Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Климакс
Екатерина
Попалась на глаза хорошая статейка о таком переходном периоде организма женщины как менопауза. Да, менопауза является таким же переходным периодом как и половое созревание. Яичники "выключаются", прекращаются менструации, организм перестает вырабатывать женские гормоны. Климакс бъет прежде всего на сердечно-сосудистую систему - сосуды теряют эластичность, возникают скачки давления и так называемые "приливы". Так же влияет на костно-мышечную систему - кости становятся хрупкими, еще страдат ногти, зубы и волосы. Так же кожа становится сухой, уменьшается выработка коллагена, быстрее появляются морщинки. А еще и мозг, нарушается память, сон, настроение, лишняя раздражительность.
Но чтобы легче пережить этот период фармацевты предлагают множество средств для поддержания организма, а так же некоторые рекомендации:
- чтобы уменьшить нагрузку на сердце, нужно отказаться от кофе, алкоголя, крепких чаев, снизить физические нагрузки, но не прекращать.
- больше ухаживать за кожей - увлажнять и питать.
- в рацион нужно включить больше молокопродуктов, жирной рыбы и орехов.
- приобрести витамины - мягкие, не гормональные препараты, чтоббы там присутствовали бор, комплексы витаминов группы В, цинк, машний, селен, витамин Е, фолиевая кислота.
И кстати, чтоб стало еще легче перенести такие изменения организма, оказывается у мужчин тоже есть менопауза - ее возраст 50-60 лет, первые симптомы - снижение сексуальной активности и ухудшение эрекции.
kitsunia81
Цитата
снижение сексуальной активности

у моего уже началась преждевременно rofl.gif
Цитата
так называемые "приливы"

ой у коллеги ужасные приливы были, она так мучалась, ей Ременс только помогал. Ну а личико у нее до сих пору почти без морщин, хоть и в жизни не сладко приходится, но выглядит далеко не на свой возраст а моложе smile.gif
Екатерина
Наверное, в этот период женщина становится достаточно взрослой, чтобы сосредоточиться на развитии себя как личности, карьере, гормоны-то уже роли не играют. А еще порадовала информация, что женщины, пережившие острую фазу менопаузы, ощущают себя привлекательными и счастливыми в два раза чаще, чем их более молодые подруги (это согласно социследованиям). Все мы доживем до этого периода и просто нужно будет принять это легко и научиться с этим жить
kievlyanka
не знаю, конечно же как это проходит, я еще далека до этого, но у меня коллега на работе жаловалась, что то в жар то в холод а по поводу развития себя как личности, карьеры то не думаю, что будет какой то прям толчек личносного роста.
Екатерина
конечно, это еще далеко, но будет. Просто не стоит потом переживать из-за таких резких перемен в организме, соответственно и в жизни. Моя бывшая сотрудница уже в этом периоде, но она стала выглядеть еще моложе, чем до этого. Она вся сияет, стала уделять больше времени своему хобби - рисованию, стала такой социально-активной, такая живая и глаза сияют
kitsunia81
Цитата
Она вся сияет, стала уделять больше времени своему хобби - рисованию, стала такой социально-активной, такая живая и глаза сияют

а я думаю что блеск в глазах не оттого, может переосмысление ценностей произошло, ведь говорят же что каждые 5 лет у нас в голове проходит переоценка ценностей. А может в семейной жизни наступил период умиротворенности. Ну никак не климакс мне кажется подтолкнул к действиям.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!