Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Когда бросают курить...очищение организма, кто, что знает?
antistress
Мое счастье уже вторую неделю не курит, но я слышала, что во время того, когда бросают, нужно дополнительно очищать организм, в частности легкие... Кто,Что знает об этом?

пишите...

еще... за сколько вообще легкие очищаются?
и какие методики очищения организма существуют? Ваш опыт?
Будем безмерно благодарны Вашему участии в Нашем оздоровлении... thumbup.gif
Екатерина
А может с врачом посоветоваться по поводу ощищения легких? Или может в аптеке чай какой спросить для очищения?
antistress
Катюша, спасибо, но я думаю одного чая не достаточно, а к врачам, я не особо уверенна, что правильно поймут...да и счастье мое туда долго заганять нужно, я быстрее его сама вылечу, тем более он кайф ловит, от заботы, любит, чтобы вокруг него носились... smile.gif

Нашла в сети, что в зависимости от интенсивности и стажа курения легкие освобождаются от трех месяцев до года.
И подходить к этому нужно комплексно и системно, приедет мое счастье, я им займусь, уже три недели не курит, говорит что очень хочется и кашель сильный, пьет что-то отхаркивающее, но для тех кому будет интересно, как и мне подойти к этому комплексно, вот что:

1. Ингаляции. Рекомендуется проводить курс от 5 до 15 процедур по 10 – 15 минут. Наибольшей эффективностью обладают травяные сборы, в которых используются такие растения как хвоя сосны, пихты, кедра и можжевельника, листья дуба, черной смородины, эвкалипта и березы, цветы липы, ромашки и лаванды, трава мяты, шалфея, полыни. Если нет сухого или парового ингалятора, можно заваривать сырье в обычной кастрюле и вдыхать пар, накрывшись полотенцем. После ингаляции в течение получаса нельзя разговаривать и выходить на холодный воздух.


2. Баня. Хорошо очищает не только легкие, но и весь организм традиционная русская парилка с дубовым или березовым веником. Эту процедуру необходимо проводить раз в неделю, в течение 1-2 месяцев.

3. Физические нагрузки. Хорошо помогает в очищении легких аэробика, плавание, бег на свежем воздухе, бодифлекс.

4. Дыхательная гимнастика. На сегодняшний день, наиболее эффективным считается «полное дыхание» йогов. Оно состоит их нижнего, среднего и верхнего типов дыхания, которым учатся постепенно. Помимо очищения легких, люди, освоившие «полное дыхание», избавляются от простудных, сердечно-сосудистых заболеваний, психологических проблем.

5. Питание. Некоторые продукты хорошо помогают очистить легкие после курения. Например, лук и чеснок освобождают их от вредных веществ, накопившихся за годы курения. При этом фитонциды, которые выделяют эти овощи, оказывают антибактериальное воздействие. Так как употреблять эти продукты в сыром виде неудобно, их особым образом обрабатывают. Лук мелко режут, посыпают сахаром и ставят в теплое место на пару часов. Полученный сироп пьют по столовой ложке в течение недели после еды.

Хорошо выводит мокроту настой молодых почек сосны. Для его получения, столовую ложку сырья заливают стаканом кипятка и настаивают в термосе 1 час. Пьют по полстакана два раза в день, после еды.

Способствует избавлению от мокроты и обычное сливочное масло. Небольшой кусочек этого продукта необходимо съедать каждый день натощак, запивая теплым кофе или чаем. Это средство полезно также для желудка.

Думаю, что приведены лишь немногие средства, помогающие избавиться от вредных последствий курения.

Если у вас есть свой метод оздоровления легких, поделитесь им... думаю, пригодиться многим.
blackkitty
Цитата
слышала, что во время того, когда бросают, нужно дополнительно очищать организм,
а если дополнительно не очищать организм, то что будет? wacko.gif
antistress


Цитата
а если дополнительно не очищать организм, то что будет?


а что Вы хотите чтобы было? wink.gif
думаю хуже чем от курения точно не будет... просто я забочусь о родном и любимом человеке, разве это плохо?
blackkitty
antistress , я просто считала, что бросил курить и организм самостоятельно себя чистит в течении максимум двух-трех месяцев. И данная информация была абсолютно новой, что существует подобный курс очищения
antistress
я конечно не буду спорить, организм самостоятельно очищается, но это все доставляет некоторые неудобства и как мне известно от компетентных лиц с мед. образованием, то в течении нескольких лет, а не нескольких месяцев, вот я хочу помочь и облегчить, при чем когда организм самостоятельно очищается,и ему не оказывать помощь риск повторно начать курить увеличивается при чем значительно... wink.gif
blackkitty
antistress, ясно, спасибо за ценную и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новую информацию
antistress
smile.gif wink.gif форуму спасибо, за то, что собирает во едино столько людей, которые могут друг другу помочь,
я сама когда узнала про очищение организма и легких была удивлена...сейчас практикую со своим ненаглядным, он вторую неделю дома, говорит, что курить на удивление не тянет и легче переносит это состояние, чем когда несколько лет назад бросал курить...главное хотеть и не здаваться! wink.gif
Alionushka
Бросаем курить

Курильщикам, желающим избавиться от этой вредной привычки, поможет следующий старинный рецепт.
Возьмите 1 ст.л тщательно измельченного овса, залейте на ночь 2 стак. теплой кипяченой воды. Утром полученный настой прокипяти-
те 5-10 минут и пейте в течение дня вместо чая.
Можно приготовить 10 стаканов целебного настоя, но тогда, соответственно, потребуется 5 ст.л. овса. Пить можно без нормы.
Полученный настой не совсем приятный на вкус, зато он отбивает потребность в курении, а также, что немаловажно в этот период, — существенно снижает аппетит. Не секрет, что многие курильщики, особенно женщины, боятся, что после того, как бросят курить, — располнеют. Применяя данный рецепт, этого можно не опасаться.
Чай от курения следует принимать от двух недель до месяца. Конечно, нельзя дать 100-процентной гарантии, что этот рецепт всемогущ и подействует на каждого, кто последует его применению. Главное — желание бросить курить. Но в любом случае, от приема этого настоя будет только польза, так как овес включает огромное количество витаминов, выводит из организма холестерин, лечит гастрит, язву желудка, способствует выведению песка и камней из почек.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!