Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Мумие - широкие возможности лечебного действия.
scorpion68
Что такое мумие? Химические и спектральные исследования мумие показали, что его состав необычайно богат микроэлементами, особенно кремнием, алюминием, свинцом, титаном, железом, кальцием, марганцем, кобальтом, магнием, различными аминокислотами и жирными кислотами. Получается, что фармакологические свойства мумие имеют довольно широкие возможности и лечебные свойства. Приходилось ли вам использовать мумие в лечении.
Пчёлка
Мумиё хорошо помогает при переломах костей, растяжениях, разрывах мышц и сухожилий,остеопорозе,
гепатите, заболеваниях печени и желчевыводящих путей,женских заболеваниях,имеет выраженое противовоспалительное действие,ранозаживляющее,успокаивает нервную систему,способствует восстановлению физических и умственных сил,антибиотическое (подавляет жизнедеятельность микробов, грибков, вирусов),оказывает омолаживающее действие и способствует долголетию,повышает выносливость организма к неблагоприятным факторам внешней среды,антитоксическое действие.
Лично я его использовала когда были проблемы с горлом,а моей знакомой очень помог при переломе костей, результатом остались довольны!
blackkitty
Пчёлка, а в каких дозировках ты его используешь?

я принимала как общеукрепляющее, имхо слишком большой разнобой в дозировках получается, если читать разные источники
olya
В основному пишуть,якщо використовувати мумійо як косметичний продукт,то потрібно розчиняти в дитячому кремі,як ви думаєте, а можливо його розчиняти в маслах наприклад базових, коли так, то яких?
blackkitty
olya, мумие - водорастворимое вещество, поэтому в маслах базовых оно будет болтаться в форме крупинок.

В крема мумие добавляют по своему усмотрению

Детский крем - не панацея, их много сделанных на минеральном масле, я такое на себя мазать не буду, не то что на ребенка.

Есть точка зрения, что это слишком биоактивное вещество, чтобы его в крема добавлять. Другие сторонники добавляют в самодельные крема от целлюлита и растяжек.

Я вот думаю попробовать сделать антирастяжечный крем с мумие, если будет на это настроение
kitsunia81
хочу купить мумие в таблетках чтоб в шампунь добавить, говорят что состояние волос улучшается заметно, а тут еще прочитала в теме что и в средства от целлюлита добавляют think.gif вот бы попробовать smile.gif
Polinka
Мумие вообще считают волшебным средством от всего. Попробовать, конечно, если есть возможность. Меня мама в детстве им кормила. Я была ребернком очень болезненным с никаким иммунитетом. Может мумие подействовало в комплексе со всем остальным.
kitsunia81
Его ж и на рынке можно купить? Это такие мелкие шарички? Я никогда не пробовала и даже не знаю ка это выглядит, хотела в фитоцентре купить но там как раз не было sad.gif
Polinka
kitsunia81, в аптеках продается мумие в таблетках. Его толкут и используют в косметических целях. Но, читала, что такое слабее, чем в кусочках, без примесей, в чистом виде. В таблетках экстракт мумие, обработанный. А в моем детстве мумие было мелкими осколками как сырье. Может на базарах и можно найти. Или в каких-то специальных магазинах. Если найдешь где-то мумие в кусочках, то оно должно быть черным, не серым и не коричневым и блестящим.
шоколад
а я когда то видела мумие в жидком виде. нам откуда-то привезли. выглядело как масло какое-то только очень черное. Уж не помню, для чего использовали... Нужно купить и для всего попробовать! Хочется особенно в шампунь добавить.
pavel_f
Добрый день!

Нашел очень интересный сайт про мумие. Огромное количество информации о применении мумие от различных заболеваний и в косметических целях. Так же есть статья про похудение с помощью мумие.
Tomoa
подруга использовала мумие от растяжек, растворяла таблетку в воде и добавляла в детский крем, пропорции точно не скажу, говорит не то, чтобы прям убрало растяжки, но сделало их светлее, менее заметнее
kitsunia81
Цитата
Хочется особенно в шампунь добавить.

я в шампунь добавляла, растворяла в небольшом количестве водички теплой и в бутылочку с шампунем. Шампунь стал темно коричневого цвета но мне вроде волосы лучше были, не так выпадали и вид лучше. Вычитала в блогах такое, что если мумие добавить в шампунь то не нужны и дорогие шампуни smile.gif
Tomoa
Цитата
я в шампунь добавляла

а запах у шампуня не изменился? а то подруга говорила, что он не шибко приятно пахнет, да и в блогах читала, что запах у него не ахти и на эксперимент с мумие соглашались не многие...
kitsunia81
Цитата
а запах у шампуня не изменился? а то подруга говорила, что он не шибко приятно пахнет, да и в блогах читала, что запах у него не ахти и на эксперимент с мумие соглашались не многие...

немного запах шампуня поменялся но не вонял smile.gif . Я нормально переношу такие ароматы. Вот многие не переносят запах эм чайного дерева, мне оно очень даже пахнет, моя особенность нюха mosking.gif Может смотря в какой шампунь добавить. У меня тогда под рукой была Чистая линия и ниче -нормально smile.gif
Tomoa
Цитата
Я нормально переношу такие ароматы

та я многие тоже нормально переношу))) например, запах чистого гидрофильного масла на лице абсолютно не раздражает) хотя многие не могут его в таком виде использовать) но тут, ты права, от шампуня тоже многое зависит) если запах слабый, то, думаю, победит мумие)
Ankir
Цитата (kitsunia81 @ 12.04.2013 - 08:18)
я в шампунь добавляла, растворяла в небольшом количестве водички теплой и в бутылочку с шампунем. Шампунь стал темно коричневого цвета но мне вроде волосы лучше были, не так выпадали и вид лучше. Вычитала в блогах такое, что если мумие добавить в шампунь то не нужны и дорогие шампуни smile.gif

Ну тут видимо дело не в дорогом шампуне, просто вообще лучше бы конечно хорошим шампунем пользоваться!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!