Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Контагиозный моллюск
katu1
Недавно у моего сына на лице появился небольшой прыщик, мы сначала не обращали на него внимания, но он все не проходил, а на лице и теле начали появляться такие же прыщики. Врачи сказали, что это инфекционное заболевание и его нужно срочно лечить, иначе могут заразиться другие люди, в том числе и мы, родители. Мы поехали в клинику и начали прижигать каждый из моллюсков. Нам сказали, что после нескольких прижиганий все пройдет и проблем не будет. Но на теле ребенка начали появляться новые прыщики. Подскажите, такое случается или нам поставили неверный диагноз.
Yoggi
Цитата (katu1 @ 17.12.2008 - 23:51)
Недавно у моего сына на лице появился небольшой прыщик, мы сначала не обращали на него внимания, но он все не проходил, а на лице и теле начали появляться такие же прыщики. Врачи сказали, что это инфекционное заболевание и его нужно срочно лечить, иначе могут заразиться другие люди, в том числе и мы, родители. Мы поехали в клинику и начали прижигать каждый из моллюсков. Нам сказали, что после нескольких прижиганий все пройдет и проблем не будет. Но на теле ребенка начали появляться новые прыщики. Подскажите, такое случается или нам поставили неверный диагноз.

у нас такое было - аж страшно вспоминать... sad.gif
Сначала один прищичек, потом через месяц еще три, потом пять... Сначала пошли в нашу поликлинику. Там "местный" дерматолог сказал, что все это от слабого иммунитета, типа укрепить иммунитет, и моллюски сами пройдут. Витаминчики пили, ждали...Вся шейка у малявочки была в этих гадких висюльках. Очень неэстетично это выглядело, плюс еще и зуд иногда был. Тогда уже обратились к хорошему дерматологу в нормальную клинику - было два варианта решения этой проблемы:
1. На месте "выдавить" эти моллюски (зажимают щипцами и выдавливают) - за один сеанс можно все убрать.
2. Каждый день утром и вечером мазать раствором йода (вот не помню, какой процент - разводила я йод 1 к 5 если не ошибаюсь).
Первый вариант нам не подошел, маленький ребенок, на месте не удержишь, да и вообще врачей она к себе не подпускала.
Мы выбрали второй вариант - каждый раз, когда доча засыпала, смазывала аккуратненько этим разбавленным йодом каждый моллюск. Где-то в течении двух месяцев они исчезли.
Хотя, помню, пошли на очередной медосмотр, зашли к хирургу, она ощупала животик, все хорошо....И тут увидела этот моллюск на шейке. Говорит:" А почему не лечите?"
Отвечаю:" Да это уже остатки, было их штук 20" Она так удивилась, узнав каким "странным" методом вывели мы эту гадость - говорит: "Первый раз слышу о таком"
Но я очень благодарна тому дерматологу, которая нам помогла. Безболезненно вывели эти моллюски.
Вот как эта болячка выглядит (фото не моё, с интернета)
user posted image
ksanaya
У моего сына в марте прошлого года (ему было 5 лет) появился молюск. Сначала их было два потом стало около 10. В мае детский дерматолог их удалил путем выскабливания, я бы назвала это скорее выдавливанием. Намучили ребенка очень сильно, ему было очень сольно се проходило без всякого обезбаливания . Прижигать как нам предложили я не решилась с учетом того что сначала ребенку будут делать обезбаливание то бишь укол а, потом прижигать. Но через пару недель эта зараза рассыпалась о всему телу, под. мышками, коленками, на сгибах локтя, на животе, груди,ягодицах. Их стало несколько десятков. Об удалении уже не могло быть и речи, с учетом количества и предыдущего опыта. Мы были в шоке. Все врачи однозначно говорили только один путь удалять по чуть чуть. Знакомые посоветовали погреть биопртоновской лампой, грели пару месяцев, новые не появлялись но и старые никуда не девались. Старенький доктор из провинции посоветовал попробовать два раза в неделю проводить их обработку путем укалывания ( даже не прокалывания)молюска зубочисткой смоченной йодом. Я попробовала и ……о чудо, через месяц у нас не осталось ни одного молюска. Сначала некоторые сразу начинают усыхать и зудеть ребенок их просто срывает мы прижигаем йодом. Некоторые воспалились, покраснели но при дальнейшем смазывании йодом присыхали, а дальше то же самое. Даже следов не осталось. И ребенку пришлось терпеть только щипание когда смазывали их йодом. Колола я их моллюски когда он спал 2 раза в неделю, но ежедневно утром и вечером мазала йодом.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!