Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Когда идти к врачу, кто в ответе за наше здоровье
tetiana
Раньше простудные заболевания лечили дома, народными средствами.
В манускрипте "Евангелие Мира Иисуса Христа", относящемся к I веку нашей эры написано"...Внутренняя грязь - еще страшней, чем грязь наружная..." и Иисус Христос дает и простое средство для очищения толстого кишечника - клизму.
Сейчас по каждому чиху мы идем к врачу, и перекладываем не него ответственность за свое здоровье. Правда их это тоже не сильно волнует, оно и понятно, раз мы сами себе не нужны им то зачем?
Может ли врач решить нашу проблему и дать здоровье. Если да, то, в каком случае?
kitsunia81
Цитата
Сейчас по каждому чиху мы идем к врачу, и перекладываем не него ответственность за свое здоровье

я б не сказала, что по каждому чиху мы бегом бежим по врачам, наоборот сначала ищем способы самолечения, а потом идем к врачу ...и опять пробуем все возможные способы травки, бабки, знахари
Polinka
В древние времена медицина была такой, что обращаться к ней было опаснее для жизни, чем не обращаться. Мрачное средневековье убило почти все знания и умения. Сейчас тоже, конечно, хватает супер-медиков, от которых плохеет. И не бежим мы по каждому чиху к врачам, не правда. Небыло бы тогда половины этого форума. smile.gif
oliana
Ну ви kitsunia81 і археолог!:) Таку тему древню підняли!:)
В мене на рахунок лікарів свої думки - вони хочуть лікувати. І рідко який лікар скаже вам, що ви здорові, навіь якщо це і правдаsmile.gif Щось тай знайдеться, і болячок в нас стільки, скільки ми собі можемо внушити (звичайно ж, люди хворіють, але от в мене мам дивиться "здорові" передачі - і бачить в собі кожну болячку, бабуся - аналогічно. І я нерідко дивлчись напрклад про лишай, починаю чухатись, або вишукувати інші симтомиsmile.gif)
Тому тепер в залежності від ситуації, звісно ж, але якщо є варіант не йти до лікаря - не йду. І все добре. Це спокій, який я намагалась роками ввібрати від свого чоловіка. Раніше - чуть що - вже під кабінетом лікаряsmile.gif
Екатерина
Цитата
В мене на рахунок лікарів свої думки - вони хочуть лікувати.

Как шутят врачи - нет здоровых людей, есть недообследованные. Конечно, после каждого чиха не стоит бежать к врачу, но и проходить обследование стоит, хотя бы раз в году - сдать анализы, флюорография, рентген, пройти врачей (обязательно гинеколог, маммолог). Я так и делаю. А грипп или простуду лечу сама и врача вызываю крайне редко, они сразу стараются убить болезнь и мой организм антибиотиком
Polinka
Некоторые врачи заключают неофициальные договоры с аптеками и выписывают в рецептах кучу средств подороже, импортных. Один врач может посоветовать на выбор дорогое лекарство или отечественный аналог, а некоторые непоколебимы. И говорят в какой именно аптеке. Потом проценты забирают. Я сама расследование не проводила, но люди рассказывали. Понятно, что сейчас все хотят снять побольше денег, но это же здоровье, блин.
blackkitty
обычные простудные лечу сама, с температурой стараюсь вызывать врача, так как больничный все равно нужен, если есть другие болезни - однозначно нужно обращаться к специалисту. Ведь только врач после анализов сможет сказать что с пищеварительным трактом и прописать нормальное лечение. Или хотя бы с правильным диагнозом можно порыскать в интернете.

По каждому чиху бегать тоже не выход, так как врачи щас зачастую занимают позицию: ходить можешь - свободен.
oliana
Polinka, я з таким стикалась. Двіч на обліку стояла в однієї лікарки. Каже: все в вас добре, але от вітамінчики треба, оті дуже хороші, але знаєте, їх продають в нас тільки в одній аптеці. Йдіть туди- і туди, тоді-то. І виписує рецепт в якому вказно моє прізвище, ну і її відповідно. Вітамінчики раз купила -як не як, треба рекомендації лікуючого лікаря виконувати. Але якби ж то якісь толкові - ніим не відрізняються від дешевших аналогів. Ну а потім я казала - так, купилаsmile.gif Догнала, що вона ж не захоче палитись, і казати, що знає, що я їх не купила rofl.gif
Так само відправляла на "найкраще" в місті УЗД в конкретний медичний центр, яке коштувало більшен 300 грн (попередньо насплітавши, що щось там не те).
А ще так мені написали хламідіоз і чоловіка відправляли в клініку на обстеження, яке коштувало майже чотириста грн. І це тільки обстеження - мазок!
Я спитала - а мені що робити? Вона каже (інфекціоніст) - а вас ми лічити не будемо, бо ви ж вагітна! По логіці, мені треба буо б не спати з чолвоіком, поки я вагітна і поки руки не дойдуть до лікування? Тому сказал йому не йти - і опля - все дуже добре, і гроші зекономили, і болячок, якими погрожували не вилізло.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!