Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Магнитные бури
Екатерина
На магнитные бури реагируют от 50 до 75% населения Земли.
Во время магнитных бурь повышается уровень холестерина в крови, поэтому желательно исключить из пищи жирное и мучное.

Проснувшись в день магнитной бури, не следует резко вставать с постели: это может стать причиной головокружения или обморока.

Включите в рацион побольше овощей и фруктов: они содержат крайне необходимые для метеочувствительных людей микроэлементы - калий, магний, медь и йод.

перед магнитной бурей людям со здоровым желудком медики рекомендуют принять полтаблетки аспирина. Он разжижает кровь и уменьшает вероятность осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы.

Исключите тяжелый физичесике нагрузки: в период магнитной бури все органы вашего тела испытывают кислородное голодание, а "зарядка" истощит их еще больше.

Где опасней всего:
- в самолетах: на высоте 9-11 км мы не защищены толстым воздушным "одеялом", а потому заряженные частицы действуют на человеческий организм сильнее всего. есть данные, что в "бурные" дни чаще случаются авиакатастрофы.
- в метро: здесь электромагнитные поля бьют по человеку в несколько раз сильнее, чем на поверхности. Магнитные возмущения сильнее всего в кабине машиниста, в вагонах и у края платформы. именно из-за них машинисты поземки часто страдают от ишемический болезни сердца, а у пассажиров случаются внезапные сердечные приступы.
Аленочка777
Особено влияют на женщин и детей эти магнитные бури.
а вот как с ними бороться и что делать когда все тошно и голова кругом идет?????
Есть какие-то методы народные при магнитных бурях, как их пережить, нам женщинам??? green.gif green.gif

Это сообщение отредактировал Аленочка777 - 20.10.2011 - 19:52
Cвета
Я вобще не могу с ними справиться!!Целый день, если есть возможность,стараюсь провести в постели,так как голова просто раскалывается да и давление скачит!!
kitsunia81
мне тоже магнитные бури портят самочувствие, и перемена погоды очень влияет, самое лучшее это конечно перележать в постельке, чтоб никто не трогал но к сожалению это не всегда получается sad.gif
Мишель
Меня во время магнитных бурь "штормит" - почти всегда падает давление. Самочувствие тоже соответствующее. Если есть возможность отлежаться, не премину ею воспользоваться, а если на рабочий день - завариваю чай с лимонником, мозги немного проясняются, а потом иду на работу и представляю, что работаю на корабле... smile.gif
Дмитрий1988
перед магнитной бурей падает зрение, вижу только центр... я раньше состоял на учоте у невропатолога после травмы, но уже лет 6 ть не обращался. я научился освобождаться от мыслей, мозг отдыхает и голова практически не болит, а тут вдруг ни стого ни сего летом я почувствовал потерю зрения будто смотрю в маленькое окошко, никаких припаратов не принимал на тот момент, что принимаю так это актив ёд... потом во время могнитной бури почуствовал тоже потерю зрения менее значительную. так как ничего не помогает я вовремя бури перемотал жгутом локоть передавив пульсирующие вены. на тот момент было важно выдержать ту боль, средства конечно бредовое, я додумался до этого когда лежал на стацеонаре весной, я значит подхожу мерить давление голова раскалывается уже часа как 3и. и вдруг когда передавили танометром вены головную боль как рукой сняло!а еслибы не это средство до суицида рукой подать, голова ведь не соображает в такие моменты! blink.gif green.gif
kitsunia81
меня опять мучает метеозависимость. Голову хоть оторви и выброси. Лежала пластом на Пасху, посреди недели тоже жутко болела голова. сегодня тоже. От этого я злая, рычу на всех sad.gif
Екатерина
как я тебя понимаю, kitsunia81! я тоже страдаю, хотя давление - хоть в космос отправляй! а голова кружится постоянно... как-будто голова отдельно от меня живет
kitsunia81
Екатерина да, точно, голова как отдельно от всего тела живет
Прочитала что после массажа должно быть улучшение, и врач так говорил, но улучшения этого нет. Да, спина перестала тревожить а вот голова - нет. Пойду на этой неделе опять к массажисту и снова у него буду выспрашивать что мне делать при таких головных болях sad.gif
kitsunia81
Если беспокоит метеозависимость, то в неблагоприяные дни нужно снизить эмоциональную активность, можно принимат успокаивающие препараты, обязательно высыпаться и не забывать про витамин С - он защищает пт последствий стресса, тонизирует и укрепляет капилляры. Можно приготовить в домашних условиях отвары трав: китайского лимонника, шиповника, календулы, пихты, бузины
Еще очень хорошо при проблеме метеочувствительности обзавестись искуственным ионизатором или соляной лампой

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!