Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Готовим лекарства дома, как заменить таблетки натуральными препаратами
Tasha
В домашних условиях можно приготовить много аналогов лечебных препаратов, представленных в аптеке. Важно то, что произведенное Вами лекарство будет натурально, без химических примесей, которые, как известно, негативно влияют на здоровье.

Делитесь своими рецептами. wink.gif

Вот первый рецепт в нашей коллекции.
Хорошее жаропонижающее средство можно приготовить следующим образом.
Смешиваем сок половины лимона со столовой ложка меда, заливаем все это столовой ложкой водки, добавляем примерно полстакана горячей воды и в эту смесь крошим одну таблетку аспирина.
Выпиваем на ночь при простудных заболеваниях, сопровождающихся повышенной температурой.
Danna
Я бы в данном случае обратила внимание на то, многие люди считают,что поскольку в травах целебные свойства находятся в естественном виде, то вреда они нанести не могут.
И очень ошибаются...
Вот, например, ягоды калины противопоказанны при подагре и болезнях почек.
А трава бессмертник противопоказана при гепертонии.
Так что, домашние рецепты - это просто здорово, но все же перед их применением я бы советовала все-таки обращаться к специалистам.
scorpion68
Учитывая, что все современные фармпрепараты содержат синтетику и различные гормоны, присмотритесь к инструкции по применению, сколько противопоказаний и побочных эффектов различной степени тяжести там описано. Единственное разумное применение их, в качестве неотложной помощи, кратковременно и в критических ситуациях. Поэтому обращение к народной медицине вполне закономерно для здравомыслящих людей. Но оно должно быть очень осторожным и вдумчивым, помните основное правило - не навреди.
ancifer2002
Наиболее эффективное (исходя из моего опыта) и безопасное средство при простуде (как жаропонижающее, так и ускоряющее выздоровление) - трава душицы. Продаётся как в пакетиках так и в рассыпную. К тому же её можно заготавливать самому, без всяких проблем. При использовании пакетиков - лучше 2шт. на чашку кипятка, выпить и под одеяло. Способ стар как мир но эффективен до безобразия. Сам так лечился не один раз.
scorpion68
При простудных заболеваниях хорошо себя зарекомендовала настойка прополиса (аптечный препарат), недорогой и имеется всегда в наличии. При первых признаках простуды чайную ложку на треть стакана молока, закусить чайной ложечкой меда. Даже маленьким детям по 1-2 капли на столовую ложку молока. Способ проверен на себе и своих детях, будьте здоровы.
kitsunia81
мне неоднократно попадался рецепт мази, а тут снова в блогах друзей, причем уже опробованный Рецепт простой и как пишут очень эффективный при простудах, ушибах, ссадинах и болях в суставах, так сказать многофункциональна. Для ее приготовления нужно :
40гр. воска натурального ( не вощины!), 100гр. оливкового масла (можно и растительное), 2 ст.л. сахарного песка. Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь. Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле.
Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать.
В результате воск перейдет из твердого состояние в мягкое. Должна получиться однородная мазь.
Остудить и можно пользоваться.
источник
Alionushka

Те, кто не испытывал изжоги, не знают, как отравляет существование эта неприятная болезнь. Когда она возникает, у человека пропадает настроение, он начинает нервничать и страдает от неприятных ощущений. Боится что-либо съесть или выпить. Беде можно помочь старинным народным рецептом.
Взять 1 ст. л. травы чернобыльника (она есть в аптеке), залить 200 г кипятка, поставить на огонь и кипятить в течение 6-7 минут. Затем снять отвар с огня, остудить и процедить. Принимать по 100 г утром натощак.
После этого через десять минут нужно выпить полстакана отвара ромашки, который готовится так: 1 ст. л. ромашки аптечной залить 1 стаканом кипятка, поставить на огонь и также кипятить в течение 6-7 минут.
Если вы не поленитесь и проведете, не прерываясь, 12-дневный курс лечения, то наградой вам будет полное избавление от изжоги.
kitsunia81
Цитата
Те, кто не испытывал изжоги, не знают, как отравляет существование эта неприятная болезнь. К

у меня изжога была при беременности, ох и неприятные ощущения. И не запьешь ничем и не заешь. Я покупала таблетки и ела семечки тыквенные

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!