Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Интерес к гениталиям
kitsunia81
Мамы мальчиков поделитесь опытом. Я заметила, что в последнее время мой ребенок постоянно трогает свои гениталии. бабушки подкинули версию, что возможно от жары попрело и его это беспокоит. Посмотрела - все в порядке, никаких опрелостей нет. Но как только руки свободны он так и норовит подергать и помять свой перчик. А может и нет в этом никакой проблемы? Ведь должен же ребенок изучить свое тело, а?
Suzi
Моему племяннику почти годик, и где-то пару месяцев назад тоже началось такое же... С чем это связано не понятно...
oliana
Мамусі, це нормально. Не звертайте на це уваги. Просто поясніть дитині, що робити це можна лише вдома і коли чужих нема (якщо дитина вже може таке зрозуміти), а якщо малюк однорічний - то думаю нікого це не ставить в незручне становище.
Це фізіологічна вікова потреба. Ті, кому строго забороняють, по перше, проявляють ще більший інтерес,я кий не зникає з віком, а переростає в хворобливість. По-друге, якщо дитину дійсно залякати, і він цього не робитиме - це загрожує фімозом, а бо болячками такого типу, коли лікарі дуже люблять щось там підрізати і промивати. Нехай дитина грається собі, нічого поганого в цьому нема.
Suzi
oliana спасибо что успокоила smile.gif думали уже к врачу обращаться ...

Цитата
а якщо малюк однорічний - то думаю нікого це не ставить в незручне становище.


Одеваем трусики и никаких проблем smile.gif
oliana
Це не те щоб я заспокоїлаsmile.gif Просто розумію, що це незручно, коли дитина перед гостями сідає і піською грається blush.gif Але проблеми нема! От попитайте (навіть не знаю когоsmile.gif) - в наших дідів, батьків, ніхто нічого не підрізав, в наших чоловків навіть! А сучасне покоління останніх років 10 - половина хлопчиків ( а може й бльше) з допомогою лікарів вирішує цю фізіологічну проблему (пардон за інтимні пікантності: виводять головку, вона ж спочатку там схована blush.gif ).
В мене обоє племінників вже побували під ножем, бо сестра сварить, коли чіпає свого пісюна blink.gif
Як каже мій чоловік - хай сам помаленько собі виводить. Не треба допомагати, як деякі мми синам своїм, які вже в шкоу ходять, вибачте дрочать wallbash.gif
Можна маенькому трошки порухати ту шкірочку, щоб помити ретельніше, але варто привчати дитину, щоб він сам мився. Або мити мачалочкою. І нехай усвідомлює, що це його тіло, і нікому до нього доступу немає.
kitsunia81
у нас уже нет такого интереса к своим интимным органам, как то прошло само собой, а вот у подруги девочка почти 2 года и она просто при любом удобном случае ложится на пол и делает движения странные. Мама ее пытается всячески отвлечь, но она просто резко гуляет гуляет, а потом улегается на пол и начинаются телодвижения. Подруга очень переживает конечно по этому поводу, а я ничего умнее не придумала, как подколоть, что при ребенке наверно любовью занимаетесь smile.gif
kievlyanka
У моего ребенка, правда ему сейчас 3 года, тоже появляется определенный интерес. Я просто пытаюсь резко сменить тему или чем то его занять, отвлечь. Но особо не переживаю по этому поводу, думаю это возрастное.
kitsunia81
у сынули снова проснулся интерес к своим органам, такое было прошлым летом, ну прям постоянно щупает, так еще на вопрос болит или нет говорит болит и смеется, маленький хитрец
Sunlike
Мої теж літом себе чіпають, старший може ше й пореготати, бо без трусиків частіше бувають, а коли одіті то нічого.
Цитата
В мене обоє племінників вже побували під ножем, бо сестра сварить, коли чіпає свого пісюна

А можна докладніше, бо мені вже старшого кажуть під ніж класти, бо не виходить головка, а я не знаю що робити з одної сторони може й вийде пізніше, а з другої, в старшому віці дитині буде стрес таку операцію робити. cry3.gif
kitsunia81
нашла вот такую статейку про половые органы мальчика, думаю тут есть ответы на наши вопросы

Сначала немного анатомии, а также о самых крошечных ребятках. Итак, половой член. У всех нормально сформированных мальчиков он имеет совершенно одинаковое устройство. Несмотря на различный внешний вид, не нужно пытаться сравнивать эту часть тела у разных детей: как нет людей с одинаковыми лицами, так нет и мальчиков с одинаковыми членами. Главное, чтобы у этой части тела были все присущие ей от природы элементы. Того, что вы можете увидеть невооруженным глазом, вполне достаточно, чтобы определить, все ли у вашего маленького мужичка в порядке. Ребенок грудного возраста, как правило, имеет член длиной до 1,5 см. На конце его имеется участок кожи, обладающий повышенной подвижностью по сравнению с другими участками, - это крайняя плоть. В норме отверстие ее достаточно узкое и не пропускает головку полового члена наружу, однако достаточно широкое - для того, чтобы струйка при мочеиспускании была цельной и нерасщепленной. "Фонтанчик неожиданности", который часто случается, когда вы купаете или пеленаете малыша, должен иметь приблизительно круглое сечение. Крайняя плоть при мочеиспускании не должна надуваться в шарик, а ребенок не должен тужиться и плакать, когда писает. По цвету кожица на кончике члена должна быть такой же розовой, как и сам половой член. К году уже можно, при сдвинутой без усилий назад крайней плоти, заметить на головке продольное отверстие - уретру. Видимая часть головки на кончике имеет синеватый цвет. Отверстие уретры должно быть не менее 1 -2 мм. Если все обстоит так, то волноваться не о чем. Но ЕСЛИ у вашего мальчика при мочеиспускании надувается шарик из кожицы, если малышок тужится, плачет и успокаивается только тогда, когда пописает, - значит, у него патологическое сужение крайней плоти. Это, как правило, приводит впоследствии к воспалениям крайней плоти и головки члена - баланопоститу. Болезнь характеризуется резким покраснением кожи полового члена, гнойными выделениями из отверстия крайней плоти, резким усилением беспокойства при мочеиспускании, а иногда даже задержкой мочи. Хоть рассказ про баланопостит получился страшным, сильно пугаться не нужно. Это состояние излечимо, надо только срочно обратиться к детскому хирургу или урологу. Беда состоит в том, что само-то воспаление проходит, а вот изменения после него остаются. Ведь если это случилось один раз, то могут быть и повторы. Не пытайтесь справиться с этим самостоятельно, лучше доверьтесь врачу. ЕСЛИ у мальчика наблюдается хроническое покраснение кожицы на кончике члена, следует подумать, подходят ли ему выбранные вами памперсы, той ли присыпкой или кремом вы пользуетесь, не слишком ли редко меняете промокшую одежду, и, наконец, нет ли у ребенка обменной нефропатии - состояния неправильной фильтрации солей почками. Все причины, кроме последней, вы можете исключить сами :сменить тип памперсов, присыпку, почаще переодеваться. А вот если и после этого "красный огонек" на кончике не потух - идите к врачу. Установить диагноз позволит очень простое исследование - анализ мочи. К слову замечу, что длительное раздражение кожи крайней плоти солями также может привести к баланопоститу. А вот ЕСЛИ у человечка крайняя плоть позволяет увидеть самый краешек головки полового члена, а дырочка уретры точечных размеров, и при попытках мочеиспускания наступают беспокойство и крики - это еще более серьезно. Это меатальный стеноз (сужение). Медлить нельзя. Маленькое отверстие не позволяет полностью эвакуировать мочу из пузыря во время мочеиспускания, а стенка мочевого пузыря перенапрягается во время попыток "продавить" мочу сквозь узкую дырочку. В застойной моче гнездится инфекция. Стенка пузыря растягивается, слабеет. Таким образом, самое малое, что ожидает малыша, - это энурез и инфекция мочевых путей. Все это лечится крайне сложно. Но если вовремя обратить внимание на меатальный стеноз, последствий можно избежать. ТЕПЕРЬ О ДОШКОЛЯТАХ. У мальчиков в возрасте от 3 до 7 лет проблемы несколько другие. Увеличивается размер полового члена - уже 5 см в длину. Но не стоит огорчаться, если он меньше. Как правило, ближе к шести годам уже возможно частично или полностью обнажить головку путем отодвигания крайней плоти к основанию органа. Однако частенько головка полового члена остается сращенной с внутренним листком крайней плоти тонкими эмбриональными спайками. Кроме этого, особенных отличий у маленьких детей мы не отмечаем. Но для этого возраста характерны свои заболевания. Какие? ЕСЛИ головка полового члена остается плотно прикрытой кожей крайней плоти, стоит забеспокоиться. В шесть лет это еще терпимо, а уже в семь требует консультации врача. Причин для развития болезни может быть несколько. Как правило, такому состоянию предшествует одно или несколько описанных выше воспалений - баланопоститов или баланитов. В этой ситуации при несвоевременно или неадекватно оказанной помощи фиксируются грубые спайки или рубцы на крайней плоти. Насильственная попытка вывести головку может привести к серьезной травме (все-таки показать, как это делается, должен специалист). Такое состояние уже классифицируется как диагноз и называется рубцовый фимоз. Почему головка оказывается "плененной" крайней плотью? Существует мнение, что наличие неразделенных "эмбриональных" спаек головки с крайней плотью свидетельствует об определенного рода недостаточности гормонального характера. Почему существует такое мнение, мы сейчас с вами и обсудим, заодно коснувшись явления спонтанных эрекций у мальчика. Да будет вам известно, что половой член ребенка так же, как и половой член взрослого, способен реализовывать механизм эрекции. Эрекция возможна даже у новорожденного. На этапах отсутствия сформированного полового (сексуального) стереотипа эрекция у мальчика возникает на фоне переполнения мочевого пузыря. В момент эрекции происходит увеличение в объеме головки полового члена, и она как бы сама раздвигает себе пространство для свободного движения, сначала в пределах крайней плоти, а затем и за ее пределами. Механизм эрекции считается гормонозависимым. Следовательно, при недостаточности определения гормонов частота и интенсивность эрекций снижается. И головка не освобождается из своего "плена". Опять без врача не обойтись. Важно помочь головке все же увидеть белый свет. Почему? Дело в том, что в этом возрасте начинается перестройка половой системы, подготавливающая мальчика к этапу полового созревания. Этот сложный биохимический и физиологический процесс сопровождается усилением выработки железками специальной жидкости, смазывающей головку. В свою очередь, она начинает застаиваться в препуциальном мешке (щелевидное пространство, расположенное между головкой члена и крайней плотью). Если эта смазка там застаивается, воспаление неминуемо. В дошкольном возрасте наступает подъем второго пика баланопоститов и баланитов. Ребенок уже не мирится с болезнью. Обычно он сам сообщает о том, что у него там все "болит и опухло". В этом возрасте встречаются и ранее описанный мною меатальный стеноз, и раздражение мочевыми солями, но уже гораздо реже. Все, что рассказал вам Д. Тарусин про баланопостит, относится к острому течению воспаления. Бывает также и хроническое воспаление, которое тоже приводит к образованию спаек - синехий крайней плоти. Но это уже другие спайки - более грубые, чем те, что бывали раньше. Следовательно, и лечить их гораздо сложнее.
с сайта pregnancy.org.ua
kitsunia81
Цитата
А можна докладніше, бо мені вже старшого кажуть під ніж класти, бо не виходить головка, а я не знаю що робити з одної сторони може й вийде пізніше, а з другої, в старшому віці дитині буде стрес таку операцію робити

столько об этом пишут девочки в разных социальных сетях, а вот у Комаровского целый выпуск есть про гигиену мальчиков и про то надо ли вмешиваться в физиологию, мамам мальчиков смотреть обязательно smile.gif
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malch...27-03-2011.html
Вики@
Считаю, что ничего страшного в этом нет. Это случается со всеми детьми, и с мальчиками, и с девочками. Они потихоньку растут и изучают свое тело. Потом немного подрастут и перестанут трогать свое тело. В конце концов мы же тоже были такими. Только свое быстро забывается. dntknw.gif
kitsunia81
ой, ну помешались все на обрезании что ли. Вчера встречаю девочку(вместе в роддоме были) у нее тоже мальчик ,идет вся в заботах, нервничает. Я спрашиваю, что случилось а она мне рассказывает что бабушка повела сына к хирургу хотят обрезание сделать, типа там инфекция кака- то и малой постоянно писюн трогает. Не, ну мы ж не в пещерах живем что не можем помыть ребенка и вроде религии не той, чтобы из религиозных соображений обрезание делать. Попыталась ей рассказать что незачем делать, а у нее железный аргумент - все подруги уже своих сыновей сводили swoon.gif
Вики@
kitsunia81, считаю что это вообще жесть{ОБРЕЗАНИЕ}. Да пусть трогают, ничего в этом страшного и ужасного нет. А перенимать чужие, к тому же очень глупые мусульманские обычаи это перебор. swoon.gif Природа ничего лишнего нам не дает!!!!
kitsunia81
Цитата
Природа ничего лишнего нам не дает!!!!

вот и я за то же, ну как можно втолковать что головка откроется когда мальчик станет половозрелым
Вики@
kitsunia81, и самое главное малыша жалко. Хорошо еще, если обрезание пройдет успешно, а если нет? Если инфекция какая-нибудь? Сколько случаев таких dntknw.gif А потом, когда он повзрослеет, как он это объяснит своей девушки, жене? Скажет маме так захотелось.......
tory
Какой ужас , бедный ребенок , даже евреи такое делают когда ребенок еще совсем младенец и ничего не понимает , а этот может получить психологическую травму на всю жизнь . Тем более интерес детей к своим гениталиям это вполне естественно , он у них проявляется когда они осознают гендерное отличие полов .
Аленочка777
Ваш ребенок исследует свое тело. Это вполне нормально. Не фиксируйтесь на том, что он трогает какие-то определенные части тела. Возможно он рогает их не чаще, чем все остальные.
Возможно вашему малышу не хватает тактильных контактов. Подумайте, часто ли вы обнимаете и целуете его?
Cвета
У меня девочка ей 3 годика и совсем недавно я заметила что она стала трогать свои гениталии.Я спрашую что ты делаешь а она лежит улыбается и говорит, я желею писю!!Я не стала кричать или ругать просто улыбнулась и ушла все ьольше у нее пока нету такого желания!!Может просто у ребенка свои мысли в голове а мы поднимаем панику,ведь дети ростут развиваются им все интересно не только видеть но и трогать щупать!!
kitsunia81
Цитата
Подумайте, часто ли вы обнимаете и целуете его?

ну это уже перебор, при чем тут сколько раз я целую-обнимаю и проявление интереса у ребенка к окружающему миру. Да просто возраст такой что все надо исследовать, мой и в унитаз сейчас норовит залезть в поисках микробов, но это ж не от того что игрушками играть не хочет а оттого что интересно же smile.gif
kitsunia81
Мой сейчас пацан на гениталиях помешан, да они там все мальчишки в группе. Однажды перед тем как ложиться спать отправляю его в туалет, он уходит а я тем временем быстренько переодеваюсь в пижаму, но ...успеваю одеть верх и только беру в руки низ как залетает ребенок и увидев меня говорит(это буквально секундой все происходит) - мама, а у тебя писюн оторвался а потом на себя смотрит....а у меня не оторвался. Я оторопела от неожиданности что он меня захватил таком виде и еще такой фразой добил, говорю вздохнув: вот видишь как тебе хорошо что у тебя не оторвался blink.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!