Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Спи, моя радость, усни
kitsunia81
Как нужно укладывать спать? Как приучить засыпать без укачиваний? Нужны ли колыбельные? Надо ли подушка для маленького ребенка? Мамочки, делитесь опытом smile.gif
tetiva
Процедура укладывания спать должна обязательно сопроваждаться ритуалом. У нас так. Ужин, мультик, купание, сказка на ночь (читаем) массажик и спать. Во-первых это приучает к порядку, вот-вторых сближает маму (или папу) с ребенком, в-третьих детки очень любят повторяющиеся события (обратите внимание как они любят пересматиривать любимы мультики). Моему уже семь а до сих пор просит преде сном - полежи со мной мама. Мы лежим, разговариваем и мечтаем. Засыпает счастливый. Еще один момент - даже если ребенок провинился в чем-то НИКОГДА нельзя укладывать его не решив конфликт. Для детей это, как шаг в пропасть. Ребенок должен засыпать прощенным и не обиженным. Я стараюсь. smile.gif
oliana
Обох своїх дітей не колисала, і правду кажучи, дивуюсь, коли мами жаліються, що на "укачування" йдуть години. Це ж що можна зробити за ці години! Ми маємо свій ритуал: попити тепленького, пустушку в ротик, одіялком накрити - і полежати біля дитинки, помугикати пару пісеньокsmile.gif
З малим в садік ходять діти, яких ще досі колишуть, яку засинаютьт з бутилкою - а їм всім вже по чотири роки минуло! Для мене це щось неправильне і незрозуміле. Може тому так швидко відівчила від бутилок і соск, і не колисала, бо маю таку фобію? dntknw.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!