Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Насморк у 6-ми месячного малыша, Как лечить?
МаришкаКет
Подруга позвонила, просит совета, а я толком в этом не разбираюсь, решила спросить у вас, форумчане-мамочки. Ее доче 6 месяцев, на той неделе приболела, температура была 37, насморк и горлышко красное. Врач назначила лечение, все прошло кроме насморка, это-то подругу и пугает. Доктор говорят, само пройдет, но мало ли в какую-нибудь хронику перейдет, страшно за малыша. Может можно как-то в домашних условиях вылечить насморк у крохи?
kitsunia81
У нас насморк тоже бывал в таком возрасте, врач сказала купить обычный физраствор в ампулах он копейки стоит. И я потом его покупала когда насморк подкрадывался или капли Но-соль они тоже недорого стоят. А последнее время мажу ребенку(да и себе и нос и горло мазала потом укутывала когда опухали миндалины) бальзамом Магия востока с нашего магазина http://biosvet.com.ua/t31...ya_vostoka.html но можно и из Бальзамов профилактических попробовать они ведь из косметических и эфирных масел. Может конечно рановато для такого маленького ребенка эфирные масла, но мы попробовали и сынуля нормально реагирует на запахи эфиров и аллергии нету smile.gif
kievlyanka
У моего ребенка когда был насморк я пользовалась как пишет kitsunia81 Нок - соль, только другими серосодержащими спреями Аквамарис, Солин или что то типа такого, при чем с рождения, когда малой был еще совсем крохотный в роддоме.
oliana
Ми брали Делуфен. Дорога штука, але помічена. І найбільш безпечна для малюка. Він не звужує судин. Нам його призначили вперше в двомісячному віці. І помагає досить швидко, і зручний у використтанні. Але використоввати після відкриття можна здається тільки місяцьsad.gif
Sunlike
Моєму малюку вже 9, в нас також довгий час були сопельки, соляні розчини вже не допомагали, а на днях лор виписала Протаргол, така болтушка із сріблом, коричнева. Вже капаю 3 день і покращення видно, носика незакладає. Його радять коли густіші сопельки.
Светлая
А я своему, обязательно промывала носик морской солью, по максимуму и мере возможности чистила носик, а потом закапывала каплями Деринат, их тоже с рождения можно, они чем хороши, тем что не всасываются в ЖКТ, а сразу через носик действуют на само заболевание, да и аллергической реакции не было у нас, слава Богу.
МаришкаКет
kitsunia81
С эфирными маслами мне кажется пока рановато связываться, но я подруге в любом случае передам. Спасибо!

kievlyanka
Про Аквамарис знаем, слышали. Она вроде его и капает.

oliana
Спасибо за подробную информацию, будем иметь ввиду)

Светлая
А про Деринат не слышала, новые какие-то капли что ль? Дорогие? То, что неаллергические, это хорошо, а то деткам далеко не все можно капать. Эффективный препарат, быстро помогли? Как насчет побочек?

Sunlike
А это в аптеках продается? Противопоказаний нет?
Sunlike
Цитата
А это в аптеках продается? Противопоказаний нет?

В аптеках, але не у всіх, тільки там де аптеки самі роблять препарати. Дуже довгий час не можна капати, бо це срібло, щоб не накопичувалось в організмі.
oliana
Sunlike
Цитата
Моєму малюку вже 9, в нас також довгий час були сопельки, соляні розчини вже не допомагали, а на днях лор виписала Протаргол, така болтушка із сріблом, коричнева.

Якраз моєму малюку гарний лор призначив цей протаргол.
Подружка каже, що помагає, і досить швидко.
Використосвувати можна до 10 днів - термін придатності, але потреби нема так довго застосовувати.
Але дешеве дуже - до 10 грн.
Головне дійсно - знайти аптеку, де його виготовляютьsmile.gif
Светлая
МаришкаКет
Да, это капельки, не сильно новые, так как мы ими уже давно пользуемся, удобные в применение. В инструкции написано, что побочных эффектов нет, ну и я на своем пупсе их не наблюдала, помогают хорошо, быстро. Они натуральные, соответствуют стандартам. Во время болезни капаю 2 капельки (в каждую ноздрю) 3-4 раза в день, а если в целях профилактики, то 3-4 раза в неделю. Цена средняя, доступная, по сравнению с некоторыми сиропами и таблетками. Посоветуйтесь с педиатром или спросить в аптеке, как вариант.
Sunlike
Сестра користується таким спреєм малому Єуфорбиум композитум, каже що хороший. Гомеопатичний, можна користуватись довгий час, але ціна кусається 70 гривень, і не знати чи моя дитина дасться ним пшикатись. А на днях сестра попробувала сік каланхое, каже що допомогло найкраще, ефект зразу був. Ще можна сік Алоє.
Polinka
Сок алоэ горький, попадет из носика в рот - не понравится малышу. Но лечебный, особенно когда свежий. Кстати, особенно горький он ближе к оболочке листа. Если брать мякоть из середины, то может не так и противно будет.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!