Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Днепр-Днепропетровск
antistress
Днепропетровск (Днiпропетровськ - на украинском яз., просто Днепр, как называют его местные жители) расположен в среднем течении реки Днепр в центральной Украине. Население 1,020 млн. чел. (январь 2009). Центр днепропетровской агломерации (Днепропетровск, Днепродзержинск, Новомосковск, Подгородное) - более 1,3 млн. жителей. Население города.
Крупнейший центр Приднепровья, один из красивейших городов Украины.


Постоянные укрепленные городские поселения известны с середины 16-го века. Новый город основан в 1776 году князем Григорием Потемкиным по указу Екатерины II и назван Екатеринославом (назывался так в 1776-1926 гг). В 1918 году город носил имя Сичеслав в честь Казацкой Сечи (исторический обзор). С 1926 г. - Днепропетровск.

С начала ХХ-го века и по сегодняшний день город важнейший центр металлургической промышленности и машиностроения. С 1950-х годов центр аэрокосмического и ракетостроения. Город является главным торговым и промышленным центром Восточной Украины.

В городе 11 государственных высших учебных заведений и несколько частных, Национальный университет.
Музеи: Исторический, Художественный, Литературный и др.
С 1995 действует метрополитен. Самое короткое метро --- всего одна ветка --- 6 станций = 7.8 км
Международный аэропорт.

и САМАЯ длинная НАБЕРЕЖНАЯ в Европе!!! Вот!

Приезжайте в гости в Днепропетровск, очень красивый город!!! ura.gif ura.gif ura.gif

Днепряне поддерживаем дружненько и дополняем... thumbup.gif
yadviga
Угу. А еще куча заброшенных, замусоренных парков cry.gif
antistress
Нужно ходить в центре, по убранным более менее улицам... cheers.gif
в каждом городе найдется подобное, но ведь лучше созерцать приятное и хорошее и учиться во всем ловить позитив, не правда ли?
antistress
Нашему городу 233 года исполняется, 1776-2009, празднование будет у нас пышно проходить в эту субботу - 12 сентября, как впрочем и всегда, закончится сногшибательным салютом около 22:00-22:30
вот программа. Приезжайте в гости на День Рождения города!!! clap.gif

12 сентября -- основные мероприятия по Дню города.

9:00 -- праздничный молебен во славу города и его жителей в Свято-Троицком соборе.
9:30 -- открытие в Свято-Троицком соборе IV Всеукраинского фестиваля православных звонов «Днепровские звоны». Далее этот фестиваль переместится на Монастырский остров в Свято-Николаевский храм. В нем примут участие более 30 лучших православных звонарей. По праздничным площадкам города будут передвигаться мобильные звонницы, и каждый желающий сможет попробовать себя в этом искусстве.
10:00 - торжественное открытие Дня города на площади возле городского совета.
10:40 - возложение цветов к памятнику первому Почетному гражданину города Александру Полю.

Сквер имени Ленина
11:00 - III скульптурный пленер «Сквозь призму времени».
11:15 - Открытие детской площадки «Страна детских мечтаний».
11:30 - 14:00 - Шоу-программа «Наши дети - это цветы».
16:00 - 20:00 - Фестиваль авторской песни «Я родом из Днепра», в котором примут участие авторы от 16 до 70 лет со своими песнями о Днепре и нашем городе.

Бульвар проспекта Карла Маркса (от Дома профсоюзов до улицы Короленко)
10:00 - 16:00 - Выставка работ мастеров прикладного искусства «Дніпровський дивоцвіт».

Центральный городской детский парк имени Лазаря Глобы
8:00 - «Праздник меда» на площадке возле памятника Чкалову.
11:00 - 15:00 - Праздничный концерт «Улыбки счастливого детства».
11:45 - Открытие дельфинария.
12:00 - 20:00 - Фестиваль театральных коллективов «Чародей собирает друзей».

Центральный городской парк им. Тараса Шевченко
10:00 - 20:00 - Праздник цветов «Цветы большого города» на смотровой площадке парка.
10:00 - 20:00 - Фотовыставка «Днепропетровск - родной мой город».
12:00 - конкурс рисунков на асфальте на аллеях парка «Мир глазами детей».
12:00 - Открытие фестиваля «Яскрава країна» в летнем театре.

Молодежный парк им. Ленина
16:00 - 20:00 - Шоу-программа «День города на карьере».

Площадь Ленина
12:00 - 20:00 - Большой спортивный праздник «Игры чемпионов», а также велопробег 300 велосипедистов и кросс 500 бегунов.
16:00 - Фестиваль латиноамериканских танцев.

Европейская площадь
17:00 - Первый Всеукраинский фестиваль моды и стиля «Днепропетровск и мода», в том числе демонстрация коллекции одежды из живых цветов.

Площадь возле цирка
12:00 - 19:00 - Выставка ретро-автомобилей.
15:00 - 18:00 - Шоу-программа цирковых коллективов «Парад-але».
18:00 - 21:00 - Концерт «Молодые таланты Днепропетровска» с участием победителей программ «Шанс», «Україна має талант!» и «Фабрика звезд».
21:00 - Выступление Виталия Козловского.

Площадка перед отелем «Днепропетровск»
12:00 - 20:00 - Первый фестиваль аэродизайна «Воздушная сказка».
14:00 - Развлекательная программа.
17:00 - Семейный праздник «Родинна вечірка», с участием многодетных семей, детей - билзнецов, семейных пар, проживших вместе 40 и более лет.

Фестивальный причал
10:00 - 16:00 - Выставка Байков

12:00 - 16:00 - Шоу_программа «От прошлого к будущему» с участием группы «Пара нормальных».

Центральный рынок «Озерка»
8:00 - 14:00 - Праздничная ярмарка.

Кинотеатры города
С 10:00 до закрытия - фестиваль фильмов «Днепросинема».

Акватория Днепра
14:00 - 16:00 - Большое водное шоу.
22:00 - Праздничный салют над Днепром.

Исторический музей имени Яворницкого
12 и 13 сентября - Региональный молодежный фестиваль Славянской и Варяжской культуры «Утренняя звезда».

Музей «Литературное Приднепровье»
12 и 13 сентября - Выставка «Барвиста палітра» лучших работ учеников, преподавателей и выпускников художественной школы №1.

13 сентября, Культурно-развлекательный центра «Опера»
21:00 - IV Екатерининский бал. Выступление симфонического оркестра, ледовые фигуры, танцклассы от известного танцмейстера Влада Ямы и вокальные сюрпризы от Ирины Понаровской.
Yoggi
Цитата
Угу. А еще куча заброшенных, замусоренных парков

ого. не видела blink.gif
была всего один раз в Днепропетровске, проездом. Впечатлилась Набережной!!! Да и вообще, почище Харькова мне показался ваш город smile.gif
yadviga
antistress
Yoggi
Я живу напротив такого парка. То мусора навалят, то канализация течет... Между моими окнами и парком улица, с грунтовой дорогой и трамвайная линия. так вот. В дождливую погоду пока выберешься на работу, как хрюшка будешь. И это не глушь. Мне до вокзала на трамвае 15 мин.
antistress
Yoggi, могу сказать что центр и набережная у нас действительно образцовые, но на окраинах бывают и мусорники видны, но не так чтобы много...а Харьков красивый, но когда я в 2003 году была, то тоже застала не очень чистые закаулки, наверное они есть в любом городе, главное, уметь видеть хорошее и отдыхать... thumbup.gif

Добавлено в 20:32
-----------
yadviga, жаль конечно, что у Вас такой вид не радужный из окна, а меня каждую ночь будит пищание мусорки гринко, они около часа ночи всегда к нам приезжают...у нас на Фрунзенском, по Донецкому шоссе чисто, чуток в сторону тоже не ахти, но это не город виноват, а отсутствие уважения горожан к самим себе...тут никто не поможет...
yadviga
Нутак это болезнь всех городов... Мы же , извините, где жрем там и с-м"
У меня, если сын бумажку от конфеты бросит под ноги, то может подзатыльник получить.НО таких родителей единицы. В основном взрослые и показывают пример - окурки из окон (домов, транспорта), шелуха от семечек( я даже с соседкой слегкаповздорила во дворе) и т.д.
А я тоже на левом, АНД район
antistress
yadviga, я раньше жила в тупике 6 трамвая, снимали там жилье,когда ехала до островского проезжали какой-то заброшенный парк, там ночью страшно даже в трамвае ехать, это Вы о нем?
yadviga
antistress Ага. У меня перед домом именно остановка шестерки smile.gif Третья от тупика. И срединка парка Кирова smile.gif
antistress
это одно из самых страшных мест для меня было, я в тупике жила с весны2004 по сентябрь2006, всегда с ужасом и закрытыми глазами ездила на островского, вообще страшно было представить как там люди вечером зимой добираются, страшно наверно?
antistress
Всех Днепропетровчан форума, с Днем города!!! Желаю чистых подъездов, хороших дорог, свободных и доступных маршруток, созерцать побольше красоты и как можно меньше попадать в пробки... rofl.gif
ura.gif ura.gif ura.gif
Будьте взаємно ввічливими, поступайтеся місцем пасажирам з дітьми, хворим та літнім людям! Хай щастить! rofl.gif
yadviga
smile.gif Спасибо. Взаимно.
А насчет района - люди ко всему привыкают. Случалось вечером в потемках из тупика пешком ходить)
antistress
Днепр один из шикарнейших городов мира, чтобы не быть голословной, показываю доказательства...

user posted image



Это сообщение отредактировал antistress - 18.09.2009 - 12:17
yadviga
Замечательное фото. А мне нарвятся осеннние острова рассматривать с моста, когда листва желтеть начинает. ТОлько лень с фотиком пешком на мост идти smile.gif
antistress
а мы едем от центра до остановки, которая под мостом на монастырский, маршруткой, а на обратном пути гуляем по набережной...так легче... smile.gif
yadviga
Читаю и сразу не поняла, что это вы едите от центра до остановки smile.gif
vera-veronika
прекраснейший город на Земле...у меня там сестра живет...когда приезжаю, люблю гулять по Набережной и тыняться по центральному проспекту, Карла Маркса вроде? wink.gif
antistress
ага, есть такой проспект Карла Маркса...

Главный проспект, тянущийся прямой линией, может поспорить с лучшими улицами мировых столиц. Широкий, прорезанный вдоль двумя лентами бульваров и двумя линиями рельсов электрического трамвая, охватившего и весь город, и часть окрестностей, проспект оканчивается на горе, громадным Потемкинским садом, висящим на берегу Днепра.


Проспект имени Карла Маркса — центральная улица Днепропетровска, как в административном, так и в культурном и коммерческом смысле.
Длина — 5 километров.
antistress
а еще в нашем городе есть прекраснейшее место, для отдыха души и тела..Храмовый комплекс на ж/массиве «Северный»
Очень красивое место, хорошая энергетика. Каждый раз приежаю и не устаю восхищаться.

Не имея возможности попасть на святую гору, женщины могут посетить храм и приклониться перед мощами святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, покровительницы материнства и семьи, целительницы бесплодия.

26 октября 2008 года в Храм в честь иконы Божией Матери «Иверская» монахами скита святой Анны на горе Афон (Греция) были переданы мощи Святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы.

Поклониться мощам можно каждое воскресение в 12-00 по адресу:
г. Днепропетровск, ж/м Северный, ул. Семафорная, 60,

Здесь прекрасно можно провести целый день с семьей. Современная детская площадка, удобная охраняемая стоянка для автомобилей, сосновый лес, ландшафтный парк, редкие животные и птицы – полноценный отдых для всей семьи, особенно для детей.
Двери храма открыты по будням (Малый храм) с 9-00 до 17-00

В субботу – вечернее Богослужение в 16-00

В воскресенье – Божественная Литургия в 8-00, по окончании – поклонение мощам св.пр. Анны, свт. Николая чудотворца и вмч. Пантелиймона целителя.

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал antistress - 27.10.2009 - 15:57
antistress
Днепропетровск - ГОРОД КОНТРАСТОВ

user posted image
Ярослава
Я когда работала на старой работе,ездила в командировку в Днепр,жила в гостинице Днепропетровск возле цырка,помоему так она называется,жила почти ниделю,и почти ниделю любовалась видом на набережную из окна,такая красотища.А то что Днепр-город контрастов,это да,сама часами гуляла по городу и видела рядом с красивеннишими зданиями ветхие избушки или вообще заброшенные дома.
antistress
Неделю назад...до слякоти еще...вот такие пейзажи на центральном проспекте...наша мэрия накануне новолуния...
user posted image
Ярослава
Это проспект Мира?
antistress
это мэрия пр.К.Маркса 75
Ярослава
Красивое фото и луна такая рожком,как в сказке wink.gif
antistress
wink.gif вот еще одна...из декабрьских, предновогодняя суета...

user posted image
vera-veronika
Я очень люблю Днепр!
Езжу в гости туда очень часто...

В мае месяце в этом году цвела роза в Днепропетровске видела... не верите?
Вот...

user posted image

а еще в мае созерцали с подругой такую красоту...

user posted image

но самое любимое место это прогулка по вечерней Набережной...

user posted image

правда красиво вечереет над Днепром?

а в конце мая самая большая проблема горожан - это тополиный пух...

user posted image

odin
классные фотки... девченки, Днепр красивый, молодцы что заснимаете лучшее, что может быть
Lisenka3
Приятно здесь встретить Днепропетровчан. Рада знакомству. Город у нас действительно - замечательный, но дорог в нем нет. Была в Николаеве, Львове, том же Крыму, - дороги есть, а у нас нет.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!