Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Фарингит, запалення слизової оболонки та лімфоїдної тканини глотки.
Sunlike
Ми перший раз зіткнулися з цією хворобою. Чоловік лікується вже 3 тижні, а результату немає ніякого, горло продовжує боліти і червоне. Хоча особливого лікування йому не назначали, лікуємось практично народними засобами: гомеопатичний засіб Вокара ,полоскання горла відваром дуба, ромашки, інгаляції з відваром шавлії.
Знаходила інформаційно, що фарингіт лікується дуже довго, навіть пів року, а то й більше.
Можливо хтось вже має досвід лікування фарингіту?
Kor-a
попросите доктора, пусть он вам выпишет раствор с серебром ( забыла сколько там процентов), но он поймет. Им мажут горло и небо ватным тампоном, фарингит пройдет за неделю.
Аленочка777
Я вылечила его за 5 дней, постоянное полоскание , каждые 30 минут, ингаляции 3 раза вдень.
Таблетки, что доктор прописал, осложнения тоже лечим паралельно, у меня был отит от фарингита, лечила уриной его.
Здоровья!!!!
Мишель
Фарингит склонен к рецидивам, поэтому при склонности к нему нельзя переохлаждаться, при первых же признаках - парить ноги, и закаливание летом (лучше всего - отдых на море). У меня фарингит "притих" после того, как я стала систематически мыть ноги (как и руки) холодной водой из-под крана.
kitsunia81
Цитата
У меня фарингит "притих" после того, как я стала систематически мыть ноги (как и руки) холодной водой из-под крана.

руки в холодной воде помыть могу, а ноги особенно когда на улице холодно хочется окунуть в тепленькую воду, хотя знаю что закаливание даже в таким простым способом помогает не болеть smile.gif
Мишель
Согласна, ощущения не из самых приятных wacko.gif , но я уже привыкла. Начинала летом, когда было жарко, и ополоснуть ноги в прохладной водичке было за счастье. А потом, если продолжать ежедневно, просто привыкаешь и разницы особой нет - то ли руки, то ли ноги...
Evgeniay
Попробуйте ингаляции эфирными маслами, в их составе есть очень эффективные натуральные антисептики которые убивают все вредоносные вирусы и бактерии,мне обычно помогает при боли в горле,возможно и в Вашем случае тоже поможет.Хотя и традиционную медицину никто не отменял.
Alionushka
Для профилактики ежедневно в 1 стакан молока вливаю 1 ч. л. настоя и пью за 30 минут до еды 1 раз в день.
Траву тысячелистника, зверобоя, цветки бессмертника и ромашки смешиваю в равных пропорциях. 1 ч. л. сбора заливаю 1 стак. кипятка настаиваю полчаса и пью перед сном.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!