Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Наследственные заболевания.
питон
Мы согласны подарить детям свою не слишком блестящую внешность и невыдающиеся мозги. Даже допускаем у наследника немного оттопыренные уши или склонность к полноте. Но вот чего бы нам ни при каких условиях не хотелось передать малышу, так это какое-нибудь заболевание.
Сегодня практически любую патологию можно объяснить с точки зрения генетики. Хронический тонзиллит - наследственным дефектом иммунитета, желчнокаменную болезнь - наследственным нарушением обмена веществ.
Можно ли избежать "плохого наследства"?
slim MT
Конечно можно! Для этого ваши родители и прадеды должны не пить, не курить, придерживаться здорового питания. Следить за своим здоровьем, вовремя вылечивать болезни, чтобы они не переростали в хронические. Следить за фигурой, развиват мускулатуру в меру. Тогда и у Вас будет все в порядке. Но, мне кажется, что это утопия. Но теоретически мой пример вполне вероятен.
Florens
Думаю, можно, но не уверена, что в настоящем времени. Может быть чуть-чуть попозже, когда учёные окончательно разберутся с геномом человека и научаться правильно "выключать" все опасные гены. Весь вопрос в том, насколько это честно по отношению к природе и Творцу? И не скажется ли это на личности будущего человека? Если все вокруг будут идеальными людьми без единой болячки, на что будет похож мир?..
PS. Вряд ли современная медицинская отрасль может себе позволить такую утопию. Наши болезни приносят кому-то огромные деньги. Избавлять нас от болезней экономически нерентабельно.
Goldfish
вообще-то тема актуальная, но достаточно "скользкая". Вести здоровый образ жизни - это здорово, но экология сейчас далеко не идеальная, а если Ваши родители уже вели нездоровый образ жизни, то что теперь? уже ничего не исправишь. И если у Вас есть хроническое заболевание, и есть вероятность, что оно передасться ребенку то что, не заводить детей и делать аборт??? Это же не выход, согласны??
А еще жутко бесят генетики, к которым направляют беременных, которые чтобы себя подстраховать, начинают пугать женщин после 30 страшными патологиями будущего ребенка.
В общем я - за здоровый образ жизни и полное обследование перед беременостью. Это пока единственный вариант... Можно хоть оздоровление какое-то провести по показаниям.
scorpion68
Наследственность тема очень мутная, непознанная, несмотря на все ухищрения наших псевдоученных, получателей всевозможных премий, за никому ненужные открытия. Они до настоящего времени не знают как работает наше сердце, и почему люди умирают миллионами от инфаркта миокарда, ведь на дворе новое тысячелетие.

Это сообщение отредактировал scorpion68 - 31.12.2008 - 21:20
Екатерина
Вести здоровый образ жизни, следить за питанием,проходить обследования - это все нужно, правильно и хорошо. Но не с нынешней экологией!!! При такой окружающей среде неизвестно откуда возмется то или иное отклонение у ребенка. Как говорится - мы видим чем дышим.
питон
Всё это правильно. Согласна с Goldfish. Перед беременностью обязательно обследование.
И меня генетики раздражают. Нам тоже предсказывали проблемы. Но все, слава Богу, замечательно.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!