Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Молочница, и как с ней бороться?
oliana
Народ, в мене почаласьsad.gif Промерзла одного дня дуже, ноги намочила, а передягнутись не було можливостіsad.gif Але то вже не впершеsad.gif Була під час вагітності, потім другий раз, а це вже як третій раз вернулась, зараза! Два рази пила (вчора-післявчора) Флуконазол, мажусь ністатиновою маззю, чолвоік також... І ефекту особливо не помічаю. Знаю, зараз всі напишуть йти до лікаряsmile.gif А якщо не йти до лікаря? Порадьте щось найефективніше! Темка старенька, от може хтось ще щось випробував! dntknw.gif
kitsunia81
oliana , первое что приходит на ум Трихопол
еще читала что очень хорошо принимать ванны с ромашкой для борьбы с микробами и тампоны с облепиховым маслом
Помню мне прописывали свечи Клион Д ставить 10 дней
Выздоравливай smile.gif
oliana

kitsunia81, дякую. В мене от ще ситуація - я ж протизаплідні пю, то тут не все можна вживати. Все ж доведеться йти до лікаркиsad.gif Чомусь я цю обставину не врахувала. Воно то ясно, що зараз інтиму в житті 0, але перривати таблетки, а потім почнуться місячні, а ці всі таблетки і свічки під час місячних використовувати не можна dntknw.gif Попитаюя в аптеці мабуть, в нас там терапевт працює, консультації дає think.gif
oliana
blush.gif Знову яsmile.gif Скажіть, а звідки знати, чи закінчилась вона? Нічого вже немає, нічого ніби не болитьsmile.gif В чоловіка - також. Вже придбали контрацептивчики blush.gif А коли можна без них? Вибачайте, що таке питання інтимне - просто реально боюсь, щоб воно не вернулось, а так обійшлось без аналізів і лікарів, то якось би вже до кінця без них обійтись?smile.gif Знаю, знаю, треба буде пітиsmile.gif Але атк не хочеться! Я після вагітності оговтатись не можу, як собі уявлю що знову на те крісло лізти wallbash.gif
kitsunia81
oliana лучше конечно пойти к врачу, оно то может симптомов и нет, но пусть бы лучше глянули smile.gif
kitsunia81
Специалист по здоровому питанию Шона Боутс (Shona Botes) из США для избавления от молочницы рекомендует употреблять больше жиров. Однако не все жиры справятся с этой проблемой, а только самые полезные: рыбий жир и печень трески, высокосортное оливковое и сливочное масло, кокосовое масло. При этом следует отказаться от всех сладостей, даже от моркови и свёклы. Из фруктов на период лечения допустимы только несладкие: яблоки, грейпфруты. Основу рациона должны составлять крупы и овощи. Очень важно во время лечения пить много фильтрованной воды, чая и травяных настоев. Из пряностей особенно полезны чеснок и орегано.
взято с www.kedem.ru
Вики@
Цитата
oliana , первое что приходит на ум Трихопол

Тоже читала, что Трихопол принимают при молочнице. Но я как прочитаю противобочные эффекты всех этих таблеток, то не могу себя заставить пить эти таблетки.
Аленочка777
я лечила микожинаксом, врач прописывал.

Хватит копировать сюда интернет дословно. Я Вам написала личное сообщение с предупрежденим. Если так будет и дальше продолжаться - забаню на пару деньков чтоб было время подумать. Все скопированные сообщения удаляются. /Polinka/

Это сообщение отредактировал Polinka - 19.10.2011 - 14:06
Ярослава
Аленочка777 ,мы Вам верим,но инфо о препарате можно найти в интернете кто заинтересовался,совсем не обязательно сознательно копировать всю ненужную информацию с других сайтов...

Каждые полгода делаю профилактику от молочницы,принимаю одну таблетку флуконазола ...ттт,но молочница за 5 лет не возвратилась ни разу
Аленочка777
МНЕ врач прописывал свечи МИКОЖИНАКС, помогли очень хорошо, хотя это антибиотик и противогрибковые капсулы с флуконазолом.


Это сообщение отредактировал Аленочка777 - 20.10.2011 - 15:28
Cвета
Я микожинакс покупала после чистки!!!А против молочницы я даже не знаю мне ничего не помогало,я просто ромашковый раствор делала и мылась мне было легче!!
kitsunia81
отвар трав для лечения молочницы- 1 ст. л сухих листьев лаванды, 1,5ст. л череды, 2ст. л крапивы и 3ст. л коры дуба. Все ингредиенты хорошенько перемешать, взять 1ст. ложку смеси и залить ее 150мл крутого кипятка. Настаивать надо около 2 часов, процедить и залить еще 150мл кипятка. Отваром можно подмываться,желательно перед сном.

Добавлено в 10:27
-----------
Всыпать столовую ложку пищевой соды в 1 литр кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку аптечной настойки йода, раствор вылить в тазик и посидеть в нем минут 15-20, после воду слить в банку. На следующий день вылить в тазик эту воду, добавить 1 чайную ложку йода, 1 столовую ложку соды и литр кипятка, снова посидеть 15 минут, достаточно 2-3 процедур.
рецепты взяты с сайта http://medical-consultation-bee.blogspot.com
Екатерина
Еще при молочнице важно соблюдать диету. В первую очередь нужно уменьшить количество сахара, исключить сдобу, сладкое. Еще нужно исключить кисломолочные продукты, квас, капусту квашеную, виноград, груши, арбузы, дыни, а также алкоголь (кроме сухих вин).
Что нужно кушать: нерафинированое растительное масло, овощные салаты (из капусты, томатов, огурцов, моркови), орехи, семечки, фисташки, миндаль, еще полезно молоко
Sunlike
Цитата
Еще нужно исключить кисломолочные продукты,

Знайома лікувала молочницю при вагітності, і їй лікар-гінеколог, приписував спеціальний кефір їз закваски. При аналізах ніби видно яка молочниця і до чого вона чутлива, так вона мені розповідала.
Юлия1985
Я по природе человек дотошный. И когда у меня обнаружилась молочница я сходила сразу к нескольким гинекологам. Конечно, препараты для лечения мне все врачи выписали разные, но одно сказали все - обязательно нужно восстановить после лечения микрофлору влагалища. я тут читала в сообщениях, что некоторые умудряются ставить тампоны, припитанные сывороткой. Извините если кого обижу, улыбнулась как преставила. Наверное их туда, а сыворотка течёт, фи. неудобно и некомфортно. Я флору восстанавливала свечами бифолак. Они не менее эффективны, чем кефир. И рискну сказать, что даже более эффективны. Изготовлены они из натуральных высушенных бифидобактерий. Их там ооочень много (точное число не помню).
Elena Elenochka
мой врач диагностировала мне молочницу без анализов? такое бывает? лечила воспаление придатков, а потом пришла она sad.gif молочница!
kitsunia81
Elena Elenochka
а какие анализы при молочнице нужны, по моему хватает простого осмотра врачом
tory
Цитата
а какие анализы при молочнице нужны, по моему хватает простого осмотра врачом

Звичайно потрібні аналізи, роблять мазок на мікрофлору, без мазка жоден лікар не має права назначати лікування.
Екатерина
Цитата
а какие анализы при молочнице нужны, по моему хватает простого осмотра врачом

обязательно мазки, а потом назначают лечение.
многие мои знакомые предпочитают лечится сами таблеткой флуконазол. очень хвалят. Я не знаю, не пробовала и не могу ничего сказать по этому поводу

Добавлено в 20:46
-----------
Так же при молочнице и партнеру тоже назначают курс лечения
kitsunia81
Цитата
без мазка жоден лікар не має права назначати лікування.

это в идеале наверное, меня до беременности молочница частенько мучала, так врач после осмотра выписывала лекарства, хотя мазки тоже брала. Флуконазол тоже принимала вроде нормально. Еще хорошие свечи Клион_Д. И партнера обязательно пролечить,Трихопол подойдет
tory
Краще щоб лікування назначав лікар, поради подруг тут можуть лише нашкодити, молочниця лікується в основному ліками з двома компонентами(з компонентом 1 чи 2 для прикладу ,забула їх назву) з різною концентрацією, якщо молочниця виникла вперше призначається лікування з одним з компонентів з малою концентрацією, вдруге-назначають лікування вже з іншим компонентом, сильнішої концентрації. Якщо послухати поради подруг і вперше прийняти ті чи інші ліки(які подруги дуже хвалили) з сильнішою концентрацією то тоді вже коли молочниця якщо виникне вдруге вже нічого не допоможе. Також важливо щоб вас лікував один і той самий лікар, адже він дивиться чим вас лікував до того і призначає нове лікування з ліками іншим компонентом.
Екатерина
Я согласна с вами, tory.
В любом случае нужно обращаться к врачу, потому что такие симптомы присущи не только молочнице, а и другим более серьезным заболеваниям.
А если молочница стала хронической, то нужно уже обратиться к иммунологу
Alionushka

Предлагаю рецепт сбор, помогающих при фибромах и миомах матки.
Омела белая — 2 части, цвет тысячелистника — 1 часть, лист грецкого ореха —. 1 часть. Столовую ложку смеси залить 150 мл крутого кипятка, накрыть, укутать, настоять 40 минут, сцедить. Пить в течение дня разными дозами за 10-15 мин до еды. Сбор противопоказан людям, страдающим пониженным давлением. Листья грецкого ореха могут оказывать крепящий эффект, поэтому следует следить за работой кишечника.
Эсмеральда Ивановна
Лично мной и моими подружками проверено-лучше всего от молочницы помогают свечи "Клотримазол". Симптомы снимают незамедлительно, очень долго потом она не возвращается, а то и совсем никогда,если их для профилактики иногда использовать.
Лена Лиса
Цитата (Юлия1985 @ 22.08.2012 - 21:34)
Я флору восстанавливала свечами бифолак. Они не менее эффективны, чем кефир. И рискну сказать, что даже более эффективны. Изготовлены они из натуральных высушенных бифидобактерий. Их там ооочень много (точное число не помню).

Ага, и я этими же свечами флору восстанавливала. Кстати после этого молочница не посетила ни разу. Бифолак рулит.
vsitila
Причины молочницы, как и всех заболеваний, находятся в нарушении нормальных вибраций тонких тел человека. Все вы знаете, что солдатам запрещено идти в ногу по любому мосту, потому что вибрации солдатского шага могут войти в резонанс с вибрациями моста и мост может рухнуть. Вот про мост мы все знаем, а про вибрации своего организма нас нигде не учили, в том числе не учили и наших врачей. Вот инженер, конструирующий мост, учитывает вибрации моста, а врач, лечащий вас в поликлинике, об этом ни гу-гу. А ведь человеческий организм куда сложнее любого моста.

Кроме того, нарушения тонких тел – это тоже следствие. Если начнете исследовать цепочку причин, то увидите, что все начинается с замены любви к себе такой, какую вас сотворил Всевышний, на любовь к своим привычкам, к своим претензиям, к своей значимости, к своей важности, к своим планам, своим страданиям, своему Эго. Здесь получается замкнутый круг: нарушения в тонких телах мешают любить себя, а не Эго, а отсутствие любви к себе, как к частице Божественного, не дает возможности восстановить тонкие тела. Результат: Здравствуй, доктор; Привет, аптека. Сами решайте, можно ли устранить последствия, не устранив причину.

Упрощенно говоря, человеческий организм состоит из физического и нескольких тонких тел. Представьте, что физическое тело - это одна нога, а тонкие тела – другая. Чтобы нормально передвигаться, нужно иметь здоровыми обе ноги.

У всех заболеваний и их причин есть свои вибрации, то есть они имеют волновую форму. Это значит, что диагностика и устранение заболеваний возможно делать на расстоянии, причем величина расстояния роли не имеет.

Предлагаю одной из форумчанок (извините за термин) устранить молочницу дистанционно. Поскольку во Вселенной действует Закон, что за все надо платить, но важна не сумма, а сам факт оплаты, то чтобы не нарушать этих Законов, в виде оплаты «доброволец» пускай поделится результатом на форуме. А поскольку невозможно устранить ни одно заболевание, не восстановив все тонкие тела и их связи, то в виде бонуса эта форумчанка получит и улучшение состояния своего организма, а также устранение геопатогенных зон на ее спальном месте, если таковые имеются.

Прошу учесть, что физическое тело имеет инерцию. К примеру, если у пациента в результате грибкового заболевания появились на пятке трещины, то после устранения энерго-информационных причин до заживания трещин проходит несколько дней, в зависимости от индивидуальных особенностей человека. Не забывайте, что если я могу убрать из ваших тонких тел существующие там обиды и страхи, то перестать думать за вас негативними мыслеформами я не в состоянии. Иначе говоря, я не могу за вас вас же и полюбить. Кроме того, я не могу за вас делать зарядку и утренние пробежки.

Изъявившая желание доброволец пускай пришлет на мою личную почту на форуме биосвет, настоящее имя и фамилию (если хотите, замените фамилию отчеством), город, год рождения.

Обязуюсь не разглашать присланные данные, а о начале работы с конкретным ником сообщу на форуме.
glori
Нашла метод лечения молочницы который предлагает к использованию врач гомеопат, она позиционировала метод как некую систему которая сможет помочь в борьбе с молочницей. Скачала, провела лечение, и хочу резюмировать, что на самом деле, молочница у меня прошла и вот уже больше года я не вспоминаю об этом неприятном заболевании
lebed
Я Дифлюканом и Вагикалем лечилась, быстро симптомы пропали, сейчас и не вспомню, что и была у меня такая противная вещь как молочница.
Трофим
Лечите молочницу без химии! Избавьтесь навсегда от этой болезни и будьте здоровы!

Мила
Болела очень долго, лечилась и по рецептам врача, по спискам на 1000 грн., и сама по рекламным препаратам, но чем дальше, тем за неделю до месячных, всё начиналось по-новой. и ещё сильнее. Тогда я начала подымать иммунитет, пропила курс расторопши, одни месячные прожила почти без молочницы, потом курс витаминов, а сейчас просто поддерживаю организм кордицепсом (тианши), и прокладки есть у них, которые помогают от молочницы. А вывод один, не травите свой организм химией, а подымайте иммунитет. Если б мне кто-то из врачей об этом сказал раньше, я б не мучалась лет 8, и не обогощала фарм.фирмы постоянными покупками временных лекарств(которые не лечат, а снимают симптомы временно). ТАК ЧТО ОНА ЛЕЧИТСЯ ОДНОЗНАЧНО!!!!!КАК ТОЛЬКО С ИММУНИТЕТОМ ПОРЯДОК, ТАК ОНА САМА ПРОХОДИТ!!!!!

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!