Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Маленькие пловцы
kitsunia81
Многие учат плаванию деток уже с грудного возраста. А мой малыш боится даже когда водичка попадает на лицо и глаза при мытье головы. Сейчас конечно уже немного меньше боится но все же. А вот попробовать поплавать по настоящему think.gif Сейчас лето начинается и хочется купить ребенку бассейн, но как его там одного оставлять даже при минимальном количестве воды. Помню у подружки детки в таком возрасте как сейчас мой сами ныряли и плескались в ванной и она при этом спокойно занималась своими делами. Как научить ребенка не бояться воды (может это от папы - он у нас боится воды и плавать не умеет) think.gif
Admin
У нас такая же ситуация была sad.gif лет до 3, что только не делали и очки для плавания ездил искал(маленького размера) и объясняли как себя вести при попадании воды в глаза, нос, уши, сейчас таких проблем нет, но страх воды у ребенка остался. Помню годика в три привели его в бассейн (хотели в дет.группу записать), думали таким образом победить страх, так он на пороге комплекса такую истерику закатил wacko.gif , что мы отказались от этой затеи.
kitsunia81
сходили на водоем три раза и малыш плескаясь в воде немного избавился от страха, когда водичка на голову попадает. Уже не такие слезы при мытье головы. Ниче, потихоньку и нырять научимся smile.gif
tetiva
НИКОГДА не оставляете ребенка в бассейне одного. У моей ровестницы так ребенок утонул. И не слушайте, что кто-то там оставляет и ничего не случилось. Вам потом от этого рассказа легче будет? Я до сих пор оставляю дверь ванной приоткрытой. И через каждую минуту кричу: как дела? Дети, как собаки, не поймешь, что в голову стрельнет. Недавно слышу грохот, захожу - за бок держится. Что такое?! Я хотел в зеркало посмотреть и подскользнулся. Нормально вообще?! swoon.gif
Мой плавать любит, но только если дело не касается головы. Боится воды на лице - жах. Даже голову моем с проблемами. Но я знаю откуда этот страх - я его закаляла с 3-х месяцев. После купания обливала холодной водой. Я писала в теме о Комаровском, что это шок для ребенка. Так закалять перестали, а фобия у ребенка осталась sad.gif .
kitsunia81
я всегда нахожусь рядом, ведь утонуть как говорится и в ложке можно, поэтому глаз не свожу
juliapsiholog
А Маруська наша обожает воду, полы помыть не возможно, даже в ведре найдет возможность поплескать рученками. Купание и плаванье в ванной обязательная наша ежедневная процедура. А летом с мая месяца, нам было 6 месяцев первый раз в открытом водоеме плавали, с тех пор все лето и кусочек осени каждый день в пруду купались.

Это 6 месяцев
user posted image

Это 7 месяцев, уже сама на кругу, и главное, чтобы ни кто не трогал
user posted image


kitsunia81
juliapsiholog вы просто молодцы, и Маруся ваша такая потешная.
Я только в этом году с малышом на водоем ходила, так он уже там дорвался, но воду любит конечно , полы помогает мыть, компот переливать из чашки в чашку, а если к маме ездим так надо прятать все где есть вода особенно возле колодца - во все посудины поналивает и сам будет с ног до головы мокрым, летом не давал мне поливать грядки, вернее поливали вдвоем mosking.gif
kievlyanka
Молодцы у меня ребенок сначала, когда был совсем маленьким, спокойно относился к купанию, потом панически доходя до истерик не хотел купаться а потом потихоньку снова начал нормально купаться, но в бассейне мы были только пару раз.
Cвета
А у нас из ванны не вытащить))Плескаеться и на спине и на животе как уточка))Единственное что очень боиться мыть голову особенно когда в глазки или на лицо попадает crybaby.gif crybaby.gif crybaby.gif А вот водоемов боиться панически даже ножки боиться намочить кричит на весь пляж!!!Даже не знаю как ее приучить??
А в этом году на День рождение подарили басеен(точнее в прошлом году)так она очень любит там плескатся ,мы иногда сней во дворе вдвоем садимся в басеен и сидим часами))Это так здорово!!!!Но влюбом случае я от нее не нашаг с водой мы не шутим!!
kitsunia81
Цитата
Но влюбом случае я от нее не нашаг с водой мы не шутим!!

правильно делаешь,оставлять детей без присмотра у воды нельзяда и детки такие шустрые что не успеешь глазом моргнуть как чего нибудь учудят
kievlyanka
Тут наверное нужно еще ребенку объяснить, конечно если он тв этом возрасте способен понять, что вода это не только радость и удовольствие но и опасность. Ведь проконтролировать все и всегда просто не реально.
Sunlike
Вже трохи потепліло, я стала своїх частіше купати, а їм все мало. Зрану встає і каже, що хоче купатись. І вийняти не можна годину можуть больбатись, тільки що не мити. В відкритих водоймах ще не купали, думаю цього літа з'їздимо, бо близько нічого нормального немає.
kitsunia81
Цитата
думаю цього літа з'їздимо, бо близько нічого нормального немає.

и я думаю что в этом году повезем малыша к морю smile.gif
Polinka
К слову, маленьких деток везут в поселки под Евпаторией. Там песчаные пляжи и довольно долго мелкое море. Ребенок может плескаться без страха, что шаг в право и уже по шею в воде. В самой Евпатории народу дофигища и на пляжах летом как селедки в банке, а в поселках спокойнее.
Информация на всякй случай. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Информация на всякй случай.

всю информацию запоминаю, такие подсказки нужны smile.gif
Polinka
Ага. Тогда информация дальше. smile.gif Пару лет назад мы с мужем были в поселке под Евпаторией. Потому и пишу, сама видела. Там все побережье в санаториях и пансионатах. От частных дорогих, до пионер-лагерей, отдавших пару корпусов под пансионат. Много семей с маленькими детьми было. Там удобно. Столовая с питанием, кашки утром. Территория пансионатов выходит прямо к морю. От номера на пляж можно в купальниках ходить. У каждого заведения свой пляж. Правда, вечером развлекух никаких, но с маленькими детими дискотеки и не нужны. smile.gif Зато песочек и море мелкое.
kitsunia81
я хочу бабушку с собой брать, чтобы хоть немного времени и себе уделять smile.gif
Sunlike
Цитата
я хочу бабушку с собой брать, чтобы хоть немного времени и себе уделять

Да так краще буде.

Ми на море ще не поїдемо. Нехай менший підросте. А на Озеро Світязь хочемо зі старшим на день. Там такий мілкий берег як на морі і вода корисна. Може опишу колись це найбільше озеро України тут на форумі. То ми теж когось візьмемо, щоб з чоловіком на глубину йти. А це десь метрів 80 від берега.
kievlyanka
я так в прошлом году в Крыму отдыхала, взяла путевку "Матери и ребенка" на 21 день и поехали. Из больших плюсов - это организованное питание, вполне нормальное, разные процедуры и холодная - горячая вода. Из минусов - холодное море, не смоли не разу покупаться.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!