Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Седеют волосы, Посоветуйте что делать?
Girls
Правильно девочки говорят. Меллирование и нет никаких проблем! smile.gif
Плюс витаминки пить.
У меня у знакомой волосы в 20 лет начали седеть...Физиология такая...
Вики@
Физиология конечно физиологией. Но скорей всего волосы рано седеют от стрессовых ситуаций. По статистике живя в современном мире каждый человек практически каждый день испытывает какой-нибудь стресс. и как правило не один. Как тут не поседеть рано?
tory
Это точно , девушкам проще чем мужчинам , если что , всегда выручит качественная краска для волос . Мы с мужем ровесники , оба молоды , но у него на висках уже заметная седина и он делает очень короткую стрижку , чтобы это не сильно кидалось в глаза .
Вики@
Цитата
Это точно , девушкам проще чем мужчинам , если что , всегда выручит качественная краска для волос .

Сейчас уже стали выпускать краску для волос и для наших любимых мужчин. wink.gif Так что они уже тоже могут не переживать за свои поседевшие волосы.
Ярослава
У меня муж на 8 месяцев моложе меня,так у него виски уже с сединой,особенно то видно когда волосы отрастают,а у моего брата волосы начал сидеть в 25 и к тому же не на висках,а на лбу,на челке,прямо целыми прядями,а вот у меня почему то начинают сидеть с центра головы,с макушки blink.gif
шоколад
да, ранняя седина приносит много психологического дискомфорта. Но так как женщины всегда молоды))) , то седина в любом возрасте вызывает огорчение. Мне кажется, что лучше, конечно, красить волосы. Правда безамиачные краски седину как раз плохо закрашивают (проверено на маме ). Ну а если не хочется пользоваться химией, то можно покраситься хной или басмой. а для более интересных оттенков их нужно смешивать в разных пропорциях.
Вики@
Цитата
Мне кажется, что лучше, конечно, красить волосы.

Тоже придерживаюсь такого мнения. Если уже поседели волосы, то только как окрашиванием им уже не вернуть былой цвет. sad.gif
шоколад
Да, особенно если волосы седеют оочень рано. Знаю девочку, у которой волосы были седыми еще в 11 классе (мы с ней тогда и познакомились, неизвестно, когда они начали седеть, я у нее не спрашивала), на ее черных волосах частая седина выглядела очень странно. Потом уже в институте она покрасилась и все стало на свои места.
Вики@
Цитата
Знаю девочку, у которой волосы были седыми еще в 11 классе (мы с ней тогда и познакомились, неизвестно, когда они начали седеть, я у нее не спрашивала), на ее черных волосах частая седина выглядела очень странно.

Скорей всего она пережила в своей жизни какой-то сильный стресс.
Ярослава
Цитата
Знаю девочку, у которой волосы были седыми еще в 11 классе (мы с ней тогда и познакомились, неизвестно, когда они начали седеть, я у нее не спрашивала), на ее черных волосах частая седина выглядела очень странно.


Скорей всего она пережила в своей жизни какой-то сильный стресс.


А возможно здесь дело не в пережитом стрессе?
Многие источники в интернете указывают на то,что ранняя седина может быть
1.от генетической предрасположенности к ранней седине
2.дисбаланс микроэлементов и гибель кератиноцитов (клеток , вырабатывающие кератин - пигмент волоса).
3.некоторые заболевания -это патология щитовидной железы,дефицит цинка и т.д
4.заболевание сосудов что приводит к нарушению трофики луковиц волос из-за снижения кровотока в них.
И единственный способ избавится от седины - это только их окрашивать.
tory
Да вы правы , ранняя седина это не только из-за стресса , а все это наследственное , у моего мужа мать рано поседела еще в молодости , хотя жила очень хорошо и критических ситуаций в жизни на тот период не имела , вот и муж рано начал седеть , гены ...
Malva
Да ну девочки не переживайте так сильно. Грамотная окраса волос еще никому не вредила, наоборот. Они седеют - а вы их покрасьте, им назло сделайте их еще ярче и насыщеннее и пусть никто не догадывается clap.gif
шоколад
многие не хотят краситься, чтоб не портить волосы. Но если их не осветлять, а красить в свой, или более темный оттенок, то волосы не будут стремительно портиться. Есть вообще много способов покрасить волосы натуральными средствами. Например, читала, что в шоколадный цвет можно покрасить волосы с помощью кофе, в рыжий- шелухой лука и т.д. Вобщем, нужно эксперементировать. А если попытки окажутся неудачными, то просто использовать хорошую краску. smile.gif
tory
Цитата
многие не хотят краситься, чтоб не портить волосы. Но если их не осветлять, а красить в свой, или более темный оттенок, то волосы не будут стремительно портиться.
Есть еще окрашивающие шампуни специально для седых волос, они к волосам более бережно относятся чем краски.
Вики@
Вот есть один народный способ , как уменьшить седину не прибегая к окрашиванию красками для волос. Сама не пробовала так краситься, но способ довольно интересный.Если срочно нужно подкрасить седые волосы в коричневый или каштановый цвет, горячий, крепко заваренный чай (1 чайная ложка на 1 /4 стакана кипятка) процедить, жидкость смешать с таким же по объему (или несколько меньше) количеством порошка какао или растворимого кофе, тщательно размешать и нанести на волосы, после втирания расчесать их.
Мишель
Для себя проблему седых волосков решаю мелированием. Во-первых, осветлению подвергается только небольшая часть волос, остальные остаются естественными. Основной тон волос тоже остается в нужной цветовой гамме. Плюс не так бросаются в глаза отросшие корни - подновлять мелирование можно даже месяца через два.
Ярослава
Кстати,седина может появится по причине дефицита не только цинка,но и фолиевой кислоты и витамина С и еще...курильщики седеют быстрее от некурящих - под воздействием никотина витамина С быстро разрушается
tat-cherskaya2
Пользуюсь шампунью компаниии TianDe с экстрактом корня шоу Ву, волосы которые были седые начали темнеть!!! Благодаря тому, что Шоу Ву восстанавливает пигмент волос.
Ярослава
Не верю я в эти басни,если даже краска не с способна иногда закрасить седину,то шампунь и подавно,шампунь - средство гигиены и совсем не краска и откуда ему взять именно тот пигмент волос,цветотипом которым обладает человек?чушь blink.gif
kievlyanka
Окрашивающие шампуни не на столько стойкие и на много быстрее вымываются с волос. Если брать во внимание, что седой волос изначально более светлый, то соответственно по логике, его и труднее закрасить. Я тоже не верю в восстановители.
Вики@
Цитата
Пользуюсь шампунью компаниии TianDe с экстрактом корня шоу Ву, волосы которые были седые начали темнеть!!! Благодаря тому, что Шоу Ву восстанавливает пигмент волос.

Сказки все это. Не вернуть уже никогда пигмент, если волос седой.
шоколад
девочки, где-то прочитала, что чтоб волосы не так стремителльно седели, в самом начале, как только вы нашли седой волосок, его ни в коем случае нельзя вырывать! Нужно срезать ножничками при корне! ИНАЧЕ ИЗ ЛУКОВЫИЦЫ СЕДОГО ВОЛОСА КАКАЯ-ТО ЖИДКОСТЬ РАСПРОСТРАНИТСЯ НА ЛУКОВИЧКИ СОСЕДНИХ ВОЛОС И ОНИ МОГУТ ПОСЕДЕТЬ. мОЖЕТ И МИФ, НО Я БЫ НЕ РИСКОВАЛА!!!
Ярослава
Цитата
ИНАЧЕ ИЗ ЛУКОВЫИЦЫ СЕДОГО ВОЛОСА КАКАЯ-ТО ЖИДКОСТЬ РАСПРОСТРАНИТСЯ НА ЛУКОВИЧКИ СОСЕДНИХ ВОЛОС И ОНИ МОГУТ ПОСЕДЕТЬ. мОЖЕТ И МИФ, НО Я БЫ НЕ РИСКОВАЛА!!!

Еще один бред rofl.gif
Вырывать седой волос действительно не следует, но не оттого, что на его месте вырастут несколько новых седых, а потому, что его заменит такой же седой и, возможно, вьющийся волос, который будет еще более заметным.К тому же ,я считаю это даже почетно smile.gif
kievlyanka
да ну и сказок и мифов тут насобирали по поводу седых волос. Мне интересней всего теория из одного волоса выростает несколько волосинок, представляете как счастливы были бы лысеющие седые люди rofl.gif
Ярослава
Не знаю,как для меня седые волоски это не так уж некрасиво ,как я писала выше,даже почетно.У меня есть на маушке целая прядка седых волосков,когда красилась промышленными красками прядка закрашивалась,а в последнее время крашусь ной,то прядка приобрела чуть рыжеватый оттенок,но все же видно ее,а я и не скрываю её.
kievlyanka
а я пытаюсь закрашивать все волосы и не делать мелирование. Только последнее время краски стали как то чуть хуже браться на волосы, то ли эксперимент со сменой краски произошел не совсем удачно то ли просто седых волос на моей голове добавилось последнее время crazy.gif
tory
Цитата
Не знаю,как для меня седые волоски это не так уж некрасиво ,как я писала выше,даже почетно.

Моя бабушка тоже так считает и принципиально не красит седые волосы, говорит: "Мои года, мое багатство".
Вики@
Цитата
Мне интересней всего теория из одного волоса выростает несколько волосинок, представляете как счастливы были бы лысеющие седые люди rofl.gif

Несколько волосин не вырастит точно. rofl.gif А вот.если вырывать постоянно седой волос. то он просто станет жесче.
Polinka
Это если срезать (брить), то говорят что жесче становится. А если вырывать, то луковица слабеет и волосина жесче, то есть сильнее от этого не станет. Насчет седых волосин такие глупости в интернете пишут, аж удивительно. Например, что быстрее остальные волосы поседеют, если вырывать. wallbash.gif
tory
Цитата
Насчет седых волосин такие глупости в интернете пишут, аж удивительно. Например, что быстрее остальные волосы поседеют, если вырывать. 

Это может такая специально придуманная утка, чтобы люди прекратили вырывать седые волосы и не доводили себя до облысения. smile.gif

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!