Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Лечение сухого кашля
Oaa
Зимой часто простужаемся и начинается сухой и неприятный кашель.Раньше сразу же в таких случаях принимала лекарство.Они хотя и помогают,но обязательно оставляют след на нашем печени.Оказывается можно откашляться принимая весьма приятные на вкус "лекарство".
Берем 200 грамм сока из варенья грецких орехов.Это можно купить в любом магазине.Добавляем столько же водки.Хорошенько мешаем и пьем утром натощак по 50 грамм.После нужно хотя бы пол часа лежать.Грудная клетка начинает согреваться и через несколько минут начнете кашлять.Будет выходить мокрота,сами удивитесь где все это у вас поместилось.Бывает что слизь выходит через кишечник.
Есть второй способ при сухого кашля.
Берете головку чеснока.Зубчики отделяете и ставите на огонь.Когда почернеет снимаете.Очищаете и с медом натощак принимаете.Это особенно помогает детям.Проверенно на себе.
Буду рада если и вам поможет.Пишите.
Danna
А еще можно приготовить себе вот такой настой:
4 части травы первоцвета весеннего, 3 части травы хвоща полевого, 1 часть листьев мать-и-мачехи, 2 части подорожника большого.
Нужно взять 1 ст.ложку такой смеси и залить ее стаканом холодной кипяченной воды.
Дать настояться в течение двух часов, после чего кипятить пять минут.
Пить такой настой нужно теплым по одному стакану в день за несколько приемов.
valya
А я лечу кашель редькой и компрессами. Про черную редьку долго рассказывать не стоит, всем известный рецепт. Берется редька, вырезается часть из нее. Это пространство заполняется медом, настаивается ночь, затем принимается по чайной ложке перед едой. А на ночь делается компресс: 1 ст. ложка сухой горчицы+1 ст. ложка меда + 1 ст. ложка муки. Замешать тесто, раскатать. На спину положить марлю, на нее лепешку, сверху пленку и замотать чем-нибудь теплым. Обычно шалью. Утром снять.
slim MT
Я от кашля покупаю траву подорожника и грудной сбор №2 в него входит подорожник, корень солодки и еще что-то. Готовлю отвар так: одну столовую ложку заливаю стаканом кипятка и потом кипячу его на водяной бане 15 минут, затем 45 минут он настаивается, я его процеживаю и отжимаю, доливаю воды если надо до 200-та мл. И пью по 1/3 стакана после еды три раза в день. А когда некогда возиться с настоем покупаю сироп Доктора Тайса и лечусь.
nik
Цитата
Про черную редьку долго рассказывать не стоит, всем известный рецепт. Берется редька, вырезается часть из нее. Это пространство заполняется медом, настаивается ночь, затем принимается по чайной ложке перед едой.


При этом рецепте нужно быть аккуратно людям с проблемным желудком.
blackkitty
Цитата
А я лечу кашель редькой
в детстве лечили меня этим рецептом, пару раз попробовали, но он так и не прижился.
Пчёлка
При кашле хорошо пить экстракт прополиса водный,или прополис на животном масле,а если начинает болеть горло отлично помогает прополис на спирту. thumbup.gif
Если нужно могу подсказать что и где можно найти.
blackkitty
Пчёлка, а как думаешь, настойка прополиса из аптеки может применяться для лечения?
kitsunia81
я щас как раз страдаю сухим кашлем, это у меня всегда, нормальные люди летом гуляют а я болею wacko.gif
Пчёлка
Добрый день,… Настойки прополиса, которые реализуются в аптеках, безусловно, применять можно. Вреда от них конечно не будет. Кстати, в чем еще уникальность продуктов пчеловодства, так это тем, что у них практически нет противопоказаний. Так что использовать можно и «аптечный» прополис. Но вот какое будет его качество и какой эффект будет получен от его применения – это уже спорный вопрос. Обратно-таки, множество всех этих настоек имеет очень маленький процент активных веществ. Очевидно, это делается с целью снижения себестоимости средства. Что ж, производителя тоже можно понять. Но ведь от этого будет страдать и качество готового продукта, а точнее его оздоровительные свойства или фармакологические (кому как больше нравится). Одним словом, используйте все доступные для себя способы применения пчелопродуктов. А там уж сопоставляйте и, как говорится, выбирайте лучшее.

И в завершение: кушайте побольше натурального, поменьше химии, и будьте здоровы и счастливы. wink.gif
Ярослава
Маме посоветовали один рецепт от сухого кашля,в свое время в молодости мама работала на фабрике по пошиву рабочей верхней одежды,короче,шила фуфайки,а наполнителем тогда был ватин,так вот,этот ватин мелкими частицами летал по всему цеху,пробовали надевать маски,но они такие были не удобные .Последствия прошлого теперь дают о себе знать в старости и мама частенько готовит себе настой девясила от кашля.На 2 ст.л.измельченного корня девясила - 1/2 стакана водки и настаивает в темном месте 3 недели.Принимает его 3 раза в день по 25 капель за полчаса до еды.
kitsunia81
что дает валидол в ингаляции при кашле??? нашла такой рецепт.
Измельчить 1 таблетку валидола и растворить в стакане закипяченой воды, добавить 1 ч л соды и 7 капель йода. Этой смесью подышать(вдыхать ртом, выдыхать-носом) Делать 10 минут перед сном

Ярослава
Цитата
что дает валидол в ингаляции при кашле???

Тоже,что и ментол,ведь в 1 таблетке содержится 60 мг раствора ментола в ментиловом эфире изовалериановой кислоты.Эффект будет такой же,как при ментоловой канфетке,только более глубокий,в смысле -проникновенность в слизистые и в альвеолы легких,так как полезность этой таблетки проникает в организм за счет пара wink.gif
kitsunia81
Ярослава спасибо за разъяснения, на будущее буду знать smile.gif
Ярослава
Но все же советую часто такой процедурой не увлекаться,все же валидол - препарат с рефлекторным сосудорасширяющим действием, применяемый в составе комбинированной антиангинальной терапии как говорит Википедия,более детально сюда.К тому же ни в коем случае не делайте такую ингаляцию детям,используйте более проверенные способы
Роза
Как лечить хронический бронхит.
Polinka
Роза, начинать с врачами, конечно. Потом поднимать иммунитет. Без него малейшего ветерка осенью будет достаточно чтоб до лета не вылазить из бронхита. Стараться не простужаться, беречь горло. Он обычно начинается с простой простуды. Все остальное - это лечение симптомов. Иммунитет - главное.
Роза
У врачей я стою на учете,раз в год прохожу рентген , а лечение никакого, хотелось бы народными средствами ,от таблеток уже болит желудок .
kitsunia81
я пропиваю курс барсучьего жира, он сейчас есть в капсулах. Много разных сиропов принималось при кашле, но жир оказался самым действенным
Ярослава
kitsunia81 ,а можно более поподробнее о барсучьем жире???Я от одной знакомой бабке слышала о каком то чудном жире из какого то зверька,но не придала значения пока у мужа не развился хронический бронхит,теперь вспоминаю и жалею что недоспросила.
kitsunia81
Цитата
а можно более поподробнее о барсучьем жире???

сейчас у меня барсучий жир с витаминным комплексом, сначала я пропила в начале осени, когда сильно тпростудилась и кашель не проходил, потом через месяц заболел малыш и я от него, сиропы которые прописывал педиатр эффекта не имели и я опять купила жир барсучий+сурковый, с середины ноября и до сейчас мы держались(немного был у ребенка насморк и все) Я думаю что это хороший результат. При том что я обычно всю зиму подкашливаю и сопливлю, ди а ребенок в саду окружен 20 кашляющими -чихающими детьми.
барсучий жир содержит более 80% насыщенных жирных кислот, необходимых дял организма. По своему биологическому происхождению барсучий жир можно рассматривать как диетологическое средство. Он полностью усваивается в кровь, обогащая ее витаминами и кислотами. При регулярном употреблении нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника. В общем одни полезности. Поисковик выдаст массу информации, малую часть что написала я взяла из аннотации smile.gif
Роза
Спасибо за совет я обязательно попробую,а сколько нужно пить капсул в день,до еды или после,как вы принимаете.
kitsunia81
Цитата
я обязательно попробую,а сколько нужно пить капсул в день,до еды или после,как вы принимаете.
я принимаю три раза в день во время еды по одной капсуле, в аннотации смотрите, может по милиграммах разные капсулы и прием соответственно по другому
Мама Артема
Добрый день,у моего ребенка 7 лет начался сильный кашель,нам порекомендовали такой состав-1 яблоко+1 картошина+1 луковица+1 л.воды.Все это варить долго и отвар давать пить ребенку по 1 ст.л Что он дает и можно ли ребенку?
Admin
Гм think.gif . Про такое не слышал, но вот что реально помогает, так это стакан теплого молока, 4-5 капель йода, 3-4 раза в день
Polinka
Я тоже про такое не слышала. Помогает ингаляция над горячей вареной картошкой, а долго варить картошку, яблоко и лук ... Не знаю что это будет, кроме убитых витаминов. smile.gif Может к врачу бы, а?
Екатерина
и правда странный рецепт think.gif если кашель сухой - то нужно что-то отхаркивающее принимать, если горло болит - то полоскать. я полощу горло раствором Люголя с глицерином, его можно и йодом заменить, но раствор сделать слабее
Sunlike
Може й допомагає такий рецепт, але сумніваюсь, що дитина буде таке пити. Я такого б не пила. Раз попробувала пиво з медом і молоком, мама так лічила, і мені погано зразу стало. Є натуральні сиропи дитячі, можна погріти дитину чимось. А головне як каже Комаровський - побільше пити і щоб повітря було зволожене!
Alionushka
Как отхаркивающее средство готовьте чай из цветков клевера лугового (1 ч.л. клевера на 1 стак. кипятка) или зверобоя с медом (1 ч.л. зверобоя, 1 ст.л. меда на 0,5 л кипятка). Пейте напиток теплым 2-3 раза в день.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!