Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Хочу перекрасить волосы, Самостоятельно красим без вреда для волос, натуральные красители
blackkitty
kitsunia81, масла нежелательно в хну добавлять при окрашивании. Так как есть рецепты смывки хны с помощью масла (подсолнечного). И я после окраски руки отмываю натираясь подсолнечным маслом и смывая все это дело потом мылом.
ЛисаАлиса
Не слышала, что хна иссушает волос... Интересно, бесцветная тоже?
blackkitty
ЛисаАлиса, по многочисленным отзывам частое использование хны вызывает потерю блеска волос, поэтому рекомендуют где-то не чаще раза в месяц ей пользоваться. Масок с бесцветной хной это тоже касается. Конечно бывают исключения у кого хна не влияет на блеск, но это уже проверяется собственным опытом
An4ik
единственное что рекомендую это краску брелил.Я тоже перекрашивалась,правда проще (с блонди в брюнетку), так именно брелил волосы мне сберег, а то думала что вообще попаленые будут, и не только не попалил, а ещё лучше сделал,теперь у меня вообще грива хоть куда mosking.gif mosking.gif mosking.gif
blackkitty
An4ik, а в Украине эта краска продается? я шампуни и уходовые средства видела, краску - ни разу
An4ik
blackkitty
да я ж с Украины) покупала тут Brelil Prestige вот,это просто надо поспрашивать походить)у нас в киеве полюбому должна продаваться
у меня она в такой упаковочке была
user posted image
Polinka
Цитата
Для того чтобы хна нормально отдавала цвет, нужно ее развести стаканом кефира, добавить по 2 капли масла чайного дерева на 25 грамм хны и утром уже красить.

blackkitty, это писалось давно, но хочу спросить. Кефиром горячим разводить нужно? Это ж трава вроде, ее запаривать нужно. Никогда не думала о сочетании хны с кефиром, кажется что интересно должно быть. smile.gif Хорошо хной с желтком мазать - сильное питание для волос. И почему утром? smile.gif
Тут жаловались, что руки окрашиваются и смывать очень трудно. Насчет рук: покупаем в аптеке тонкие нестирильные перчатки и вопрос решен. Можно сразу несколько, пусть лежат. Они копейки стоят. Чтоб лучше хна наносилась, на чуть влажные волосы ее. Но не так, чтоб текло из-под пакета.
А смывать чтоб легче было, я придумала такое: основную массу хны смыла, намазала слегка бальзамом, кондиционером для волос. Там мыла нет и хна смываться не будет, а волосы сразу становятся мягкие и смываются легко.
ЛисаАлиса
Цитата
An4ik, а в Украине эта краска продается? я шампуни и уходовые средства видела, краску - ни разу

blackkitty, точно есть, на троещине есть магазин со средствами по уходу за волосами и красками этой фирмы... Сотрудницы, кстати, краски хвалили.
blackkitty
Polinka, кефир должен быть холодным, так как хна начинает выделять краску в результате окисления.

Утром - потому что утром заливаю хну, а следующим утром уже крашусь. Мне советовали держать хну с кефиром сутки перед покраской, если в квартире жарковато, то можно и залить кефиром вечером и начать краситься утром. В общем временные рамки делаем самостоятельно)

Данные рецепт не является абстрактно стыренным из интернета, так как я так крашусь уже года два и цвет получается намного насыщенней, чем если хну запаривать кипятком. Девочки на форумах добавляют уксус или лимонный сок, но я это не пробовала, так как предпочитаю кефир и считаю его более адекватным для волос.

У меня в одно время волосы поменяли структуру и стала плохо браться краска (и пром, и хна), пришлось активно лопатить интернет, чтобы найти новый нормальный рецепт.


ЛисаАлиса, а можно адресок в личку? заранее спасибб))
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, а можно адресок в личку? заранее спасибб))

blackkitty, конечно, дорогая! Лишь бы всё на пользу wink.gif !
Polinka
blackkitty, нужно попробовать, спасибо. smile.gif
An4ik
ЛисаАлиса
smile.gif а можешь и мне тоже адрес в лс, на всякий случай wink.gif
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса smile.gif а можешь и мне тоже адрес в лс, на всякий случай wink.gif

Конечно, An4ik. Очень хорошие отзывы слышала от девчонок, которые красились этими красками и дали мне координаты. thumbup.gif
An4ik
ЛисаАлиса
wink.gif я знаю,сама красилась
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса wink.gif я знаю,сама красилась

An4ik, ну если и ты рекомендуешь и раньше я хорошие отзывы слышала, возьму себе информацию на вооружение. Спасибо!
An4ik
ЛисаАлиса
wink.gif они просто щадят волосы,в отличии от других красок,только предупреждаю,в темные тона нужно очень осторожно красится,потому что очень тяжело отмываются от кожи)

Это сообщение отредактировал An4ik - 31.07.2010 - 23:26
lina17
При выборе краски отдавайте предпочтение продукции известных фирм. Возможно, она стоит дороже, чем краски непонятного происхождения, но, как известно, скупой платит дважды.
natalia_emss
Хочу вам пожаловаться, купила я себе краску КРЕМ-КРАСКА С ЭКСТРАКТОМ БАМБУКА "HERBACOLOR" "GARNIER". НИКОГДА не берите эту краску, жалко мне мои волосы, поэтому хочу и вас предостереч. Купила-расписаноь конечно про Ура, а не краска и без аммиака и с бамбуком и цвета супер и держать всего 10 минут и пахнет хорошо. Но после того как смыла, мама дорогая, волосы пережженые, какие то не живые и ужасно замучанные. Ужас, у меня такого еще никогда не было.
единственный плюс, что очень стойкий цвет, быстро взялся (отмывыла лицо 2 дня, так и не доконца смылось) , но и тут опять же минус, цвет оказался намного темнее, чем нарисован. я купила каштановый на деле получился практически черный! crazy.gif
An4ik
natalia_emss
спасибо что предупредила, а то я думала может попробывать её тоже купить,потому что столько рекламы вокруг неё было.
А я сейчас перешлана Лонду,очень хорошая краска,долго держит
tetiva
Я вот тоже эксперементировала в последний год. Тяжелый годик выдался решила покраситься в рыжый. До этого только или свой нарульный темный каштан или мелирование было. Была у меня биозавика и отросшие белые пряди, решила сэекономить покраситься дома. Вышло естественно наперекосяк. Хотела такой абрикосовый, а получилось аля тетя с беляшами с Центрального Базару. Жесть blink.gif . Месяц походила, практически все смылось. Купила другую краску, и фирмы и оттенок, результат то же. Они их из одной бочки что ли разливают? И еще, если мелируешься, то когда корни отрастают, не очень видно, а тут такой бомжатник через 10 дней! Короче состригла все нафиг и покрасилась в свой натуральный. Теперь вот жду когда отрастут, опять биозавивку сделаю и пряди светлые.
blackkitty
Дело в том что обесцвеченные пряди потом очень капризные в последующей покраске и цветом могут браться непредсказуемым.

Спасибо за предупреждение по поводу Гарнье, я на нее посматривала в качестве эксперимента, теперь если решу отойти от хны с басмой, поищу другие варианты
natalia_emss
Не за что, выхаживаю теперь волосы репейным маслом, чтобы я без него делала?? wallbash.gif
У меня были, да и сейчас еще есть мелированные пряди, дело было давно, но что самое интересное, сколько я волосы не крашу уже, ну не закрашиваются они полностью, все равно светлее получаются и потом самыми первыми линяют, может волосы у меня такие, может это из за мелирования)) но факт!
kievlyanka
я крашу волосы сама дома краской Лореаль, очень довольна и особо не сложно ее готовить. Просто смешивать краску с растворителем, минимум времени. Краска хорошо ложится и нормально держится. Цветов много и выбрать есть с чего. Мне нравится и я довольна.
Polinka
Я много всяких красок перепробовала, но особой разницы между ними не вижу. Был как-то случай. День перед моей свадьбой. Решила я осветлить слегка некоторые пряди, купила какой-то супер-блонд. Красила меня мама дома. Краска оказалась настолько ядреной, что мама еще не перешла ко второй половине головы, а на первой пряди были белее снега. Ждать больше нельзя было, отпали бы вообще. Побежала смывать. Стою, смотрю на себя в зеркало, вижу страшную картину: половина головы - мой обычный цвет, половина - в белоснежных полосах. У меня истерика, я кричу что в таком виде я замуж не пойду. Будущий муж выскакивает в ближайший магазин за хоть какой-нибудь краской в девять часов вечера. Купил ACME color с рябиной каштановый. Краска недорогая, но окрасила меня в совершенно ровный цвет, и белые полоски, и мои темные волосы. С тех пор я много чего перепробовала, но возвращаюсь к ACME color с рябиной.
Polinka
Решила я зимой красить волосы только хной, дать возможность им отдохнуть за зиму от химии. Полезла в интернет почитать о нюансах.А их, оказывается столькоооо... Может кому пригодится. smile.gif
Если добавить в хну из расчета на 100 гр. 10 гр. молотой гвоздики (специи), то цвет получится более яркий и насыщенный. Если заварить хну не водой, а настоем ромашки, будет золотисто-рыжий цвет.
Свекольный сок добавит немного характерного оттенка, Крепкая чайная заварка сделает цвет светлее и желтее, 4 чайных ложки кофе придадут волосам рыжевато-русый, каштановый оттенок. Бледный каштан обещают, если добавить в хну какао, залитая хна горячим кагором даст "красное дерево".
Чтоб максимально убрать рыжину,нужно пользоваться хной плюс басмой.
Каштановый цвет получится из равного количества хна и басмы, бронзовый оттенок - 2 части хны, 1 часть басмы.Если наоборот, 1 часть хны и 2 части басмы - минимум рыжего, может получиться даже почти черный.
Чистой басмой не пользуются. Минимум - не возьмется, максимум - получится зеленый цвет. smile.gif

Но это растительная краска, получившийся оттенок все-таки зависит от вашего цвета волос. После покраски нельзя три дня мыть волосы мылом или шампунем - смоется. Цвет становится более насыщенным в течении следующих трех дней, особенно рекомендуют на солнце побывать, позагорать. smile.gif И если пользуетесь хной - никакой химии в ближайшие пару месяцев.
kitsunia81
Polinka разговоры о хне это просто соль на мои раны, я так люблю рыжий цвет волос, но вот не знаю даже почему я не могу сейчас на него решиться. Вчера даже с такой завистью смотрела на девочку в передаче Снимите это немедленно. когда ее покрасили в рыжий. Что за бзик со мной, хочу и не делаю think.gif
Polinka
kitsunia81, вот я тоже когда-то не могла решиться. Теперь рыжий стал моим естественным цветом волос, так долго я в него крашусь и так глубоко в корни уже проникла хна. rofl.gif Прежде чем решиться-таки (я настаиваю wink.gif ), купи на всякий случай краску чтоб перекраситься, если вдруг так уж страшно получится. Если хной - пакетик басмы пусть лежит. Разведешь горячей водой и перекроешь рыжину. Я так в далекой юности испужалась и перекрасила. Пртом, в следующий раз, решилась выйти в люди рыжей и оказалось, что мне очень идет. Вот так я и стала рыжей. smile.gif
kievlyanka
Я тоже когда то была рыжеволосой, кстати мне нравилось. А сейчас сижу и думаю почему бы снова не поменять цвет волос ведь было хорошо? Так девчонки начитаешься ваших сообщений а потом бежишь менять имидж blush.gif
Polinka
kievlyanka, и правильно. Иногда нужно. Особенно в начале серой зимы. Представляете, все вокруг черно-серые, замерзшие, а мы яркие и рыжие. mosking.gif Это ж не необратимое изменение, с котороым жить потом до конца жизни. Делов-то, волосы покрасить. Отрастут, перекрасим еще раз. Не нужно бояться, в этом случае все можно исправить.
kievlyanka
Polinka мне понравилось насчет мы яркие и рыжие rofl.gif Я не боюсь перемен, мне иногда уже трудно вспомнить свой настоящий цвет волос. Раньше я была блондинкой, настоящей белой потом начала подкрашивать волосы и почему то стала темнеть, сейчас скорее брюнетка но это уже заслуга современной химической промышленности blush.gif

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!