Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Скрежет зубов у детей во сне., Почемуэто проиходит и как можно вылечить?
vika
Здравствуйте!!!!! У нас недавно появилась эта проблема, может уже кто-то сталкивался с ней, помогите пожалуйста. Раньше не замечала, а на днях поздно легла спать и вдруг услышала скрежет зубов у моего малыша
kitsunia81
миф, что скрип зубами признак глистов, уже давно развенчан. Скрип зубами может быть от неправильного прикуса или зубки кривые- покажите ребенка стоматологу. И еще причиной может быть стресс
Соблюдайте простые правила и перед сном. Не нужно очень активных игр, лучше посмотрите картинки или почитайте сказку. Кушать перед сном тоже не желательно, как и пить . Пить рекомендуют за час до сна. Если проблема не в прикусе или неправильном росте зубов, тогда скрежет -причина родительского невнимания и непонимания. Говорите с ребенком, выслушивайте его, обсуждайте его проблемы, обнимайте, чаще говорите как сильно любите. Тогда эмоциональное состояние будет спокойным, и сон будет крепким и спокойным smile.gif
tory
Я слышала , что скрежет зубов ребенка во сне это проявления его психо-эмоционального состояния , если ребенка что-то беспокоит , он из-за чего-то переживает и волнуется , то это проявляется именно так .
kievlyanka
у меня ребенок просто любит зуб об зуб тереть, меня это злит до паники. Но спасибо, хоть радует что не глисты а то я тоже слышала о такой теории, но у меня правда это ребенок делает не во сне а просто так, что бы меня позлить.
Rodich
Наш ребёнок(девочка, 3 года) сильно скрипела зубами во сне. Знакомые сказали, что у них скрип пропал после того, как дали ребёнку таблетку "Вармила" - препрата против глистов. Мы, тоже, - дали. Результат - ноль. Сдали анализы на острицы и проч. - результат отрицательный. Пошли к терапевту. Порекомендовала сдать анализы на лямблии(один из видов паразитов). Сдали - результат неопределённый:какие-то показатели выше нормы, но меньше, чем в случае, когда однозначно указывают на наличие лямблий. На всякий случай прошли курс лечения. Результат - ноль. Время идёт, а скрежет не пропадает. Пошли к неврологу. Невролог отправил на ЭХО головы. Результаты говорили о том, что повышено внутричерепное давление в два раза. Повышенное ВЧД может быть результатом длительных(сложных) родов, что в нашем случае присутствовало. Назначили таблетки "диакарб"и "аспаркам". В первый день ребёнок принял таблетки утром и вечером - ночью скрежета не было. Через три дня, по схеме приёма таблеток, день пропустили - ночью пару раз еле-еле поскрипела, а до приёма таблеток скрипела так, что мы в соседней комнате просыпались. Курс лечения ещё не закончили, но думаем, что проблема в высоком ВЧД и надеемся, что после его понижения скрежета больше не услышим. Желаем всем здоровья!
Sunlike
Однозначно глисти і скрип зубами не мають нічого спільного. І коли батьки таке почують, то це буде злочином зразу давати дитині таблетку від глистів.
Мої скрипіли зубами, коли вони активно лізли, видно цікавим було це заняття. Як всі зуби повилазили, то це пройшло. Старший неспокійний, то деколи, ще скрипів коли засинав, якщо нервувався перед тим.
Rayli
Моя дочка тоже определенный период (года в 2) во сне скрипела зубами, потом все само прошло и довольно быстро, больше не скрипит. Никаких лекарств не давала. Уже полгода все нормально, больше скрипов нет.
kitsunia81
Цитата
И еще причиной может быть стресс

опять в журналах попалось подтверждение, что скрип зубками может быть от нервного перенапряжения -это естественный защитный механизм, заложенный природой. Накопленное напряжение сбрасывается путем гипертонуса жевательных мышц
Polinka
Цитата
Накопленное напряжение сбрасывается путем гипертонуса жевательных мышц

Это наверное похоже на то, как тело дергается во время засыпания. Мышцы расслабляются как-то не равномерно и получается внезапный дерг.
Marin
спасибо большое скажу своей сестре, а то она своего ребенка лечила от глистов, так как он скрепит зубами.

Это сообщение отредактировал Marin - 10.07.2012 - 14:30
kitsunia81
Marin сделать профилактику от глистов не лишнее не только ребенку а и всей семье, так что ничего страшного smile.gif
Sunlike
Я не роблю профілактику серйозними препаратами, з лікарями спілкувалась, не радили. Коли лікували глисти то трав'яним засобом. Правда пити його треба по три таблетки в день цілий місяць, а сину подобалось. Менший страви з часничком любить наминати mosking.gif
Alionushka
Девочки хочу поделиться очень хорошим стедством от лямблий. Выличили мальчика девяти лет за неделю. Результаты крови хорошие , врач удивлен. Следует собрать свежие сойветия пижмы и давать ребенку по три-четыре цветочка три раза в день, их запивать водой. Они горькие, так что можно чемто подслащать: мед или сахар.
Екатерина
Скрип зубов и глисты у ребенка - этот миф, по-моему, уже давно развенчан. Ребенок скрипит зубами от того, что он перенапряжен днем, возможно ребенок переживает стресс, или слишком эмоционален.
Alionushka
Я слышала о такой версии: если ребенку снится что он что то кушает или например с кем то эмоционльно общается, то он тоже может поскрипывать зубами. Но всеравно если у моих детей есть акие то подозрени, я сразу стараюсь что то предпринять.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!