Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Как защитить руки перед садом?
Massis
Здравствуйте всем! Проблема моя такова: сейчас живу в деревне у родителей, всё хозяйство на мне - постоянная ежедневная готовка, уборка ну и прочие деревенские "радости", еще и вода отвратительная, очень жесткая, обычные крема увлажняющие не помогают. Руки уже ни на что не похожи, просто больно смотреть - кожа грубая, от картошек-морковок темные пятна, на маникюр времени нет (у меня малыш годовалый), ногти вообще в ужасном состоянии. Может кто-нибудь подскажет, как и чем потемнение удалять, вот например когда гранат почистишь или морковь. Да так чтобы и быстро и без особых усилий желательно... Наверняка ведь не у меня одной такие вопросы возникают.
Danna
Massis, прекрасно вас понимаю.
Ведь даже при множестве забот, которые являются непременным атрибутом жизни деревенских жителей, хочется, чтобы наши руки выглядели красивыми и ухоженными.
Для того, чтобы даже в плохих сельских условиях жизни сохранить свои ручки нежными, хочу посоветовать вот такой простой, но очень действенный рецепт:
Взять теплый картофельный отвар, добавить к нему одну столовую ложку обычной кухонной соли, и в такой теплой ванночке подержать руки минут пятнадцать.
После этого вытрите руки насухо и смажьте сливками или маслом.
Могу вас заверить, что ни один дорогой крем не сотворит такого чуда с вашими руками, как этот отвар.

Это сообщение отредактировал Danna - 21.12.2008 - 00:17
Екатерина
А темные пятна на руках попробуйте оттереть лимонной кислотой - при мытье рук просто потереть порошком лимонной кислоты.
Stlina
Летом часто приходится работать в саду. Вроде и не поливаю холодной водой (это обязанность мужа), не копаю (тоже муж), в основном собираю урожай и иногда пропалываю от сорняков, а руки какие-то шершавые, в цыпках почему-то, ногти грязные и не отмываются. В перчатках не могу работать, мне все кожей чувствовать надо. Получается, что 1-2 дня работаю в саду, а потом неделю привожу руки в порядок. Вот я и задумалась, может есть средства какие-то, чтобы предотвратить такие последствия работы в саду?
fruktovaya
не любительница садово-огородных работ tongue.gif

перчатки вас бы здорово выручили smile.gif
но раз не желаете,то можно наносить защитный крем на руки,благо их множество smile.gif чтобы как-то защитить ноготки от грязи,которая неизбежно набьется под них, можно использовать мыло,просто поцарапайте ногтями кусок мыла. Оно не позволит грязи закрепиться под ногтями.
после прополки наши ручки зеленеют,без перчаток
sad.gif используйте для очистки сок свежего лимона и зеленых томатов,они помогут вам избавиться от садовых пятен и очистить руки(держать пять минут). Эти процедуры сушат кожу, поэтому не забудьте после них смазать руки кремом.
goddes90
пробовала мыло под ногти,но все-равно без грязи под ногтями не обойтись karate.gif хотя это лучше чем ничего wink.gif
kitsunia81
Цитата
робовала мыло под ногти,но все-равно без грязи под ногтями не обойтись

ну конечно грязь будет, но ведь потом руки легче отмыть да и ногти в порядок привести
Suzi
Я работаю только в перчатках, когда-то тоже сталкивалась с тем что руки становились грубыми, отмыть невозможно было руки и ногти(( Сначала в перчатках непривычно и неудобно было - сейчас привыкла и очень рада этому smile.gif)
olya
Я доречі працюю в гумових перчатках, намазавши перед роботою їх кремом, і при цьому не виникають проблеми з шелушінням шкіри рук.
blackkitty
намазаться кремом под перчатки - это вообще уходовая процедура будет, кроме полезных работ по саду будет еще и полезность в виде улучшения состояния рук

вообще даже посуду советуют мыть таким способом, так как руки одни из первых выдают возраст, следовательно уход за ними должен быть достойным
Suzi
Вот по поводу крема под перчатки даже не додумалась до такого!) Спасибо за совет!))
Пробывала мыть посуду в перчатках - не очень удобно((
Мы купили посудомоечную машинку так что проблема сама собой отпала smile.gif) Очень классная вещь!!!
kitsunia81
а я люблю в земле копаться без перчаток, хотя и в перчатках тоже нормально, а вот посуду все нормальные люди, которые берегут руки моют в перчатках, а нам понимаешь неудобно, тока потом сразу руки надо кремом намазать ибо сухость и стянутость ужасная
Екатерина
Поработать в огороде люблю, делаю это только в перчатках. Кроме крема для рук иногда пользуюсь тальком или просто мукой.
ЛисаАлиса
Как-то прочла такой рецепт: перед работой в саду нужно обработать кожу рук жидким мылом и дать ей просохнуть, а после - мыло просто смыть. Конечно же сразу последовала совету! Только это было в то время, когда жидкого мыла ещё не было в свободной продаже (лет 17 назад!), а у нас дома как раз было - целая трёхлитровая банка с неизвестно откуда взявшейся желтовато-прозрачной густой жидкостью. Вот я и воспользовалась... Еле-еле потом руки отмыла, да ещё и мыло их высушило беспощадно (за несколько часов работы-то в саду!). После того уже так не поступала, просто брала щётку и после работы вычищала ею ногти.
Екатерина
Цитата
а у нас дома как раз было - целая трёхлитровая банка с неизвестно откуда взявшейся желтовато-прозрачной густой жидкостью

ЛисаАлиса, а может это было не мыло? Жидкое мыло, по-моему, не высушит руки
ЛисаАлиса
Екатерина, представь только себе, сколько лет назад это было!!!!!!!!! Это сейчас жидкое мыло не сушит. Тогда же не было таких технологий, как теперь: и жидкое мыло с глицерином, и твёрдое с кремом и средство для мытья посуды с экстрактом алоэ... Честно говоря, тогда и самого мыла в продаже не было, о жидком никто и не знал (но в книжках писали!), да и средствами для мытья посуды никто не пользовался!..
Видимо очень концентрированное мыло попалось (промышленное), нужно было ещё разбавлять.

Это сообщение отредактировал ЛисаАлиса - 12.07.2010 - 11:44
Alesya
Я работаю и в саду и по дому только в перчатках.
kitsunia81
Не проверяла эти рецепты, но читать читала. Мякоть томата смешать с любым питательным кремом и хорошенько смазать им руки несколько раз перед работой в саду. Или вот еще: 50 мл томатного сока смешать с чайной ложкой растительного масла,хорошо взболтать смесь и втирать в руки перед работой в саду
juliapsiholog
А я купила детский "Спасатель" и мажу руки и себе и малышке
kitsunia81
дейстиве биоперчаток имеет масло жожоба. При нанесении его на кожу, она продолжает дышать и сохраняет естественную влагу, а витамин Е содержащийся к нем создает на коже рук тончайшую пленку

Polinka
А чем перчатки не подходят в качестве защиты? Масла же должны полностью впитаться перед работой с землей. А то будет совсем кошмар - жирными руками в землю. wacko.gif Можно ж купить в аптеке тонкие нестирильные. если в толстых хозяйственных неудобно. По-моему это лучше, чем отмывать потом ногти, кожу вокруг ногтей...
kitsunia81
ну есть же люди которые категорически не могут в земле работать в перчатках, я сама себя не так давно приучила что можно в саду огороде в перчатках работать, ну разве что то совсем манюсенькое прополоть тогда без них
кстати и в нашем магазине появился крем биоперчатки smile.gif
Malva
Как по мне то обычные хирургические перчитки защищают лучше всего. Грязь не проникает, руки остаются мягкими и чистыми. Поверх хирургических иногда одеваю тряпчаные - если есть риск того что хирургические прорвутся. Ну и после работ нужно смазать руки кремом.
JinJer
Содовые ванночки помогают и потереть немножко. Жестко, но действенно. А на ночь люблю гусиным жиром намазывать, сверху пакетик на руки и носочек для тепла. С утра ручки как у младенца
Klimi
Спасибо всем за советы!
Олечка007
спасают лишь детские крема tongue.gif
Qubano
детские крема - спасают от всего thumbup.gif
DSA32
Попробуйте видестим, это лечебная мазь. ОНа и увлажняет хорошо. Я сначала детским кремом мазала, потом бархатными ручками, а потом мне эту мазь в аптеке посоветовали.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!