Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Келлоидные рубцы, что делать
лала
Ребенок получил ожог руки образовались рубцы. Все советуют принимать облепиховое масло и зверобойное масло, но дозировки никто не знает. Может кто в курсе, может у кого личили так. Подскажите пожалуиста дозировку масла и как применять процедуру. Ребенку 3 года а рубца на видном месте руки операцию по удаление врачи делать отказались в связи с возрастом.
лала
Извините, рубцы келлоидные, ребенок получил термический ожог в годовалом возрасте, сейчас ему 4 скоро исполнится. Остался жесткий келлоидный рубец в сгибе руки, пока не тянет, но хотелось бы если не убрать, то хотя бы смягчить. Подскажите чем!
goddes90
Рубцы вообще плохо лечатся, а уж тем более просуществовавшие несколько лет. Рубцовая ткань - результат неспособности кожи заэпителизироваться­, она нормальной кожей уже не станет. Есть нескольок вариантов лечения келлоидов.
1. иссечение у пластического хирурга, лазерное удаление. Но! Учитывая, что Ваша кожа уже показала свой характер по отношению ко всякого рода травматизациям, никто не гарантирует, что на месте иссечения у вас не возникнет новый келлоид. Если делать, то в надежных руках и под прикрытием наружных средств, предупреждающих образование рубцовой ткани.
2. физиотерапевтически­е процедуры (например, электрофорез с различными средствами, способствующими "рассасыванию" рубцовой ткани).
3. длительное использование средтсв борьбы с рубцами (например, контрактубекс), но это может сработать при свеженьком рубчике, при применении препарата около полугода.
4. обкалывание лидазой, глюкокортикостероид­ами и др. средствами, способствующими уменьшению рубца.
uverennost
Чтобы убрать рубцы надо использовать Гель Миллениум. на своём опыте знаю. У внука был ожог и мы убрали его этим гелем. Только надо делать это быстрее. Пока дети маленькие у них очень хорошо развиты регенирирующие способности организма. Я, к сожалению, не видела последствия ожога, но если рубцы мешают дигаться, ребенку то надо добавить ещё и во внутрь Антиокс и Детокс, они изнутри будут восстанавливать кожу . рассасываются рубцы даже 20летней и 40летней давности. Побочный эффект этого лечения будет в том, что ребенок перестанет болеть простудами и порадует вас своим окрепшим здоровьем.
antistress
Сталкивалась с компанией Vision. В этой сетевой кампании меня больше всего добивает, что машинист паровоза и домохозяйка выступают в роли эксперта по лечению, при чем мне пытались впарить как лекарство, а не профилактику...благо хватает ума отличать черное от белого, гель миллениум действительно не плохой, но добавки это не панацея, как презентуют ее сотрудники этой сетевой кампании
uverennost
А никто и не говорит, что это лекарство. Просто хорошая еда , на которую наш огранизм говорит спасибо.
antistress

Цитата
А никто и не говорит, что это лекарство.


Никто если бы не говорил, откуда бы я взяла это...я делюсь опытом, а не сказки рассказываю... консультанты, к сожалению, разные бывают, и не все придерживаются этических принципов ни компании, ни человеческих просто, иногда...к сожалению... dntknw.gif
uverennost
А в данном вопросе вы оказываете медвежью услугу человеку, так как если вы знаете, что такое Гель Миллениум, то вы знаете его антиожоговые свойства. У меня он стоит на кухне как зеленая аптечка. Сколько было раз, когда я им снимала последствия ожогов . не счесть, и если б это был только мой опыт, а это многих и многих. Так что еда это или не еда, а при ожогах пользуются и листом капусты и т.д., это тоже всё еда. Посмотрите внимательно: почему мятой с огорода можно пользоваться для успокоения, а мятой в "Пакс"е ? Она там искусственная , что ли. Почему фитотерапия называется терапией, а в БАДАХ те же травы, только с добавлением натуральных витаминов и металлов - это уже не терапия? Гомеопатия - может помогать, а БАДы нет?
А ведь это комплекс.
Сирена
У меня был рубец (рассечение) на ноге, на месте сгиба. Шви 2 раза рвались, потому было ооочень не красиво.
Но в семье есть лампа Цептер - биоптрон. за 3 месяца только белая полосочка осталась, попробуйте - может поможет. (правда мне никто не верит, что эта лампа может реально помочь) ((
tory
Я когда-то читала , что сок или мякоть алое обладают прекрасными регенерирующими способностями , если у кого-то дома растет вазончик попробуйте , может поможет . Я себе покупала от рубцов гель Контрактубекс , ожидаемого эффекта он не дал , да и детям не подойдет , а алое , думаю и детям не повредит .
Polinka
Только, я слышала что алоэ нужно использовать не молодое, а которому уже два-три года. Это для любого лечения так. Молодое рстение, видимо, еще не набрало всей полезности, ради которого его общипывают.
Аленочка777
Одним из народных средств лечения келоидных рубцов является собственная моча. Механизм действия этого средства обусловлен содержанием в нем гормонов. среднюю струю мочи соберите в емкость, смочите в моче бинт, слегка отожмите и зафиксируйте на рубце на ночь с помощью лейкопластыря. Утром компресс снимите. Процедуру проводят ежедневно в течение 2-3 недель.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!! wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Polinka
Последнее предупреждение. Не полегчает - бан за постоянное нарушение правила форума и игнорирование просьб и предупреждений. Как Вы к нам - так и мы к вам.
user posted image

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!