Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> шершавая кожа у ребёнка
Do4a
У моего ребёнка кожа очень нежная, особенно на лице. Последнее время после прогулки щёки становятся ярко-красными. К вечеру кожа становится шершавая. Пробовала детские крема, но помогает не надолго, после следующей прогулки кожа снова становится шершавой. Мамочки, что посоветуете? Какими вы средствами пользуетесь? Ребёнку это тоже явно не нравится, часто ручками до лица дотрагивается, чешет щёчки.
goddes90
Хотя шелушение кожи может быть в любом возрасте, чаще всего оно встречается у детей вследствие непереносимости холода, когда они долго играют на улице на открытом воздухе. Шелушение — это медицинский термин, обозначающий трещинки в поверхностном слое кожи, которые появляются в ней в результате сочетания сухости кожи и воздействия на нее холода.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Избегайте использования увлажняющих средствя так как это ведет к возникновению зависимости от них. В суровых условиях окружающей среды, например, при катании на лыжах или при хождении под парусом, использование таких средств может быть неизбежным, но постарайтесь не применять их длительное время.

Кожа лучше всего увлажняется и в ней быстрее идут процессы заживления, благодаря собственным резервам организма. Поэтому следите за адекватным потреблением воды и хорошим питанием, обязательно включайте в свою диету фрукты и овощи.

Приемлемо и эффективно применение кремов в течение короткого периода времени.
yadviga
К сожалению основа детского крема не натуральна, так что злоупотреблять не стоит.
Кроме того, это может быть реакция на солнце и ветер, но и проявления диатеза. Посмотрите за питанием.
И естественно не забывайте про панамки.
kitsunia81
зимой перед прогулкой мазали лицо кремом Бюбхен от ветра и непогоды, а летом когда солнце всегда одеваю кепку или панамку, ибо солнце такое печет, а тем более детская кожа тоньше и чувствительнее, чем у взрослых. Шелушение было сильное в 6 месяцев, но это было проявление пищевой аллергии. Купались в отварах лаврового листа, ромашки, календулы и чистотела. Чередовала травы. Еще пили "Бифиформ", чтоб наладилось пищеварение и капельки "Фенистил". Атропический дерматит, по словам врачей, только 20% причин возникновения -еда, остальное - действие внешних факторов. Поэтому такая реакция как шершавая кожа вполне может быть от воздуха или воды из крана, например.
Sunlike
Хочу ще написати ро шаршаву шкіру на всьому тілі дитини, якщо поласкати і відчувається, що вона не така гладенька як має бути. Наш педіатр казала, що причиною цього можуть бути проблеми з жовчним міхуром.
Polinka
О как... Sunlike, лучше к нужному врачу сходить на всякий случай. Плохо болеть. Выздоравливайте и пишите как у вас там дела.
oliana
Sunlike
Цитата
Хочу ще написати ро шаршаву шкіру на всьому тілі дитини, якщо поласкати і відчувається, що вона не така гладенька як має бути. Наш педіатр казала, що причиною цього можуть бути проблеми з жовчним міхуром.

Моя подружка розповідає, що в її 3-річної доньки аткож по тілу шершава шкіра. Обовязково їй розповім, з чим це може бути повязано. Бо вона маже різними кремами, а дерматолог сказав, що "так буває":(
kitsunia81
сейчас вообще взрослые болезнпи перекочевали к детям, гастриты у 8 летних детей например, "ацетон" -такой диагноз часто слышу от мамочек с которыми общаемся. Так что не исключено что могут быть проблемы и с желчным пузырем. Подруга рассказывала что у знакомой девочки обнаружили камни в кишечнике, а ребенок еще только в сад ходит, но там ретенок лопает конфеты и печенье такими дозами что даже я взрослая тетка в состоянии глубочайшей депрессии столько не сьем smile.gif
Sunlike
В нас були підозри на жовчений і на глисти (при глистах шкіра теж змінюється), педіатр каже дай но я подивлюсь животика, каже шаршавий. На узі виявили, що погано виходить жовч, через нього проходить вроджена перетинка. Це доречі зараз дуже поширена проблема, з часом вона розтягається і проблем не завдає. Нас поставили на облік в лікарні. Ось так неочікувано можна взнати про проблеми. признаки проблем з жовчним густий кал жовтуватого кольору, болі вживоті, поганий апетит

Добавлено в 15:55
-----------
Маленькі камінці на нас теж знайшли, сказали нічого, таке зараз у всіх дітей
oliana
kitsunia81
Цитата
ребенок еще только в сад ходит, но там ретенок лопает конфеты и печенье такими дозами что даже я взрослая тетка в состоянии глубочайшей депрессии столько не сьем 

В дитсадку? Цукерки їсть? Бачу в нашій групі такаж тенденція. Батьки дають дітям з собою печиво, цукерки, соки і фрукти. Це просто якесь жахіття. Потім мій мені каже - о, а Стасік мав цукерки, я також хочу!
Спробуй поясни, чому не можна.
Виховатлі з цим борються, і не можуть викоренити think.gif
solnce1
Цитата
У моего ребёнка кожа очень нежная, особенно на лице. Последнее время после прогулки щёки становятся ярко-красными. К вечеру кожа становится шершавая. Пробовала детские крема, но помогает не надолго, после следующей прогулки кожа снова становится шершавой. Мамочки, что посоветуете? Какими вы средствами пользуетесь? Ребёнку это тоже явно не нравится, часто ручками до лица дотрагивается, чешет щёчки.


Цитата
зимой перед прогулкой мазали лицо кремом Бюбхен от ветра и непогоды, а летом когда солнце всегда одеваю кепку или панамку, ибо солнце такое печет, а тем более детская кожа тоньше и чувствительнее, чем у взрослых. Шелушение было сильное в 6 месяцев, но это было проявление пищевой аллергии. Купались в отварах лаврового листа, ромашки, календулы и чистотела. Чередовала травы. Еще пили "Бифиформ", чтоб наладилось пищеварение и капельки "Фенистил". Атропический дерматит, по словам врачей, только 20% причин возникновения -еда, остальное - действие внешних факторов. Поэтому такая реакция как шершавая кожа вполне может быть от воздуха или воды из крана, например.


Согласна причины могут быть разные! И если это от еды то лучше к врачу. Врач скажет что можно есть а что нельзя. Нам тоже прописывали фенистил и мазь еще не помню название! Ну а если от мороза, то тут кремом можно спастись. Главное знать что не все крема можно мазать перед прогулкой на морозе от этого может быть еще хуже.
Polinka
Цитата
знать что не все крема можно мазать перед прогулкой на морозе от этого может быть еще хуже.

Перед выходом на мороз любым кремом в любом возрасте нучнь мазаться за час. Потому, что если не успеет полностью впитаться, жидкость, которая есть в креме, кристалицуется на морозе и ранит кожу.
kievlyanka
Polinka я так когда то намазалась кремом зимой после бассейна. Ощущение было просто ужасное, такое чувство, что кожу лица просто покрыли коркой льда. Представляю если тоже сделать с ребенком, что может быть cry3.gif
Polinka
kievlyanka, нехорошо может быть, микроранки будут. Аккуртно нужно зимой с кремами, особенно увлажныющими, способными надолго удерживать влагу в коже. Эта влага, если поторопиться с выходом на мороз, станет колючками.
Sofia
Девочки, скажите, а ланолин удерживает влагу в коже, если им помазать шелушения кожи и шершавости? А то мне тут посоветовали крем с ланолином для ухода за очень сухой кожей у ребенка и у взрослых. Те, кто пробовал, смогли привести щечки малышей в норму, никакой реакции на холод, ветер и непогоду не было.
Polinka
Sofia, ланолин помогает увлажнению, если в креме есть вода. Он впитывает в себя и удерживает влагу, препятствует ее потере, но не мешает ей выделяться, если это нужно. Сильно смягчает и может глубоко проникать в кожу, пронося с собой полезные вещества, усиливает регенерацию. Хорошая штука, в общем, безопасная для детей.
Alionushka
Діатез. Приготуйте для своєї крихітки цілющий настій. Для цього змішайте по 50 г квіток коров'яку скипетровидного, череди і фіалки (все продається в аптеці). З вечора покладіть в термос 2 ч. л. лікарської суміші і залийте 100 г окропу. Вранці процідіть і давайте дитині пити по 25 г 4 рази на день.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!