Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ортопедические подушки
natali83
Стала замечать, что от долгого сидения за компьютером (приходится по роду работы) у меня затекает шея. Постоянно прошу мужа сделать мне массаж, но его это уже порядком достало, он на меня волком смотрит при очередной моей просьбе. Задумалась о покупке ортопедической подушки, пока собираю информацию. Знаю, что они бывают поролоновые, бывают греческие, еще бывают латексные. Суть их в том, что голова лежит в углублении, а шея на валике. Стоят такое подушки недешево, а могут еще и не подойти, поэтому рекомендуется их сперва "примерить" на себя.
Кто-нибудь покупал такие подушки? Какие ощущения и результаты?
antistress
Мой муж попал в больницу, поставили нестабильность шейных дисков, я ему доказываю, что лучше купить специальную ортопедическую подушку, это конечно не вылечит, но и усугублять не будет, кто-нибудь проконсультируйте, как ее выбирать и может кто пользовался уже? Именно с действием на шейный отдел...
antistress
я в шоке, прийдется покупать наобум...врачи плечами пожимают, доспроситься никого не могу, муж капризничает, не хочет...одной мне неймется...только выписали из больницы, и на днях снова в командировку, и как его лечить? Если вдруг кто сталкивался с диагнозом нестабильность шейных дисков, напишите, какая зарядка может поможет, какая подушка нужна? караул...
Yoggi
Цитата
кто-нибудь проконсультируйте, как ее выбирать и может кто пользовался уже?

как выбирать - не подскажу, к сожалению. Думаю, в спецмагазине консультант сможет помочь.
Родители себе покупали вроде таких user posted image, только попроще, подешевле. Мама так и не смогла к ней привыкнуть, спит на сложенном в несколько раз пододеяльнике. Папа смирился со своей участью - спит на этой ортопедической. smile.gif Я сплю на такой, когда приезжаю в гости. Вот я так думаю, там больше психологический момент - надо привыкнуть. Потому как спать в принципе удобно, шея не затекает, утром ничего не болит. Но пока засыпаешь - все равно вот что-то не то... Не хватает чего-то smile.gif
antistress
Спасибо Оля, поняла, это конечно, привыкнуть, наверное нужно, и наверное, в этом и заключается критерий правильности выбора, а консультанты в магазине, работают на процент от продаж, поэтому им особо верить нельзя... mosking.gif
Екатерина
Я тут недавно приобрела себе валик с травами для крепкого сна и от головной боли. Как я промучалась полночи! Неудобно спать - давит в шею, голова висит. Так я его среди ночи выбросила, положила свою большую любимую подушку.
Ярослава
Правильно и сделала,многие кто покупал такие подушки в большинстве случаев недовольны ими,то жесткая,то неудобная и низкая и т.д.
antistress
и мы с мужем ходили в мед технику, смотрели на эти подушки, мой криком кричит, не буду на таком спать, хоть врачи и советуют ортопедическую для шеи специально...пока спит на обычной, как раньше...
Ярослава
Я также,ходила,смотрела,выбирала...и решила не покупать,ну прям такие неудобные...решила спать на своей мягенькой подушичке,она для меня самая удобная.
Ярослава
Хочу немного рассказать о правильном віборе подушки...
Если ты спиш на боку,то подушка должна бытю более высокой и твердой ,что бы обеспечивать опору.Если на спине-то нужно выбирать подушку средней жесткости,а если на животе-тогда покупать нужно мягкую подушку,что бы избижать перенапряжение мышц шеи.
И еще..
-чем шире плечи,тем более высокая требуется подушка,
-тому,кто спит на спине,нужна более ннизкая подушка,чем тому,кто спит на боку
-если матрас мягкий,то подушка должна быть низкой,и наоборот
- а если ты любиш класть руку под подушку или под голову,значит твоя подушка слишком низкая...
Вот так wink.gif
Katyuha890
Здравствуйте!Всю свою жизнь я спала на обычных перьевых подушках,но работа вынудила меня купить ортопедическую подушку у меня memory "Формоза",и Вы знаете я очень ней довольна,как-то быстро к ней привыкла!
alex_volt

Здравствуйте! Недавно также задалась вопросом об ортопедической подушке, из за проблем со здоровьем. Ходила во многие магазины, но консультанты обычно пытались впарить что подороже. Нашла неплохой интернет магазин, где все четко и ясно описано, в том числе как лучше выбрать подушку ,и по каким критериям. Купила латексную, уже третий месяц, как я забыла о бессоннице.
Кристина К
Цитата
Здравствуйте!Всю свою жизнь я спала на обычных перьевых подушках,но работа вынудила меня купить ортопедическую подушку. у меня memory "Формоза",и Вы знаете я очень ней довольна,как-то быстро к ней привыкла!


У меня тоже была подушка с памятью "Формоза", но мне она почему то не нравится, или запах или что, не понимаю. Я пользуюсь простой ортопедической подушкой, без памяти.
Вики@
Цитата
Здравствуйте!Всю свою жизнь я спала на обычных перьевых подушках,но работа вынудила меня купить ортопедическую подушку у меня memory "Формоза",и Вы знаете я очень ней довольна,как-то быстро к ней привыкла!

А у меня ортопедический матрас. Спится на нем просто великолепно thumbup.gif
flamy
Мне вот тоже было неудобно поначалу, все-таки специфические такие подушки. Зато как привыкла, теперь не могу на обычной спать - не хватает опоры под шею.. Так тоже мучилась - с остеохондрозом, правда.
Max145
По совету подруги пользуюсь ортопедической подушкой для сна, т.к у меня проблемы с шейными позвонками эта подушка идеальна для меня.
Кристина К
Цитата
У меня тоже была  с памятью , но мне она почему то не нравится, или запах или что, не понимаю. Я пользуюсь простой ортопедической подушкой, без памяти.


А зря. Очень хорошая подушка, очень тебе ее рекомендую. Потому что подушки на которых спали наши бабушки, совершенно не держат голову. Для этого и были придуманы подушки с памятью.
Marishka27
Согласна, что такие подушки очень удобны! Мы как-то купили одну попробовать, нам очень понравилось! У меня исчезли боли в шее. Она подходит даже нашему маленькому ребенку, он стал лучше спать по ночам.Теперь прикупили их для всей семьи!
shevev
Мы тоже долго не решались купить такую подушку, все таки не дешевое удовольствие wink.gif Поэтому заказала мужу на день рождения. Выбирали вместе, пролопатили кучу инфы и наконецто выбрали подушку с эффектом памяти, кажется она Спейс называлась. Вы знаете, к таким подушкам надо привыкнуть, но зато потом спать на них очень удобно - шея не затекает и с утра выспавшаяся и отдохнувшая встаю. Подумываем и мужу прикупить подушечку. thumbup.gif
God_fire
Была та же проблема. Перепробовал много разных вариантов, в итоге остановился на "Space" отличный вариант для людей постоянно работающих за ПК.
Hazard333
Я вас понимаю, у меня болела постоянно шея и в придачу я не высыпалась. Думала о покупке ортопедической подушки но не могла осмелиться из-за цены. После покупки заметила улучшение и теперь ничего не болит.
Svetik_123
была такая же проблема. Решилось всё покупкой ортопедической подушки. Теперь чувствую себя на много лучше. При такой проблеме лучше не пожалеть денег и купить подушку. Кстате, я покупала в интернет магазине. Всё прошло нормально, не на дурили.
Glafira
При покупке ортопедичской подушки надо подбирать ее под себя. Когда я покупала, то мне предложили прилечь на кушетку и "примерять подушку". А подруга купила без примерки точно такую же дешевле в итернете. Пока не жалуется.
neza
Своей дочке купила ортопедическую подушку . Ни разу не пожалела. Качество и цена меня приятно удивили, всем советую.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!