Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Рецепты во время поста
juliapsiholog
Спасибо, ты знаешь когда кушать хочется и не такое придумаешь)))
juliapsiholog
Постное дрожжевое тесто и ассорти овощей запеченных в духовке, радовала роднюличек.

user posted image
Герань
Цитата
ты знаешь когда кушать хочется и не такое придумаешь

Это точно smile.gif. Снова у тебя такая красота, аппетит нагоняет licklips.gif
Cвета
очень здорово!!!!!Моодец thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
kitsunia81
juliapsiholog
я в восхищении, так разноцветно и так аппетитно
Цитата
Постное дрожжевое тесто и ассорти овощей запеченных в духовке
а чем то заливала овощи сверху, чтоб они при запекании не высохли?
juliapsiholog
Спасибо. Вам большое девочки!!!
kitsunia81, заливать... а я wacko.gif и не подумала... получается и не высохли think.gif
juliapsiholog
ФАЛЯФЕЛЬ (арабская кухня)

user posted image

-0.5кг нута замочить в холодной воде на ночь, затем воду слить. Пропустить его дважды через мясорубку вместе с

user posted image
- 1 луковица,
- 2-3 дольки чеснока,
- 1-2 ломтика предварительно замоченного и отжатого хлеба,
- пучок петрушки
- 2 ч.л. соли,
- 0.5 ч.л. перца,
- 2 ч.л.кориандра,
- 2 ст.л.муки,
- 2 ч.л. пекарского порошка,
Хорошо все вымешать. Лучше даже использовать блендер - чем мельче и однороднее фарш, тем вкуснее.

Смачивая руки в воде, сделать плоские котлетки 4-5см. Обжарить на подсолнечном масле.

user posted image
Polinka
Вопрос на засыпку. Где брать этот нут? Это ж не обычный горох, который продается разделенным на половинки. В каких-то индийских-восточных магазинах? Даже приблизительно не представляю где его искать.
juliapsiholog
Polinka, на самом дела все очень просто в супермаркете, там где крупы, возможно вы не обращали внимание, в таких упаковках продается нут, чечевица, кускус и т.д.
user posted image
Polinka
juliapsiholog, ясно, спасибо, наверное действительно не обратила внимания. Я когда-то пыталась найти нут, но не нашла. Сейчас в супермаркетах большое разнообразие на любой вкус. Были бы деньги.
An4ik
Прочитала такой рецепт салата во время поста, просто не представляю какой будет вкус, может кто-то рискнет и попробует сделать?
вот сам рецепт: для этого нужно:Манго, Яблоко, Банан, Персик, Лимон, Семечки подсолнечника.
Манго и персик очистить от кожицы и косточек, порезать кубиками. Яблоко очистить от кожицы, вырезать сердцевину. Порезать яблоко соломкой. Банан нарезать кружочками. Манго, персики и яблоко соединить, поместить в салатник.Подавать, полив лимонным соком и выложив по кругу кружочки банана.
Согласитесь,довольно необычно
juliapsiholog
An4ik, по моему великолепный фруктовый салат!!! Будем пробовать!!!
kitsunia81
An4ik это салатик для себя любимой, не каждый день ведь манго покупаешь. Давно уже не делала фруктовых салатов даже обычный яблоко-банан-киви-апельсин позабыт позаброшен, все ингридиенты по отдельности грызем smile.gif
Екатерина
Цитата "Скоро самый строгий пост и начнется он с 27 февраля и по 15 апреля(пасху)Так вот мне интерестно кто нибуть соблюдал этот пост?Я в этом году решила впервые попостовать но почитав что можно есть и в какие дни не уверена что продержусь Хотя многие постуют первую и последнюю неделю поста,потом ходят в церковь причащатся.Может ктото пробовал давайте поговорим о рецептах и еде во ремя этого поста и как вы к нему относитесь))Хотя я и не совсем верующий человек но мне стало интерестно поговоить на эту тему,так как много кто из моих знакомых начинает постовать!"

Пост это не просто удобный случай посидеть на диете. Пост в первую очередь направлен на очищение души, а не тела. То есть к этому нужно дойти с пониманием в душе, мысленно - очиститься от дурных мыслей, во вторую очередь. Я верю в высшие силы, но не очень верующая. Вера у меня в сердце. Но поститься я никогда не бралась и не берусь пока, потмоу что знаю, что мысленно я не очищусь, не смогу просто - в голове иногда такой водоворот мыслей, что самой страшно от того, о чем думаю, тяжело мне простить человека, да и исповедоваться тоже мне тяжело, тяжело признать перед кем-то свой грех. Я для чего все это написала, не в укор, ни в коем случае. Просто все больше и больше людей воспринимают пост как удобный случай посидеть на диете. Это мое мнение
Polinka
Я тоже придерживаюсь такого же мнения. Пост - это не диета. Это не отказ от мяса чтоб делать деликатесы из других продуктов, думать о еде вообще. Никакого поста в этом нет. Пост - это в первую очередь дело духовное.
Cвета
Совершенно верно пост это духовное очищение организма!!Но многие из нас даже не знают или не дмают отаком понятии как духовное очищение,а очень жаль((Если ты попостовал пару дней и все ,а нет прежде всего человек должен понять и осознонно прийти к этому(а не думать о гадастях,даже в мыслях).Наши мысли тоже должны бить чистыми и искренними!!Покрайне мере я так думаю и так чувствую!!Сказать что я вся такая правильная и хорошая это соврать,но всетаки нада старатся и стремится к духовному!!!
Екатерина
Света, а можно спросить? Для чего вы собрались поститься?
Cвета
Екатерина,конечно могу ответить.Честно говоря для меня это первый мой пост .И соблюдать его хочу попробовать не для того чтобы как то показать,что вот мол я постилась и т.д Нет,прежде всего я делаю это для себя,и не для духовного очищения даже(хотя я и писала об этом выше) нет врать не буду,за одну неделю человек не может стать правильным и очистить свою душу от всех грехов нет!!!А вот немного привести свои мысли в порядок сходить в церковь зажечь свечу,причаститься хотя бы для этого!!У каждого человека сознание того или иного приходит по разному,вот для меня в даный момент пришло только это!1Надеюсь вы меня не осудете строго за мои слова и откровения)))
Екатерина
Цитата
Надеюсь вы меня не осудете строго за мои слова и откровения)))

Да я и не собиралась Вас осуждать, просто интересно
Мишель
Любимое постное блюдо, которое с удовольствием удим не только в пост - грибной бульон с обжаренными галушками. Насколько просто, настолько и вкусно.
Ставим варится грибы (в идеале бульон должен быть из сухих грибов, но шампиньоны тоже пойдойдут.)
Из муки, соли и воды замешиваем пресное тесто, раскатываем «в колбаски» диаметром около сантиметра и режем мелкими кусочками. Обжариваем до румяной корочки в растительном масле. Готовим поджарку из моркови и лука.
Когда грибы будут готовы, отправляем в бульон галушки, поджарку, соль, лавровій лист, перец и другие специи, кипятим 3-5 минут. Приятного аппетита!
kitsunia81
Цитата
У каждого человека сознание того или иного приходит по разному,вот для меня в даный момент пришло только это!

я согласна с этими словами. Я знаю что даже если буду поститься, то только чтобы разгрузить желудок, но никак ни мысли. Не доросла духовно до истинного понимания поста. Тело проще очистить а вот мысли - намного труднее.
Цитата
грибной бульон с обжаренными галушками.

м-м-м, вкусно, аж перед глазами тарелочка с пылу с жару такой вкуснятины thumbup.gif
Polinka
Цитата
Тело проще очистить а вот мысли - намного труднее.

Это очень трудно, согласна. В прошлом году проводила для себя эксперимент. Решила, что пост для меня будет состоять (для начала) в том, что не буду злиться, говорить кому-то грубости, язвить, держать в голове плохое, резко реагировать. Лучше не обратить внимание и прогнать из мыслей, чем ответить тем же. Это настолько тяжело, что истинно поститься могут высокодуховные люди, которые и без поста не держат зла в голове. К сожалению, я пока так не умею. Но пост - это подвиг, нужно стараться.
kitsunia81
Цитата
Решила, что пост для меня будет состоять (для начала) в том, что не буду злиться, говорить кому-то грубости, язвить, держать в голове плохое, резко реагировать.

Цитата
Это настолько тяжело

я уже пыталась идти на работу да и дома тоже жить с позитивным настроем, но у меня не хватает духовного в голове, и обязательно найдется что то или кто то кто вызывает выпад агресии.
Nicola
А я на завтрак пою "Зеленый коктейль". В блендере перемешиваю яблоко, апельсин, банан, несколько ядер грецких орехов, мед, зелень, вода и сок люцерны. Получается: витамины + растительный белок, которого так не хватает во время поста. Вкусно и полезно! А еще вместо хлеба к обеду - сухарики из пшеничной и ржаной муки, тоже с люцерной.
Leksa
Да, я вот тоже по утрам уже как второй месяц зеленые коктейли пью. постройнела на 2,5 кг - муж в восторге и вообще лето в ворота стучит. Только я делаю не строго яблоко, банан, апельсин а эксперементирую со вкусами иногда добавлю морковку, купусту. Непонятно зачем сок лючерны? и Самое главное где сейчас его взять? А сухарики сами готовоите и тоже "таинственный" wink.gif сок добавляете.
empotenvece
Приветик! Может кто знает.. нужен класный рецепт пицы с колбасой. Решила своих побаловать, а ничего толкового найти не могу.

Добавлено в 23:06
-----------
Приветствую! Девченки, выручайте.. нужен класный рецепт пицы с курицей. Планирую своих побаловать, а ничего хорошого найти не могу.
kitsunia81
очень понравился салат в кафешке, ходили с постующей коллегой обедать и брали себе. Фасоль стручковая отварная, грецкие орехи, немного чеснока и заправлено постным маслом. Вообще не могла представить что это сочетаемо, но несмотря на все салат очень даже понравился и очень сытным оказался

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!