Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Молоко и инжир против кашля
Kokos
Испробывал на себе.

На один стакан молока, четыре инжира, довести до кипения и накрыть крышкой на 15- 20 мин.

Затем молоко с инжиром перелить в стакан, доставая чайной ложкой инжир, кушаем и запиваем его теплым молоком. Три раза в день.

Долго не мог избавиться от кашля, был сухой. После одного дня употребления молока с инжиром кашель стал отхаркиваться.

thumbup.gif
kitsunia81
вообще инжир не ела никогда, мама летом из Крыма от подруги варенья привезла, а на рынке видела появился инжир стоит 5 грн - один плод. Какой он на вкус?
про рецепт такой где то читала
кто еще с инжиром знаком? smile.gif
Polinka
kitsunia81, я в Крыму ела. Когда он не полностью спелый - он никакой, как трава. А когда созреет так, что сильно мягкий - как мед. Дорогой, зараза. smile.gif Чтоб забадяживать средства всякие с инжиром, нужно или места знать специальные, или чтоб он дома рос. smile.gif
Инжир, он же фига, он же смоковница, витаминов и полезных веществ аж зашкаливает, железа больше чем в яблоках. smile.gif Лечит от всего подряд, сироп инжира считается хорошим тником для детей, улучшает пищеварение, повышает аппетит.
Вычитала, что его можно вырастить в квартире, даже проды давать будет. Эх, чего я не знала этого до поездки в Крым...
oliana
В нас в супермаркетах продають всюди think.gif Дорогий звичайно, скажем так - не дешевийsmile.gif Але якщо ефект такий лікувальний дає - треба буде спробувати. Все ж краще купити для дитини, ніж ті сиропи аптечі, серед яких 80 відсотків підробокsad.gif
kitsunia81
Цитата
А когда созреет так, что сильно мягкий - как мед.

уже хочу попробовать. заинтриговали smile.gif
Цитата
Вычитала, что его можно вырастить в квартире, даже проды давать будет.

так это ж дерево немаленькое или я ошибаюсь blink.gif
Polinka
kitsunia81, деревце полтора-два метра. Некоторые комнатные растения так и вырастают, лимон, например, фикус Бенжамина. Да, место нужно. Но это не огромное дерево, которое потолок проломит и соседи урожай собирать будут. smile.gif
kitsunia81
наслаждаюсь вареньем из инжира licklips.gif смакота получше меда. Не знаю по какому рецепту приготовлено, скорее что варились плоды в сиропе как то, но вкусно очень и сладкие и не приторные плоды очень мягкие м-м-м, кто желает, то ко мне на чай бегом, только что травок заварила wink.gif
kievlyanka
не знаю на счет дорогой или нет, у нас на рынке продается большой инжир по 45 грн., да он тяжелый но точно плоды этого года а не засушенные в вакуумной упаковке. Если я не ошибаюсь он еще и полезен для очистки организма.
ЛисаАлиса
Я думаю, что Kokos имел ввиду сушёный инжир!
По крайней мере, я так делаю. От кашля это действительно замечательное средство. Только нужно доводить до кипения и сразу отставлять, иначе молоко у меня иногда сворачивалось.
А что касается свежих плодов, то лучше их пробовать там, где они растут - на Кавказе, например. Деревья там, к стати, очень большие, а сам инжир сочный и сладкий. А к нам привозят плоды, которые срывают зелёными и только на самих прилавках они "созревают" и становятся тёмно-фиолетовыми. Кожура при этом остаётся очень толстой и несъедобной.
oliana
Маленьке зауваження: вже спробувала цей метод. Лікувала укашель в дітей в комплексі з іншими препаратами, конкретно його дію описати не можу. Але є таке. Той інжир після молока їсти вже не варто mosking.gif Бо я чогось пошкодувала його викинути, такий став пухнатий, грубенький. Коротше, в туалеті просиділа цілий день rofl.gif
kievlyanka
oliana тут могу не согласится, не нужно выбрасывать инжир после молока, тут просто включилось дополнительное свойство а именно природная очистка организма thumbup.gif я на пример взяла на заметку licklips.gif
ЛисаАлиса
Цитата
oliana тут могу не согласится, не нужно выбрасывать инжир после молока, тут просто включилось дополнительное свойство а именно природная очистка организма thumbup.gif я на пример взяла на заметку licklips.gif

Честно говоря, я тоже не выбрасывала и всё было в порядке. Так что это действительно было либо воздействие других факторов, либо индивидуальная непереносимость wink.gif
Ярослава
Мой любимый и вкусный способ лечения кашля- молоко и инжир.При лечении выпиваю молоко и съедаю весь инжир и никогда не замечала за собой дискомфорта в желудке после него.А как то пробовала не сушеный инжир - вообще не понравился,просто никакой.
kitsunia81
Цитата
А как то пробовала не сушеный инжир - вообще не понравился,просто никакой.

свежий инжир мне показался с таким травяным вкусом, чуть сладковат и все, а вяленый или как его правильно назвать уже намного слаже licklips.gif
Alionushka
Инжир с молоком поможет сбить температуру
Когда я была на пятом месяце беременности, у меня внезапно поднялась температура. Я не стала принимать жаропонижающие лекарства, а воспользовалась рецептом, который прочитала в книге известного травника и знахаря А. Аксенова.
В эмалированную кастрюльку положить 2 плода инжира, залить стаканом молока, поставить на огонь и кипятить в течение 5 минут. Затем остудить до теплого состояния и выпить, инжир съесть. После такого чудного напитка температуру у меня как рукой сняло.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!