Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Где взять энергии и жизненного тонуса?, Хочу многого, а сил нет((
Ярослава
kitsunia81,я с тобой солидарна,чтение мне очень хорошо поднимает настроение ,еще могу поиграть в он-лайн игру,посмотреть аниме или мультик tongue.gif .А еще люблю смотреть комедии или комедийные сериалы,особенно мне всегда повышает настроение "Интерны" и "Наша Раша" smile.gif
tory
А мне помогает взбодрится чашка кофе , шоколадка или бодрящий душ попеременно то с горячей , то с теплой водой , холодную не рискую включать , или ванна со специальной солью , которая предназначена для того чтобы зарядить тело енергией .
Polinka
Заметила, что энергии добавляют цели. И понимание того, что нужно шевелиться и делать что нужно именно сейчас, не размазывая и не откладывая. Перед отпуском мне нужно было сделать оооочень много всего и откладывать никак нельзя было. Я и не ожидала, что во мне есть столько сил и энергии. Вот так действует волшебное слово "нада". smile.gif
Ярослава
"Нада " действует когда есть стимул,стремление и если это принесет тебе моральное удовлетворение и некий результат.
Если же все,к чему ты стремилась не дало никакого результата,мой пыл и стремление пропадает.Вот вчера в первой половине дня на работе у меня был энтузиазм и стремление к своей рабочей цели.а к вечеру весь энтузиазм у меня пропал из за жадности начальства.
Polinka
Начальство как всегда все портит. biggrin.gif Работа - это отдельный разговор. Там нужно делать даже если нет энергии, жизненных сил и энтузиазма. Мысленно скулишь, но делаешь. Но когда нет риска потерять часть зарплаты, работу, получить втык от начальства, нужно придумывать как себя заставить шевелиться.
kitsunia81
Цитата
Работа - это отдельный разговор. Там нужно делать даже если нет энергии, жизненных сил и энтузиазма

а я с выходом на работу ощущаю двойственные чувства. С одной стороны некоторые ставят палки в колеса и категорически хотят меня с работы убрать, но вот те кто меня по работе знал поздравляют с возвращением. Но когда в числе противников еще и муж то очень трудно сохранять спокойстиве. Наверно от этого всего гремучего состава тонуса и энергии нет абсолютно и организм отреагировал сильной простудой а теперь еще и головными болями которые не прекращаются sad.gif
Мишель
Кitsunia, держись! Любая адаптация (а выход на работу в обновившийся коллектив - это почти что приход в новый) очень выматывает - это просто нужно пережить. Со временем страсти в коллективе поутихнут и улягутся. А мужу, что и говорить, неработающая жена удобнее. Но вот только со временем кухонно -домашняя жена и надоесть может...
Cвета
Вот вот и я о чем.Мой муж ни как не хочет чтоб я шла на работу ,а я не могу дом плита стирка ит.д!!!!
Polinka
Ох, мне бы дома посидеть. Вязание, шитье, рисование для души, а не для денег, кремо и мыловарение, масса всякого рукоделия. Нашла бы время сайт себе забабахать наконец-то и кучу всеякого интересного поделать. Я бы с удовольствием не ходила на работу. smile.gif
Мишель
Моя подруга потеряла работу - попала под сокращение. Первое время она о работе сильно не жалела: муж работает, материальное положение стабильное. Где-то через год она просто взвыла от дома, детей и хозяйства и начала усиленно искать работу. Нашла, сейчас работает.
З.Ы. Хотя меня работа тоже достает до печенок. crazy.gif
Ярослава
Цитата
Ох, мне бы дома посидеть. Вязание, шитье, рисование для души, а не для денег, кремо и мыловарение, масса всякого рукоделия. Нашла бы время сайт себе забабахать наконец-то и кучу всякого интересного поделать. Я бы с удовольствием не ходила на работу.

Полинка,ах...как я с тобой согласна,устала и я от работы,надоело каждый день приходить в 20-21 час,да еще и дома куча дел,но без работы тоже нельзя,другого пока источника дохода нет,черпаю энергию в кругу семьи,я готова горы свернуть рад родных,поддерживаю себя духовно и физически любимым делом,уходом за собой...
Мишель
Тогда я почти что счастливица - домой с работы возвращаюсь часов в 19-20. И, как полагается, еще обязательная домохозяйственная программа.
А для меня лучшее восстановление сил - это достаточный сон (вздыхающий смайлик) и отдых на природе.

Это сообщение отредактировал Мишель - 12.10.2011 - 11:01
kitsunia81
Цитата
А для меня лучшее восстановление сил - это достаточный сон

и для меня поспать -самое лучшее лекарство, нет ничего хуже чем невыспаться, а утром вообще проблема оторваться от подушки wacko.gif
Polinka
Ой, да. Когда у меня утром играет будильник, мне нужно обязательно сесть. И сидя уже начинать соображать что произошло. Если я позволю себе минутку полежать - полежу часик и опоздаю на работу. Проверено. smile.gif Уже приучила себя садиться по звонку.
Герань
Цитата
Когда у меня утром играет будильник, мне нужно обязательно сесть.

Будильник crazy.gif , у меня какая бы хорошая и приятная мелодия не стояла на него, после второго раза я её начинаю ненавидеть smile.gif .
Мишель
Я тоже просыпаюсь с огромным трудом. Стараюсь ставить будильник минут на 15-20 до того времени, когда нужно будет встать, так как сразу после пробуждения соображаю туго и крайне медленно. Читала, что резко подхватываться с постели вдобавок вредно для организма - переход от сна к бодрствованию должен быть плавным.
Polinka
Цитата
переход от сна к бодрствованию должен быть плавным.

У меня если будет плавным - то он будет намного позже чем нужно. smile.gif Я не вскакиваю прям совсем на ноги и не бегу сразу никуда. Сажусь на кровати и сидя уже просыпаюсь.
Цитата
у меня какая бы хорошая и приятная мелодия не стояла на него, после второго раза я её начинаю ненавидеть

У меня чириканье птичек и кваканье. smile.gif Все остальные звуки слишком резкие, не нравятся.
serpig
Для начала - это почистить и накормить свой организм витаминами и минералами, а если это не полностью решит проблему - пишите, пообщаемся. Сергей.
kitsunia81
для любителей кофе
user posted image
chapa
спортом попытайте позаниматься.

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!