Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Головная боль после соленого
AlinaM32
Заметила такую особенность. Как только поем соленую пищу ( будь то селедка, соленая консервация, квашеная капуста ) начинается жуткая головная боль. Обратилась к врачу, она сказала, что после соленой пищи в организме начинаются симптомы обезвоживания и это ведет к изменению внутричерепного давления.
А может это что-то другое? Что еще это может означать?
yadviga
А может нужно таки врача послушать? wink.gif
Соль задерживает воду. нарушается водно-солевой баланс организма. Так что объяснение доктора вполне рационально. Болит голова после соленого, значит не стоит есть соленое
kitsunia81
не раз замечала, если поем репчатого лука сырого, так что он хорошо чувствуется на вкус в салате например или с салом( бывает что в этом пристрастии себе не отказываю) то начинается боль в горле как при простуде, опухают гланды и больно глотать dntknw.gif
Polinka
kitsunia81, может это ожог? Лу ведь кусючий. Знаю, что если послушать некоторых любителей народной медицины без мозгов и закапать сок лука в нос от насморка, то можно получить ожог слизистой носа. Может у тебя горло чувствительное к раздражителям.
kitsunia81
я не знаю даже, главное раньше такого не было, потому что сало с луком и картошкой в мундирах я могла есть каждый день без зазрений совести, а потом организм мой воспротивился crazy.gif
Polinka
А может там вирус сидит и горло слегка воспаленное? Не настолько, чтоб ты обратила на это внимание, но достаточно чтоб отреагировать на кусючий лук.
tory
Да проблема конечно серьезная , лучше к доктору сходить , а я очень люблю соленую рыбу особенно селедку и тараньку , не могу себе отказать . Когда ее ем губы становятся почемуто белыми , и если сьедаю ее вечером , то утром у меня мешки под глазами и иногда ноет левая почка .

Это сообщение отредактировал tory - 8.08.2011 - 21:38
шоколад
даже не предполагала что от соленого может болеть голова, а от лука горло. Наверное какие-то редкие особенности организма.
tory, может мешки от выпитой после соленого водички? От выпитой вечером жидкости, такое у многих бывает!
Вики@
Солененькое очень люблю. Но голова после него никогда не болела. dntknw.gif А вообще врачи говорят, что после соленого повышается очень сильно давление и вот из-за этого некоторые могут испытывать сильные головные боли.
Ярослава
Никогда не замечала за собой такую особенность think.gifЕм соленое и ничего,а то,что соль сужает сосуды и таким образом повышает кровяное давление,то это правда,потому гипертоникам нужно ограничивать себя в соленом.
Аленочка777
Тогда лучше отказать от соленого и посоветоваться с врачом, что это может быть...
Cвета
А я просто не могу без соленого,но голова пока не беспокоит))Буду впреть поокуратнее!!!
Polinka
Так соленое - это не единственная причина головной боли. Просто так, а вдруг заболит, отказываться от соли не нужно. Слышала, что норма соли в день - чайная ложка без горки. Учитывается и ранее сваренный супчик, и купленная колбаса, и соленые огурчики. Это общий стандарт для среднего здорового человека. А индивидуально всякие нюансы могут быть.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!