Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Песок в почках., Это опасно?
Анечка
Доброе время суток. У нас В Курске очень жесткая известковая вода. Камни в почках- частое заболевание. Недавно у моего брата появился песок в почках. Я крайне встревожена, так как у нашего отца мочекаменная болезнь, и он очень от нее страдает, перенес несколько операций. Вдруг это наследственное? Как нам быть? Какие действия можно предпринять, для профилактики мочекаменной болезни? И вообще, насколько это опасно, песок в почках? А то от разных людей я слышу разное. Подскажите, кто что-нибудь знает по этому вопросу? За ранее спасибо, всем откликнувшимся.
Koshka_al
Здравствуйте! Проблема достаточно серьезная, но ситуацию возможно держать под контролем. Во-первых, вы не упомянули, какую воду вы и члены семьи употребляете в пищу. Если водопроводную, то обязательно откажитесь от такой воды, замените её фильтрованной. Ограничьте употребление соленой, острой пищи, раз в неделю полезно будет провести разгрузочный день. Я не врач, но считаю, что заболевание не передается по наследству. Может передаваться лишь склонность к заболеванию. Выводить песок из почек можно только под контролем опытного врача. Могу посоветовать "Цистон", этот препарат быстро и безболезненно выводит камни и песок. Но обязательно проконсультируйтесь у своего лечащего врача.
yadviga
У моего супруга тоже несколько лет назад стоял диагноз мочекислый диатез (проще говоря песок в почках). Стали пить воду из артезинатской скважины (вам наверное фильтрованную пить надо). Кроме того, приучила его пить воды много, чтобы организм промывался. Ну и стараемся питаться здоровой пищей, не совсем исключили но избегаем острого, жареного, соленого... На последнем узи никаких признаков песка.
Серый 777
Здравствуйте,у меня песок в почках,только неделю назад выписали с больницы,до этого я усиленно занимался спортом,через сколько смогу вернуться к любимому делу?
Admin
Странно конечно, песок в почках появляется как следствие от малоподвижного образа жизни, нарушения обмена веществ, нарушения питания, употребления некачественной воды,это относится и к тем случаям, когда больной злоупотребляет соленой или острой пищей, употребляет пищу с большими количествами белков. Ряд заболеваний могут стимулировать процессы, формирующие песок и камни в почках. Я так понимаю нужна диета и консультация врача.

Кста. вы не культурист? обычно эти ребята на белки и протеины налягают
tasya
я тоже из Курска)))проблем с почками нет, периодически провожу очищение, благо способов масса (кому интересно читайте здесь в разделе очищение организма
tory
Лучше идти к доктору, сдать анализы, часто песок превращается в камни, у моей мамы тоже проблемы с почками, а у меня песок, я сдала анализы и у меня есть вероятность возникновения совсем других камней чем у мамы, мне нельзя есть щавель, ревень, и т.д., доктор даст вам список, чем лучше не злоупотреблять, эти продукти тоже способствуют возникновению камней в почках.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!