх , и уже образовавшиеся на верху кожи комедоны я окончательно удаляла.
3. Воспаления кожи с первых процедур стремительно снижалось.
4. Если сравнить динамику воздействия с другими привычными схемами и препаратами, то прогресс идет гораздо заметнее быстрее.

У дочери тот же результат, тем более она уже просто начала истерить по поводу плохо пахнущих,пекущих, сушащий кожу средств, подростковый возраст понять можно.

НО что самое приятное и вызывает восторг после всех трудоемких лечебных усилий, это то что теперь мы обходимся одной процедурой в неделю , поверхностным домашним пилингом, и ежедневным увлажняющим гелем .... И ВСЕ!!!! Представляете!!!!
Я уже не говорю об омолаживающем результате подтягивается все лицо, кожа выглядит сдоровой и ухоженной. И это то чего я собственно и хотела.
Помимо гелей , мне кажется что в этой процедуре , помимо гелей еще угнетающе действуют микротоки гальванического аппарата.
Таким образом благодаря этой технологии у нас появляется главное: возможность противостоять повторным заражениям, постоянно поддерживая имунитет кожи в потенциально поражаемых участках.
Кстати для тела там тоже есть гель ( позиционируется как антицеллюлилтный) но работает по той же схеме очищения. Его я не пробовала , сама но слышала , что можно лечить пораженные участки на коже тела.
KRISTINA
У меня в течении 6 месяцев нв подборотке сыпь с покраснениями без зуда. Я мазала мазью от аллергии она помогает, но без нее никак! Я пошла дерматалогу она послала меня сдавать на клеща 3 раза поко необнаружится. Я уже 2 раза сдала клеща нет! Мне все лицо только изуродоваль! Вот и думаю стоит ли еще раз идти и для чего три раза посылают????? Кстати кожа у меня сухаю, прыщики есть но немного. Что делать подскажите пожалуйста!!!!????
Myza
Для начала посоветую сменить дерматолога! Я думаю, что Вы попали к врачу который хочет заработать на вас побольше денег, а не вылечить Вас. Одного анализа вполне достаточно, поверьте - я имею отношение к дерматологии. Постарайтесь обратиться к аллергологу.
nina!
Здравствуйте не знаю, кому что помогает, мне помог сок анабазиса. Было на ресницах, щеках, сейчас всего этого нет. За месяц вывела полностью.
Nattalla
Всем привет! Мой демодекс (я к нему практически привыкла) проявляет себя только после стресса. Все обследования проведены и я полностью здорова.
Я молода и красива (ну как себя не похвалить), у меня эффектный муж, я преподаю и работаю с людьми. Мне просто нельзя плохо выглядеть. А теперь что мне реально помогает при обострениях:
1. мазь ям (я привыкла к этому гадостному запаху и первые несколько ночей ухожу в другую комнату и сплю намазаная). снимать ее только спиртовыми растворами, водой не смывать. и в целом, контакт лица с водой ограничить.
2. мазь аверсект. предыдущая мазь кожу просто убивает.а вот аверсект и лечит, и кожу восстановить помогает. наношу на день тонким слоем. после мазь ям эта жирная субстанция впитается в вашу кожу, как вода в сухую землю. допустимо лечение только аверсектом - это если у вас есть время и терпение *)
3. вместо обычных любимых кремчиков (если есть склонность к демодекозу - жирные крема противопоказаны) я использую Метрогил-гель (жаль, что он на перерегистрации), Розамет, Акнестоп, Стопдемодекс бальзам. все эти кремчики помогают поддержать кожу в нормальном состоянии, однако надо менять во избежания привыкания. допустимы легкие текстуры других кремчиков, типа Бепантен. постлечебную косметику нужно подбирать индивидуально.
4. забыть все Зинериты и им подобные. я таким образом, по незнанию, только загнала болячку глубже, о чем потом пожалела.
предложенная схема помогает при неожиданном обострении примерно за неделю. дальше вам следует продолжить лечение, можно мазь ям наносить локально или не каждую ночь. схему подбирайте, исходя из проблемы и переносимости даной мази. а справиться с забитыми порами поможет белая глина, серия косметики Стоп-проблем (в аптеке, производит Россия), черное мыло детокс от Натуры Сиберики и множество других средств, которые вам подойдут. успехов!
P.S. данная схема апробирована мной после невероятного количества дерматологов, дорогущих препаратов и многообещающих реклам. и стоят все мои средства реально копейки *)
белка
Возьмите в равных пропорциях серную мазь,мазь бензол-бензоат,1 уп. стрептоцита,перемешать и смазать пораженные участки кожи ,у меня прошло через 2 дня. правда очень сожгла кожу,но зато теперь в этих местах кожа новая,чистенькая,старая вся отшелушилась) я перепробовала все способы,помог только этот,мазь приготовила сама по собственному рецепту.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!