Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Прививки детям
oliana
Sunlike, той препарат, яким очищати кров напередодні прививки радила наша дільнича: Феістил в краплях (дозування має бути в інструкції), і Гюконат кальцію - по пів таблетки два рази на день.
Я цього не давала, так як напередодні прививки ані діатез (чи то алергія - так і не знаємо), ані застуда нас не турбувала! Чого і вам бажаємо!
kitsunia81
у меня подруга работает в детской поликлинике и у нее тоже ребенок маленький. Про Фенистил она мне сказала, чтоб перед прививкой давала, дабы не было аллергической реакции, но как то обходилось хорошо, а реально эти капли помогли когда была в 4 месяца аллергия, и я даже не знаю на что. Все руки и ноги шершавые были. Капли принимали, купали в травках и лавровом листе и детским кремом мазала
kitsunia81
нашла сайт где есть календарь прививок, можно по дате рождения составить индивидуальный, тесты, вопросы и ответы про вакцинацию, кому надо пишите, кину в личку адрес сайта, там и другой инфы много smile.gif
kievlyanka
а мы никак не можем привиться, как началась первая аллергия в месяца 3-4, так все больше - меньше. Пройдет аллергия - простуда, уже прошла простуда 1-1,5 нельзя ослабленный иммунитет а потом все по кругу. Последний раз была в поликлинике написали по медицинским показаниям отвод от прививок на 6 мес.
oliana
В нас також до семи імсяців відмова через алергію, але вже помаленько робимо. І що б там не казали - мені якось спокійніше, коли дитина щеплена. ДЯкувати Богові, нормально переносить, так що не бачу причинвідмовлятисьsmile.gif
kievlyanka
нам тоже когда то назначали фенистил, при аллергии но смотрите:
Побочные действия:
Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, редко — головокружение, головная боль, возбуждение.
Со стороны органов ЖКТ: редко — сухость во рту, диспепсия (в т.ч. тошнота).
Прочие: в единичных случаях — нарушение дыхания, отек, мышечный спазм, кожная сыпь, на месте аппликации: в редких случаях — ощущение жжения, сухость кожи, в единичных — кожная сыпь, зуд.
oliana
Мабуть накраще взагалі просто не осгобливо готувати дитину до прививки,а просто пересвідчитись, що дитина здорова. Щоб не було сопель, кашлю, не в період активного росту зубів... В миене коли дитина погано спить вночі - ніколи не йду на прививку, значить, щось йому не те.
Не йду коли на вулиці дуже холодно, дощ, вітер сильний...
kievlyanka
oliana полностью с тобой согласна, насчет того, что ребенок просто должен быть здоров для того, что бы делать прививки ему, есть какая либо проблема лучше просто подождать, что бы можно было подлечить а не просто "соответствовать графику".
Cвета
Здравствуйте ,девченки!!Прививки это очень сложно в наше время решить нужно или нет!!!!Я делала прививки но не все,мы то болели одно время,потом непонятная сыпь.В итоге у нас нету 2-3 прививки ,и нечего все в норме зато я знаю что моему ребенку не грозит ничего страшного)))Может я и не права что написала отказ не знаю ,но на тот момент так было лучше!!
а капельки от аллергии давала фенестилпоначалу помогало,но сейчас перешли на кларитин ,капли дороже но лучше по ночам пока ребенок спит да и шалушение проходит!!
kitsunia81
Цитата
Прививки это очень сложно в наше время

это точно. Как то раньше таких вопросов не возникало даже.
Я читала что перед прививкой еще и анализы кровь-моча сдавать надо и осмотр не только у педиатра. Но у нас только слушают да в рот заглянут ребенку и все. Температуру кстати тоже ни разу не меряли, все пишут от фонаря
kievlyanka
kitsunia81 у нас все точно так же. Анализ мочи сдавали только 1 раз до 3 лет. Не назначали да и мы тоже особо не требовали, хотя ребенок болел достаточно часто но когда водили в поликлинику то был разговор вы что, такого больного на анализы потащите. Хотя баночку отнести - не тяжело.
kitsunia81
Цитата
Хотя баночку отнести - не тяжело.

не не тяжело, но я например не врач и откуда мне знать какие анализы и когда надо, и что надо вообще. А врачи тоже не особо шевелятся рассказать, они по ходу вообще не любят вопросов. Одна знакомая рассказывала как она с температурой 37 и кашлем повела ребенка к врачу чтоб послушали легкие и бронхи, так еще ее там врач и отругал, мол притащилась чтоб послушала, да и температура плевая. То не на меня врач наехал, я б на месте той мамы тогда бы все припомнила и раздула б скандал на весь город. А то получается врача надо вызывать или идти в больницу не тогда когда что то заподозрил, а когда уже кранты полные crazy.gif
kievlyanka
Я меня в этом отношении тоже поликлиника более чем оригинальная. Я вызвала врача домой у ребенка температура выше 38, а они молодцы перезвонили и спрашивают может вы сами сможете прийти у нас не кому по вызовам ходить.
Светлая
Я очень серьёзно отношусь к прививкам, знаю, что они очень подрывают детский иммунитет, поэтому помогаю организму в защите ещё за 2-3 недели до прививки, начинаю капать в носик Деринат, это натуральный иммумодулятор, а уже за несколько дней до прививки начинаю давать что-то от аллергии. Пока все уколы проходили у нас без осложнений, кончено после вакцинации тоже ещё какое-то время даю Деринат, чтоб иммунитет поднять.
Sunlike
Сусідському хлопчику зробили манту через 2 тижні після хвороби. була дуже сильна реакція, зробили флюрографію, кров з пальця і все чисто. Лікарі ж не питають, а колять, повинні знати ми батьки як себе захистити. Комаровський казав, що після хвороби робити манту не менше як за місяць, бо може бути не вірний результат.
kievlyanka
а кто то знает, как сейчас обстоят дела с вакцинами. Я просто как то слышала, что детей не прививают из-за отсутствия вакцины. Я уже готова провести обследования и хоть 1 АКДС нужно сделать, уже 4 года ребенку.
Аленочка777
У нас врачи не предупреждают о побочных эффектах прививки чаще всего, ну бывает по разному.
Считаю, что делать стоит.
Знакомая не делает вообще, насмотрелась видео про прививки, давала мне диск, смотри мол, что с ребенком делаешь.
Одна ходит в церковь и говорит, что они мне не нужны, делать не буду.
мнения разные у мам, есть случаи когда нельзя делать, единичные, есть просто не хотят, есть не верят врачам и вакцине.
Это дело каждого и решает каждый сам.
Sunlike
Зараз вакцини в поліклініках є, в нас то точно в грудні з'явились. Подзвонила медсестра, приходьте і робіть. Зробили старшому від кору, яка мала бути в рік! А в меншого взагалі тільки БЦЖ було зроблене, а є вже в наявності АКДС, якої не було більше року. Але не роблю, бо зараз період хвороб, а її треба 3 місяці підряд робити, ще й алергія була. Медсестра каже не переживайте, через 2 тижні після хвороби можна робити, а я вже навчена досвідом, їх слухати точно не буду. От тільки, потім щеплень може знову не стати!!!
Sunlike
Меншому АКДС я так ще не стала робити. Сусідка зробила в грудні, потім в січні, потім дитина трохи приболіла, а зараз пішла третю робити і їй кажуть, що немає. Я в шоці як так можна. На мою думку краще б вони залишали необхідну кількість тим діткам, які почали робити. Ніж тепер чекати не знати скільки.
kievlyanka
Sunlike, тут трудно просчитать кто начал - отложить вакцину или кто то по 1 прививке в пол года прокалывают, просто продолжаю плановые прививки. Мы вот на конец начали делать прививки в этом году, только вот в садик в этот период вообще не ходим, что бы не заболел.
Sunlike
Добре коли постійне постачання щеплень, то можна не турбуватись. А так як зараз відбувається, майже рік не було вакцин, то яка тоді користь, коли між ними буде така різниця. Ще два місяці чи три нічого, а якщо довше прийдеться чекати.
kievlyanka
Если для кого то на столько принципиально привитие, мне кажется проще пойти и привить в частной клинике. Да, не спорю это дороже и придется заплатить, но все же ...
У нас сейчас в поликлинике проблем с вакциной нет.
Sunlike
В нас не те що з лікарнями, а й з лікарями приватними особливо не розгуляєшся. На місто два приватних педіатра, якщо зранку захворів, то на прийом навіть записатись не получиться, бо треба на перед дзвонити.

Звичайно, якщо зроблено дві, то третю краще купити, щоб привити, ніж робити велику різницю. Але все ж моя думка, що треба вести рахунок вакцинам, а не навмання. Цікаво, яка в них з тим система.
delfinka
Я против прививок,хотя ребенку до лет 5 делала,теперь не делаю.Считаю что болезни,от которых якобы делаются прививки-вылечиваются,а вот последствия наших прививок-это уже не предусмотреть,я не хочу рисковать.Видела детей после прививок,кто с аутизмом,кто с глухотой.В основном все теперь не доверяют традиционной медицине и лечаться у гомеопатов.Скажите пожалуйста,где и у кого можно сделать запись о прививках,ну якобы они делались.В своей поликлинике еще не пробывала договариваться в медсестрой.Если есть у кого-то координаты,дайте пожалуйста.
Admin
Цитата
Скажите пожалуйста,где и у кого можно сделать запись о прививках,ну якобы они делались.

гм think.gif , а это не есть подделка документов?
Екатерина
Цитата
это не есть подделка документов?

именно она и есть!
delfinka, можно же написать отказ от прививок, эта процедура законодательно обоснована Законами Украины. а то как-бы потом не было хуже, когда выяснится, что документы поддельные
Sunlike
Ну скільки я чула, то тільки так і роблять, домовляються з медсестрою і записи зявляються в карті щеплень, що дитина щеплена. Бо їнакше ні в школу ні в дитячий садок не беруть. Але я підтримую щеплення
kievlyanka
так, насчет не возьмут в садик - это не правда, я ребенку на момент когда он пошел в сад было БЦЖ и 2 гепатита - вот и все. Правда по мед показателям - отвод, не я писала отказ а именно другой врач. Обязаны взять а как вы понимаете такой отказ взять не проблема, но это только отсрочка прививки.
Sunlike
Цитата
так, насчет не возьмут в садик - это не правда, я ребенку на момент когда он пошел в сад было БЦЖ и 2 гепатита - вот и все.

В таких випадках беруть, якщо ви їх робите, тыльки по стану здоровя є відмова на деякий час. А бо якщо щеплень немає в наявності, то так і зазначають. А від гепатита не обовязково роботи, без них теж приймають.
kievlyanka
Я просто, пыталась сказать,что не имеют права отказать взять в садик без прививок. Насчет гепатита я знаю, что можно их не делать. просто когда начали делать прививки та я решила, что бы делать все а потом когда начали болеть то и так остановились, а только сейчас продолжили.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!