Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Какие есть методы профилактики для гельминтоза?
Morana
Не так давно, столкнулась с проблемой наличия в организме паразитов. Слава богу, это были банальные аскариды, а не более экзотические глисты. Когда начала искать информацию об этих паразитах, то узнала, что они, до остановки в кишечнике, проходят долгий путь по организму, затрагивая все системы жизнедеятельности. Таким образом, вызывая, астматические приступы, потому что их яйца дозревают в легких, проблемы с печенью и сердцем, а после остановки в кишечнике, вызывают постоянные, немотивированные, аллергические реакции.
Я была удивлена, когда узнала, что мое недомогание, постоянные головные боли ночью, астма, аллергии, проблемы с кожей, которые не поддавались лечению косметическими средствами, и пониженный уровень иммунитета, дело рук банальных аскарид. И не могла понять, где я их могла подцепить. Хоть, мы живем в деревне, но я очень осторожно отношусь к общению с домашними животными, соблюдаю нормы гигиены, мы не используем на своем участке, органические удобрения, собственного производства. Но оказалось, что яйца этих глистов, живут в почве до 15 лет, и не гибнут ни при -40 градусов, ни в кипятке. Они, так же, могут переноситься ветром в летний период с участка на участок. И расстояния могут быть достаточно большие. Плюс, даже если вы моете руки перед едой, их можно вдохнуть с песком, когда вы работаете с землей, в огороде.
Таким образом, получается, что заразиться глистами в деревне, довольно легко. Выводить же их, из организма медикаментами, не очень приятно, потому что все лекарственные средства, влияют на иммунитет, печень, почки.
Врачи ничего не советуют, кроме таблеток, но для профилактики они не подходят. Может быть, есть какие-то травяные средства, не дающие им прижиться в организме человека?
ttanichka
Вот видите Morana, не такие уж они банальные, эти аскариды! Профилактика заражения, только гигиена. А для лечения можно использовать эфирное масло из багульника болотного, березы бородавчатой. Масло из корней девясила, или травы мари белой. Корневища валерианы, папоротника мужского, хрена. Соцветия пижмы, трава полыни горькой, а также скипидар из сосны.
tory
Я когда-то читала , что если часто есть часнок , то это предотвращает заражение гельминтами . И слышала о таком народном методе : нужно с утра на тощак сьесть горстку белых сушеных тыквеных семечек , не знаю правда ли это или миф , на себе не пробовала ...
Ярослава
То,что тыквенные семечки от гельминтов помогают - это на 100 % правда и самый лучший и безопасный способ избавится от них.Пробовала на себе,только в раннем -раннем детстве,правильнее будет сказать в младенчестве когда все ребенку хочется попробовать на вкус smile.gif .Только не смейтесь,но этим проверенным способом мы в семье пользуемся и сейчас,для профилактики так сказать,даже собаку приучили к тыквенным семечкам натощак wink.gif .
tory
Прекрасно , что это правда , а то те средства что продаются в аптеке сильнодействующие , токсичны , и плохо влияют на почки и печень . Ярослава а сколько раз нужно так " позавтракать " , чтобы был эффект ?
Вики@
Есть еще один народный способ для борьбы с этими паразитами без применения лекарственных средств. Надо нагреть молока и добавить туда выдавленный через чеснокодавилку чеснок. По возможности выпить этот напиток залпом.
SUMY92
Я в своей семье провожу профилактику натуральными вытяжками из трав ,они являются не глистоубийственными ,как химические препараты,а глистогонными,тоесть естественным путем выходят .Так как глисты ,паразиты находятся в нашем организме против тока,и цепляются своими присосками ,прихватками и тд.,и когда химич. препор. пьют люди ,то убивают глистов,но они продолжают висеть и разлагаются тем самым отравляя своими ядами наши внутренние системы.А те препараты о которых я говорила выше они действуют на глистов как наркотик на наркомана и расслабляют свои присоски и таким образом безболезненно покидают наш организм.Такую профилактику я делаю своим детям раз в полгода,а то и раз в три месяца.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!