Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Косметическое масло "жожоба" (отзывы)
Admin
Здесь Вы можете оставить отзыв, замечание, задать вопрос о товаре Косметическое масло "жожоба"
Admin
Вопрос:
Являются ли данные масла рафинированными? (это важно, т.к. планируется их использование в парфюмированных смесях и поэтому необходимо, чтобы масло не имело запаха)

Ответ:
На сегодняшний день, все косметические масла (кроме Масла Грецкого ореха) присутствующие в предлагаемом ассортименте являются рафинированными.
Polinka
Решила попробовать и такое масло на лицо вечером после умывания. Хоть и написано, что это воск, ощущения воска на лице нет. Мягкое, жидкое масло, легко наносится, хорошо маассируется, нормально впитывается. Даже салфеткой лишнее снимать не обязательно. Попользуюсь перед сном маслом жожоба некоторое время, посмотрю что будет.
Из инструкции:
Масло жожоба преднозначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн, а так же для снятия макияжа.
Отличается высоким содержанием витамина Е, что определяет его антиоксидантное и противовоспалительное свойство.
  • Глубоко проникает в поры, смягчает кожу, помогает ей удерживать влагу.
  • Рекомендуется для ухода за кожей любого типа, разглаживает морщины вокруг глаз.
  • Эффективно при проблемной и чувствительной коже, угрях, экземе, псориазе, нейродермите, сухом дерматите.
  • Для ухода за волосами любого типа, особенно окрашенных, сухих и ломких, для лечения сухой кожи головы.
  • Для ухода за губами, особенно сухими, обветренными, потрескавшимися.
  • Для ухода за кожей после бритья.
  • Для смягчения уплотненных участков на ладонях, локтях, подошвах ног, заживления трещин. При воспалении суставов.
  • Используется для профилактики и устранения растяжек после беременности, а так же при целлюлите.
  • Предохраняет кожу о воздействия УФ-лучей, используется для ее регенерации после солнечных ожогов. Для ухода за кожей младенцев.

Так же написано, что масло жожоба может заменить любой дорогой крем. Во как. pont.gif Добавляется к другим растительным маслам, для обогащения косметических средств и в качестве основы для растворения эфирных масел.
Герань
Понравилось масло, после нанесения на кожу, кожа выглядит матовой, выравнивается smile.gif . Обычно использую его в смесях. Это масло если поставить его в холодильник замерзает (ниже +5), становится воскообразным. При комнатной температуре оно возвращается в жидкое состояние, не меняя своих полезных свойств.
kitsunia81
очень понравилось масло жожоба. ощущения пленки нет, как уже упоминалось выше. Протестила три дня чтоб посмотреть как будет моя шкурка его воспринимать. Просто супер thumbup.gif А с эфирками еще лучше smile.gif
Герань
Сейчас у меня масло жожоба от Ц.А. прозрачное на цвет, до этого было с желтым оттенком. По аромату тоже отличаются, правда я не могу определить чем именно мне пахнет, но сила запаха разная. Нанесла на одну руку одно масло, на другую - другое. То что прозрачное моей коже понравилось больше, впиталось почти сразу. Спросила у Ц.А. может с маслом что-то не так, они ответили, что такая разница в цвете допускается, это нормально, и на цвет влияют разные факторы.
Polinka
У меня есть чуть желтоватого цвета, еле заметно, что не совсем прозрачно. И тоже впитывается довольно быстро, мне нравится.
era
Цитата
На сегодняшний день, все косметические масла (кроме Масла Грецкого ореха) присутствующие в предлагаемом ассортименте являются рафинированными.

Простите чайника - а это есть хорошо? Я была уверена всегда, что типа "extra virgin" работающие масла - нет?
Polinka
Ну... Не рафинированные мощнее, без обработки, первобытно-полезные smile.gif, но они порятся, у них с нагревом проблемы, на НЕ рафинированных нежелательно кремы и мыло варить. Это если не говорить еще и о запахе, для кого-то важно в смесях и кремах добиться какого-то определенного аромата и чтоб растительное масло не перебивало ничего.
era
О, Polinka, спасибо; хорошо, что я у Вас спросила, т.к. абсолютно не задумывалась об этом (а в перспективе хочу дебютировать в мыловарении rofl.gif )
Polinka
era, а мы тут тоже немножко повариваем. И в этой теме показываем. Чего Вы всё в отзывах, проходите дальше по форуму, мы тут добрые и не кусючие. smile.gif
era
Я дальше не дошла еще blush.gif

Добавлено в 20:48
-----------
Уже дошла, спасибо cheers.gif
kitsunia81
очень нравится наносить жожоба на лицо, хоть готовый крем быстрее, но когда хочется себя побаловть то наношу масло в такой способ: немного смачиваю водой ватный диск, на диск капаю масло и капельку эм лаванды, или чайного дерева или розмарина и протираю лицо этим ватным диском
Paris
Масло жожоба - отличная вещь. Заметила, что гораздо эффективнее чем в кремах.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!