Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Энурез
fuv
Подскажите к кому можно обратиться с такой проблемой: мой муж как только выпивает грамм 100 водки тут же ночью писает в постель, в нете прочитала что вроде такая болезнь называется - энурез. Дело в том что это происходит только при употреблении алкоголя. Можете посоветовать к кому? куда?
Мойдодыр
Определенную роль в возникновения энуреза играет невроз.
Екатерина
Алкоголь расслабляет мочевой пузырь. Еще может сказываться тяжелая работа, ослабленный организм.
Для лечения проводят комплексную терапию: соблюдение разных режимно-гигиенических мероприятий, но в сочетании с психотерапией, лечение медикаментами, физиотерапией, лечебной физкультурой.

Может нужно обратиться к урологу?

Это сообщение отредактировал Екатерина - 27.11.2009 - 13:18
fuv
Спасибо, попробуем все таки к урологу сходить...хотя знаете, тяжело заставить мужчину рассказать кому о такой проблеме
Екатерина
Чем раньше обратиться к врачу, тем лучше. Думаю, его не обрадует перспектива, чтобы с ним такое происходило не только после выпитого алкоголя. Удачи Вам!
fuv
Спасибо большое!
Admin
fuv, вы заходите к нам еще, антистресс думаю даст дельный совет, как появится на форуме.
antistress
Так уж сложилось, что в сегодняшнем мире лечением энуреза занимаются не только и даже не столько психотерапевты или психиатры. Это произошло потому, что в последние 20 лет усилиями в основном американских и датских авторов многое стало известно об органической природе энуреза,
а следовательно, были разработаны и апробированы в клинических испытаниях патогенетически обоснованные методы лечения, пришедшие на смену эмпирическим.

Поэтому, прежде чем человека направляют для психотерапии во всех ее видах, урологи или нейроурологи (специалисты по нейроурологии и уродинамике) в содружестве с эндокринологами изучают органические причины энуреза.
энурез это достаточно сложная проблема и требует мультидисциплинарного подхода к его диагностике и порой комбинированного лечения несколькими разнонаправленными препаратами и разными специалистами.

Вначале следует исключить "органику", а поэтому психотерапия может применяться явно не в первую очередь. Однако работы хватит всем. ГЛАВНОЕ, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ДОМА САМОЛЕЧЕНИЕМ.
fuv
Хорошо smile.gif Буду заходить smile.gif Спасибо.

Добавлено в 14:35
-----------
Антистресс, спасибо. думаю стоит в любом случае для начала сходить к урологу
antistress
однозначно, теперь на Вас большая ответственность, отвести мужа к урологу...это может быть, иногда не просто, в любом случае пишите, без внимания не оставим... wink.gif
fuv
Спасибо большое за поддержку!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!