Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Какими методами лечимся?, какие методы лечения вы считаете наиболее приемлемыми для себя
Sith
Вот интересно было бы послушать Ваши ответы по такому вот вопросу. Какими методами Вы предпочитаете лечиться? Методами народной медицины, гомеопатии, традиционной медицины ну и так далее? Хотелось бы почитать Ваши мнения в, так сказать, развернутом виде. Т. е. не просто "пользуетесь тем-то", "предпочитаю то-то", а с обоснованием. Почему именно эти методы, что обуславливает ваш выбор. А так же, насколько Вы категоричны в своем выборе, допускаете ли сочетание методов и, если да, то в каких случаях и в каком соотношении.
Polinka
Ого! Тема создана три года назад, но никто не признался. mosking.gif
Очень не люблю болеть и не люблю по врачам ходить. Есть болезни, с которыми без врачей не обойтись и которые травками лечить или ждать когда само пройдет бесполезно, а то и опасно. Но что-то легкое предпочитаю народной медициной и не слишком серьозными лекарствами из аптеки, проверенными, от которых нет аллергии и побочных эффектов. Гомеопатию не очень люблю, экстремальные способы как голодание и уринотерапия тоже. Открывание чакр и прогон всяких энергий по телу не воспринимаю серьозно... Это скорее на настроение может подействовать, чем на проблемы физиологического характера.
Екатерина
Цитата
Но что-то легкое предпочитаю народной медициной и не слишком серьозными лекарствами из аптеки, проверенными, от которых нет аллергии и побочных эффектов.

И я стараюсь обойтись своими силами и силами аптеки, тем более, что большинство врачей сразу антибиотики пичкают.
Но если что-то более серьезное, тогда скрипя сердце иду в больницу
Цитата
Гомеопатию не очень люблю, экстремальные способы как голодание и уринотерапия тоже. Открывание чакр и прогон всяких энергий по телу не воспринимаю серьозно

Голодание и уринотерапия это бред сумасшедшего, как и энергетическое лечение. В его эффект положительный я не верю, это просто сила самовнушения возможно.
А вот к гомеопатии прибегаю при лечении гипотонии.
tory
Терпеть не могу лечится химией , предпочитаю рецепты народной медицины и гомеопатию , сколько себя помню у моей мамы настольной книгой была " Лечение травами " , она и меня всегда с детства лечила от разных заболеваний именно ими .

Это сообщение отредактировал tory - 8.08.2011 - 21:17
Мишель
Аптечные препараты тоже применяю только "по жизненным показаниям" - когда нет выбора. Например, если в командировке сильно разболелась голова или поднимается температура. В менее экстремальных случаях обхожусь домашними средствами или ... не лечусь вовсе - даю возможность организму самому естественным путем справится с недугом.
Cвета
Мы тоже стараемся не очень употреблять лекарства,но бывает что без них ни как!!Сейчас каждое утро даю ребенку афлубин а то мы стали часто орз подхватывать!1
А сегодня решила своим сварить компот с калиной шиповником и смородиной,так сказать народное средство))
Polinka
Я недавно афлубином лечилась. Пришлось, куда деваться. Этов детстве нравится болеть, потому что в школу и садить можно не идти. А взрослым болеть или некогда, или абсолютно не интересно. Вот мне было некогда.
Мишель
Спасибо, что напомнили! Надо обязательно в аптеке свежую осколиновую (правильно хоть написала?) мазь купить - в разгар острых респираторных ее практически не найдешь. И еще надо прикупить масло чайного дерева, в прошлом году почти закончилось.
Ярослава
Естественно стараюсь лечится и лечить народными методами,но без фанатизма,понимаю,что сильную инфекцию чайками с организма не выгонишь,но все же в первую очередь предпринимаю попытки лечения народными средствами smile.gif
Мишель
Мой любимый народный рецепт "при перших ознаках застуди" для взрослых - глинтвейн или горячий кофе с усиленной дозой коньяка. Если выпить такое "лекарство", когда простуда еще только начинается - болезни можно избежать. Проверено неоднократно.
Polinka
Кофе с коньяком я лечиться не пробовала, я колочу себе ударную дозу чая с калиной, облепихой, лимоном и медом с прополисом. Калину и облепиху можно купить на рынке, перетереть с сахаром, закинуть в баночку и в холодильник. Мед с прополисом продается там, где продукты пчеловодства. Много его есть нельзя, так как приравнивается к лекарству. Прополис мощно микробы убивает.
kitsunia81
Цитата
Надо обязательно в аптеке свежую осколиновую (правильно хоть написала?) мазь купить - в разгар острых респираторных ее практически не найдешь

вместо оксолинки используют вазелин с несколькими капельками на тюбик масла чайного дерева, пихты или других которые при простудах используют
Polinka
Вместо вазелина ж можно взять базовое, косметическое масло, в описании которого есть заживляющие свойства, борьба с высыпаниями, капнуть туда эфиров и загустить пчелиным воском. Получится мазь. Это если заморочиться не лень. smile.gif
Мишель
Цитата
вместо оксолинки используют вазелин с несколькими капельками на тюбик масла чайного дерева, пихты или других которые при простудах используют


А вот этого не знала. Спасибо за идею. Натурально и бюджетно. smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!