Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Почему болеют наши детки?, воспитываем стремление быть здоровыми
antistress
Причин недомоганий чад очень много. Иногда, болеют детки по наследственным, инфекционным, травматическим причинам. Но я сейчас речь веду не о них, а о самых распространённых.
Симптомы известны каждому родителю: насморк, температура, недомогание, одним словом – простуда.

Вот мой тезис: когда детёнок заболевает, видимое (внешнее) отношение к нему должно становиться – строже. Почему так? Давайте попробуем понять.


Как происходит традиционная болезнь детенка?
Ребёнок заболевает, тут же прибегают, как правило, бабушка, мама, их голос меняется на более ласковый и заботливый. Детенка на перебой засыпают конфетами, развлечениями, чтением сказок, показом мультфильмов, и т. п. Ребёнку разрешают капризничать. И на капризы ответом служит ещё большая забота, отвлечение внимания, развлечения, игра, самая вкусная еда.

Как трактует это ваш детеныш? Правильно...Болеть выгодно! И это не от того что он плохой, а на уровне тела и сознания не контролируемо практически...
У детенка просто нет мотивации быть здоровым, если папа и мама уделяют внимание только тогда, когда он заболел.
Поэтому, важно несмотря ни на что, уделять внимания здоровеньким деткам, а когда чадо заболевает, не выворачиваться на изнанку, а строго выполнять предписания врача...

Мне знакомы семьи, где детки не болеют практически. Просто родители с самого раннего детства правильно реагировали на болезни ребятёнка, и тем самым объяснили, как выгодно быть здоровым.
Конечно, к этому всему нужно ещё дополнить занятия спортом, бодрую энергетику, позитивное отношение к жизни.
Тогда детки будут здоровы, а родители счастливы.

Это сообщение отредактировал antistress - 8.02.2010 - 10:14
Yoggi
ох, Настенка, как вовремя... Моё чадо заболело - все, места себе не нахожу, ничему не рада... sad.gif
Цитата
Вот мой тезис: когда детёнок заболевает, видимое (внешнее) отношение к нему должно становиться – строже.

думаешь, легко? Ведь ребенок во время болезни такой жалкенький, такой несчастненький...
antistress
так я же не говорю что жалеть не нужно, нужно это делать не заметно, чтобы не выработать у ребенка стереотип, что болеть хорошо...

относится нужно как всегда...а заботу проявлять в виде лечения...

дети очень умные сейчас пошли и к тому же большие манипуляторы, это я не с потолка беру, к нам принцесса приходит (дочка мужа от первого брака, 12 лет- тем,кто не в курсе mosking.gif ) так вот, эта принцесса пытается мной и папой манипулировать... mosking.gif
мы противостоим, конечно, достойно...
да и вообще, любое взаимодействие с детенком это не легко...и чем роднее, тем тяжелее, но мы должны помнить, что наша задача не просто накормить, напоить и спать уложить, ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ есть - выростить здоровую личность с минимумом комплексов, тараканов и вредных привычек, адаптировать к обществу в котором мы обитаем, за ними ведь будущее!!! wink.gif
Sunlike
Я сумніваюсь,що дитині вигідно боліти: гуляти не можна, купатись також. Так ще й з організмом робиться щось погане. Мені свого маленького дужу шкода, коли він боліє, коли плаче і каже мама, бо чекає, що я йому допоможу. Коли він хворіє і плаче, я кажу , що ми ліки випили і вже завтра йому точно буде краще, він заспокоюється. А найкращі ліки для нього це мамині обійми і тоді коли хворіє і коли просто вдарився.

А причини постійних застуд є дуже різноманітні. Наприклад наш малючик перший раз заболів в 5 міс, після першого щеплення АКДС, потім після другого щеплення і пішло-поїхало, регулярно. В тому що це збіг я сумніваюсь.
Yoggi
Цитата
А найкращі ліки для нього це мамині обійми і тоді коли хворіє і коли просто вдарився.

Абсолютно согласна. Когда-то в журнале читала статью одного детского педиатра, по поводу того, что у деток, особенно в грудничковом возрасте, есть такая "защитная функция" - если ребенок получает недостаточно маминого внимания и ласки, он заболевает. Такая вот борьба за мамину любовь.
antistress
Цитата
А причини постійних застуд є дуже різноманітні. Наприклад наш малючик перший раз заболів в 5 міс, після першого щеплення АКДС, потім після другого щеплення і пішло-поїхало, регулярно. В тому що це збіг я сумніваюсь.


Девочки, ну Вы что? я же не о грудничках shock.gif я же не о таких малышах имела ввиду... а о тех, кто постарше, вообще я о том, что есть неосознанная защита болезнью детей от невнимания родителей,
а не о том, что не нужно внимания, когда детенок болеет, а о том, чтобы не было контрастов, и нужно более менее регулярно уделять ребенку внимание, чтобы болезнь не была единственным поводом, когда ребенку внимание перепадат, так что не нужно все буквально и ко всем случаям, тем более я писала, что есть разные причины болезни...и эта одна из многих...
Цитата
Иногда, болеют детки по наследственным, инфекционным, травматическим причинам.


Добавлено в 13:17
-----------

Цитата
Абсолютно согласна. Когда-то в журнале читала статью одного детского педиатра, по поводу того, что у деток, особенно в грудничковом возрасте, есть такая "защитная функция" - если ребенок получает недостаточно маминого внимания и ласки, он заболевает. Такая вот борьба за мамину любовь.


Во-во...о любви к детям помнить нужно всегда...а то мы сейчас иногда забываем, работая круглые сутки...потом устали-спать...эх, жизня... thumbup.gif
AtticusMD
Для того что бы быть уверенным в здоровье ребенка ему необходимы качественные витамины, НО в аптеках 90% витаминов синтетические а все поливитамины вообще не усваиваются и по своей сути бессмысленны. витамины должны быть натуральные и иметь все европейские сертификаты качества и быть одобрены МОЗ украины.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!