Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Истерика у ребенка, Методы борьбы с детской истерикой!
vika
Здравствуйте!!!!! Ни для кого из нас не секрет, что дети могут устроить истерику как дома так и на улице........Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу......Как Вы ведете себя, если у ребенка началась истерика, какие методы используете? Поделитесь пожалуйста опытом......Все советы, которые я читала,сводятся к тому, что нужно не обращать внимания на истерику.............Поделитесь секретами воспитания wink.gif

Это сообщение отредактировал vika - 1.10.2010 - 18:18
kitsunia81
не обращать это не в смысле не реагировать вообще. Я стараюсь успокоить, но лишь тем что беру на руки обнимаю, поглаживаю и стараюсь разговаривать с ним спокойным тоном и рассказываю почему ему нельзя то и то, ребенку 2 года и знаете результат такого подхода положительный. Я могу рассказать ребенку что на качелю или в песок нельзя потому что дождик прошел и мокро. Главное самой не переходить на крик и ругань
oliana
Це точно, бо коли беруть гору нерви - рахуй все, програлаsmile.gif)
ЗАраз малому чотири роки, домовитись легше. Але коли було два, і таке бувало, що істерика посеред вулиці, падає на землю, верещить) Зазвичай пропоную бартер - заспокоїшся - ввечері доззволю мультик, або куплю щось (це вже в екстремальних випадках). Діти вислуховують пояснення. Але якщо не діє - "бартер навпаки" - не куплю, не дозволю, не зроблю, не підеш зі мною , якщо не заспокоїшся. Зазвтчай це діє)))
Sunlike
Цитата
Але якщо не діє - "бартер навпаки" - не куплю, не дозволю, не зроблю, не підеш зі мною , якщо не заспокоїшся. Зазвтчай це діє)))

мОЄМУ 2,5 пробую так робити але не виходить, не розуміє ще. Найефективніше це переключити увагу на щось інше. Часто виношу на балкон і щось показую, а якщо трактор проїде - це супер. Крайній випадок в нас це мультики або відео весілля.
kitsunia81
для улучшения настроения и для борьбы с плаксивостью ребенка используют фенхелевое эфирное масло в аромалампу smile.gif а может оно не только деткам настроение улучшает think.gif
kievlyanka
У моего наверное переходной возраст, ему 3 года и все пытается делать с точностью до наоборот. Может часами смотреть мультфильмы, хоть я пытаюсь ограничивать просмотр телевизора до 30 минут в день и еще все пытается взять голосом, если, что не так кричит и плачит. Бороться очень тяжело да и нервы сдают.
kitsunia81
ну это наверное кризис 3 лет, дети хоть и маленькие, но уже показывают свое "Я", а чем то занять его, чтоб от телека отвлекся, на прогулку к примеру или порисовать, а может ему надо какую нить поучительную сказку рассказать про глазки и телевизор smile.gif
А свои нервы тоже надо беречь, криком ни фига не сделаешь, еще хуже будет smile.gif
kievlyanka
Я понимаю это все ну иногда я похожа, прошу прощение, на идиота который сам кричит на ребенка, иногда удается переключать внимание а иногда так хочется тишины, да еще и на работе завалы бывают. Наверное пора отдавать в садик cry3.gif У нас пока только поучительная сказка про кариез проходит и что нужно чистить зубки а про послушных деток никак cry3.gif
Polinka
А может попробовать ребенка заинтересовывать чем-нибудь? Конструктор, рисовалка, сунуть в руки новое, пусть разбирается. smile.gif Можно договориться с ним на взаимно-выгодных условиях, озадачить рассуждениями на тему что будет, если все вокруг начнут рыдать и объяснить что есть такое волшебное слово НАДО. smile.gif Вот он расплакался потому, что спать не хочет. Ладно, давай поговорим. А я вот не хочу тебя кормить. Не хочу и все. Сяду рядом и рыдать начну. А ты сиди голодай. Или на улицу вести гулять не хочу. Ты можешь что-то не хотеть, я тоже могу.
kievlyanka
Вот как раз такой вариант у него не проходит. Просто переключить внимание получается, но не всегда, иногда я тоже упираюсь и злюсь, что он должен сделать именно так. Вчера поломал коробочку от набора доктора (кстати прикольная была) не сложил туда а просто побросал и пытался закрыть. Я повторила несколько раз а он уперся и ... поломал. Потом начал рыдать.
kitsunia81
Цитата
Я повторила несколько раз а он уперся и ... поломал. Потом начал рыдать.

вот уже тема для поучительного рассказа что хорошо, а что плохо smile.gif
Polinka
Да и для разговора о том, что если будешь ломать свои вещи, будешь играться поломанными. И стыдно будет, если во дворе/в садике/у знакомых другие детки будут с целыми игрушками, а ты с поломанными. Сам же виноват будешь. Еще и другие дети тебе своими не дадут играться. Потому что ты их ломаешь. smile.gif
kievlyanka
тут наверное частично и я не права, мне не проблема купить ему новую игрушку. Иногда когда он не убирает игрушки то Баба Яга (она у нас хорошая, только очень любит порядок) забирает у него игрушки и почему то прячет их то в кладовке то на балконе wink.gif иногда он даже не замечает пропажи.
kitsunia81
Цитата
тут наверное частично и я не права, мне не проблема купить ему новую игрушку.

понятно что ребенку трудно отказать, но это не выход покупать новую игрушку взамен старой. Надо учить ценить и бережно относится как к игрушкам так и к другим вещам smile.gif
kievlyanka
я пытаюсь не покупать новые бессмысленные игрушки, чаще покупаю дополнения, например покупаю дополнительно кубики Лего к уже имеющимся наборам. Так же докупала наборы докторов в том есть очки, в том больше инструментов....
Аннушка
Насчёт Бабы Яги это Вы хороши придумали!
Я тоже подобную тактику применяю)) только у нас вредная старушка Шапокляк))
ещё пытаюсь отвлекать на какие-нибудь мелочи. и ещё, у меня дочурка уже привыкла, что если я к ней обращаюсь Анастасия (полное имя), значит, мама уже злится и надо вести себя хорошо))
kitsunia81
у меня два дня истерил малыш, спать днем не хотел,вымучил конкретно crazy.gif уж на что я спокойно стараюсь вести себя с ребенком и то не выдержала да по попе шлепнула пару раз, а потом злилась на свою несдержанность wallbash.gif
kievlyanka
kitsunia81 я тоже иногда на себя саму злюсь. Я же старше, сильнее а нужно быть мудрее более терпимой, но иногда так достанет... cry3.gif Стараюсь объяснять но мне иногда, что просто он издевается wallbash.gif
nikolina
Мы с мужем воспитываем детей в соответствии во Словом Божьим. "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его. (Пр.13:23)
Не оставляй юноши без наказания;если накажешь его розгой, он не умрет; ты накажешь его розгой - и спасешь душу его от преисподней. (Пр.23:13-14)
Дети знают, что истерики не допустимы, что таким образом они ничего не выпросят и не получат желаемого.
Мы наказываем только розгой (ни в коем случае ни рукой, ни тем что под руку попадется). И после воспитательного процесса, они извиняются перед тем кого обидели, мы с ними общаемся, что бы больше такого не было... Обнимаем, целуем
kievlyanka
nikolina, я пробую своему объяснить если не помогает, то могу и шлепнуть, конечно если уже конкретно доведет. На счет религии и веры, то он пока не знает кто такой Бог. Придет время я все, что знаю расскажу, только во сколько лет не знаю.
nikolina
Мои дети ходят в воскресную школу и садик. Мы читаем детскую Библию с ними. Мы учим их в разном возрасте по-разному (для младшей - что все вокруг создал Бог: все цветочки, солнышко... , для средней уже по сложнее, а для старшей - на ее уровне)Моей старшей дочери 7 лет - ее зовут Вероничка, средней 4года - ее зовут Виталина, а младшая 2годика - зовут Владислава (Ладушка).
А относительно наказаний рукой. НЕТ...Рукой можно обнять, погладить, но не наказывать. Иначе, когда детей наказывают рукой, они боятся и шарахаются (дергаются в сторону) как только просто поднимается рука. Мы не наказываем в присутствии других людей или сестричек. И в любом случае потом обнимаем и говорим что мы их любим...
Светлая
успокоить тихо мирно, объяснить спокойно, доходчиво глядя малышу в глаза.
Есл не удается проигнорировать, собрать всю волю в кулак и остатся равнодушной, когда успокоится, попытася снова объяснить.
И поверьте все равно что скажут окражующие.
Polinka
Цитата
И поверьте все равно что скажут окражующие.

И чтоб ребенок на этих окружающих не реагировал. А то полно вокруг сердобольных тетушек, которые начнут причитать что ребенок плачем, а мамаша злая внимания не обращает. Ребенок слышит что его жалеют, а маму ругают.
kitsunia81
Ну в основном на мамочек которая тянет плачущего ребенка за руку так и смотрят как на палача blink.gif
oliana
Найскладніше якраз з вуличними істериками. Мій взагалі-то чемний, переважно веде себе пристойно, але часом починає показувати коники.Знає, що в присутності чужих людей йому нічого не загрожує, по дупі не получить. Розмов завжди відбувається вдома. То вже підходячи до підїзду він починає питати: ну що, мам, може не будемо говорити? я знаю, що я робив не так, більше не буду":)
Переважно я вже до того часу забуваю, що обіцяла "поговорити з ним дома на цб тему":)
Доводитсяsmile.gif
kitsunia81
мой тоже может истерить когда гнет свою линию, я понимаю что так он проверяет родителей на прочность, а бывает что просто начинает хныкать понарошку а может упасть с горя там где стоял, получив отказ в чем то, и рыдать пока сопли по всей моське размажет. А в основном конечно я стараюсь ему аргументировать почеум нельзя то и то , что будет если...
Аленочка777
Очень хорошо описаны: борьба с истериками, воспитание позитивного ребенка у ДЖОНА ГРЕЯ ДЕТИ С НЕБЕС.
Стоит почитать и не один раз. Там вы найдете много методов и приемов воспитания детей.
Еще можно почитать После 3-х уже поздно МАСАРУ ИБУКА. wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Sunlike
Зараз коли починається істерика. Я йому спокійно говорю, що коли він кричить я його не розумію і слухати не буду, заспокойся і тоді говори. І чекаю. Коли заспокоївся, то вислуховую і вирішуємо проблеми. Бо декілька разів в магазині кричав, якщо я щось купувати не хочу, а коли з бабусею, то вона на це купляється. Ось так діти нас виховують.
kievlyanka
у меня такая свекровь, когда приходит к ребенку то он четко знает, что можно "ее раскрутить" на качели. я не против качелей, но она все время платит кучу денег не понятно за что. Это ее деньги и ее право, но мне это не совсем нравится, но меня плохо слышат.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!