Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ревматизм
Danna
Существует две причины развития этой болезни: простудные заболевания (от частой перемены погоды, сквозняков, сырых стен в квартире и тому подобного) и наличие в организме источника стрептококковой инфекции (испорченные зубы, хроническая ангина и тому подобное).
Выяснив причину, а не симптом, можно скорее и легче избавиться от болезни.

Традиционная медицина лечит это заболевание мазями, уколами,таблетками.
Народная медицина борется с этим недугом разнообразными методами.

Какими именно, давайте и поделимся в этой теме.

Это сообщение отредактировал Danna - 15.12.2008 - 23:15
evelis
При ревматических заболеваниях эффективно помогают майские жуки.Не удивляйтесь- это на самом деле так. В конце апреля или в начале мая постарайтесь наловить майских жуков Наберите их где-то до половины пол-литровой банки, залейте водкой на 7-10 дней и настаивайте, а потом втирайте в больные места.
Также можно посоветовать при лечениисуставного ревматизма, который обостряется у многих особенно зимой и ранней весной. Очень помогает сенная труха. Из нее необходимо делать ванны. Только сено должно быть луговое. Именно сено, а не солома.
Danna
Очень помогают ванны при ревматизме: грязевые, солевые (50 грамм морской соли), щелочные.
Принимать их следует в течение 10-20 минут.
При этом обязательно нужнопридерживаться диеты: пить побольше молока, преобладать в меню должна растительная пища, есть больше брусники и помидоров.
Также нужно пить побольше чистой воды (желательно, родниковой).
Если соблюдать вышенаписанную диету, можно существенно облегчить свое состояние во время обострений ревматизма.
Ярослава
Не поверите,но моя мама лечит ревматизм коленных суставом обычными ежедневными приседаниями,утром и вечером.Могу заверить что в лечении проявился явный прогресс,мама без болей теперь может поднять ногу на ступеньку или табуретку.Все таки профилактика - великое дело smile.gif
tory
Меня очень беспокоят боли в суставах , мой терапевт назначила мне сдать анализы на ревмопробу , мои анализы потерялись , их не могли найти почти неделю , а потом медсестра написала "от фонаря " идеальные результаты .С-реактивный белок (норма до 8 ) у меня написано до 8 , не просто 8 а именно до 8 , ревмофактор (норма 12) у меня 12 , титр асло (норма 200 ) у меня 200 . Когда я поросила пройти повторно анализ , она мне отказала , сказала , что все у меня нормально . Так почему же мне болят коленные суставы ?
Alionushka
Если вас одолели артрит, полиартрит, ревматизм и радикулит, приготовьте мазь по рецепту старинного лечебника. Смешайте 100 г порошка горчицы и 200 мелкой соли. Осторожно разве дите смесь керосином, чтобы лекарство было, как сметана. Втирайте на ночь досуха в болезненные места. Укутывайте распёртые суставы. Лечитесь до улучшения состояния.

Alionushka
Ревматизм суставов. Во время обострения болезни он пользуется растиркой: смешайте 1 стакан водки и 1 стакан столового уксуса, добавьте 100 г порошка горчицы, растолченный красный перец – 2 чайные ложки, 1 чайная ложка поваренной соли, 1 столовую ложку подсолнечного масла. Всю смесь надо настаивать в закрытой стеклянной банке в темном месте 2 дня. На ночь растирайте больные места, хорошо укутывайте их, чтоб грело.

Добавлено в 09:09
-----------
При застарелом ревматизме употребляют холодную воду в виде питья от 7 до 21 и более стаканов в сутки, а также в виде купания, обмывания, обливания и др. Температуру воды надо постепенно понижать — 12, 8, 5 градусов Цельсия и после этого ходить (бегать) до появления испарины.
Самый опасный ревматизм бывает в поясничных мышцах (боль в пояснице) и в бедренном суставе, где он причиняет невладение ногами, сначала удлинение, а потом укорочение ног, хромоту и паралич. Все это холодная вода не допускает, только надо бояться простуды. А для того и нужен бег (или ходьба) до испарины.
Эсмеральда Ивановна
Всю семью спасает "Диклофенак-гель"!Лучше средства в мире нет. Кстати,самый лучший-белорусский, Фармтехнология,кажется завод.
Ankir
Это серьезное заболевание и только с врачом можно подбирать лечение, ну уж точно не самолечение
Malinka
Цитата (Ankir @ 11.05.2013 - 23:50)
Это серьезное заболевание и только с врачом можно подбирать лечение, ну уж точно не самолечение

соглашусь с вами. точный диагноз - перспектива правильного грамотного лечения!
Gamburg
Я свои "ревматизмы-радикулиты" вожу на гейзер, уже четвертый год. Меня все устраивает. Раз в полгода сьездил дней на 10 - 12 и на полгода про болячки свои забыл. По больничкам ходить мне как-то дороже обходится...
Malinka
Цитата (Gamburg @ 18.06.2013 - 13:16)
Я свои "ревматизмы-радикулиты" вожу на гейзер, уже четвертый год. Меня все устраивает. Раз в полгода сьездил дней на 10 - 12 и на полгода про болячки свои забыл. По больничкам ходить мне как-то дороже обходится...

отлично! и действитльно помогает? надолго?

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!