Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Детский храп
натик
Подскажите, что делать? Мой шестилетней ребенок по ночам храпит. Водили его на обследования к отоларингологу. Проверяли на наличие аденоидов. Врач исключил патологию ЛОР органов. Нос не заложен, свободно дышит, но почему он тогда храпит. Что это ещё может быть? Возможно ли это связано с каким нибудь другим заболеванием, но с каким?
yadviga
храп обычно возникает с возрастом и с набором веса- ткани гортани становятся более рыхлыми. Ребенок не толстый?
может его стоит поводит в хоровую студию? это способствует укреплению тканей гортани
tetiva
У моего 2- летнего сына тоже как-то начался храп. В это время у него была маленькая температурка и немножко насморк. Я наблюдала два дня и решила, что при таких симптомах не может быть что нос заложен настолько, что ребенок храпит. Вызвала врача, а она нас на срочную госпитализацию! Оказалось, что он не храпит, а ХРИПИТ! У него начался стеноз гортани и
он мог задохнуться. Это тоже самой, как у взрослых, когда голос осип. Только у взрослых гортань уже выросла и раширилась, а у маленьких деток нет. Заболевание инфекционное и с нами лежал еще один мальчик из садиковской группы. Он вообще в реанимацию вначале попал. Но это касается только маленьких деток до 4-х лет. Не ваш случай, конечно, Ну это я так, для справки.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!