Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> стиральный порошок- средство от всех болезней!
kab
От всех- ни от всех, но историю слышала такую. дальнобойщики и водители вечно копаются в своих сломанных машинках, а значит руки все в грязи и в ранках. но они никогда не нагнаиваются! а секрет в том, что машинное масло не отмывается мылом, они используют стиральный порошок. так вот, зная эту народную мудрость, одна знакомая решила ее опробовать на своем ребенке. у него была длительно не заживающая рана, которую долго пытались лечить разными средствами- так вот она ребенка в ванну засадила и порошком все оттерла! и, ка вы понимаете, все быстренько зажило.
Екатерина
Хорошо, что зажило. Так аллергия может же быть на стиральный порошок!
Goldfish
бред какой... а чего она на себе сначала не опробовала? может бы мозги подлечила...
ttanichka
Очень провокационный способ лечения, тем более для ребенка. Я еще понимаю водителя. у него под рукой может больше ничего нет, да и то, я бы посоветовала в поездка, походах, если получите ранку, лучше смажте её зубной пастой, которая бывает у всех, кто оказался в пути. Паста и дезинфицирует и заживляет, создает защитную пленку от попадания грязи.
scorpion68
Непонятно откуда такая нелепая информация, скорее всего вы этого не пробовали на себе и не видели. А руки после стирального порошка очень долго не заживают, машинное масло, а точнее мазут (масло с грязью) немного смягчает кожу, но агрессивный порошок все равно ее разъедает. Так что быстрого заживления ран не получается.
kitsunia81
у моей подруги муж постоянно копается в машинах и дома и на работе, но руки у него мама дорогая, хронические трещины, грубые и страшные и мазут этот весь в трещины въелся wacko.gif а усадить ребенка и тереть его стиральным порошком swoon.gif это мама или от отчаяния или от большого ума делала
Suzi
Нда, ставить такие эксперименты на ребенке sad.gif( Сомневаюсь что порошок помогает в заживлении ран
olya
Звичайна "газетна сенсація",а ви уявляєте,що деякі люди в це вірять,вбила би таких журналюх,які друкують всяку дурь для підняття рейтингу.
kitsunia81
Цитата
вбила би таких журналюх,які друкують всяку дурь для підняття рейтингу.

а у нас разве есть цензура, сейчас кто что придумает то и пишет, лишь бы заполнить полосы, свобода слова, так сказать и демократическая страна
шоколад
на ребенке точно бы такое не испытывала. У меня руки страдают, даже если просто порошком стираю.Сухими становятся, потом приходится долго восстанавливать. Хорошо, что приходится стирать редко, только те вещи, которым машинка никак не подходит.
Polinka
шоколад, в перчатках лучше стирать, если руками. Понятно, что не так чувствуется, не идеально удобно, но зато руки защищены. У меня кожа на руках сухая, я и посуду без перчаток не мою, не говоря о том, чтоб порошками стирать.
Ярослава
Не люблю перчатки,но если средство уж очень агрессивное,то одеваю их.Стираю порошком белье без перчаток,по другому не могу никак,хоть и понимаю что это не на пользу коже моих рук.Всегда после стирки на руки наношу питательный крем.
Сам по себе порошок - достаточно агрессивное чистящее и моющее средство,и как некоторые думают чем больше порошка,тем лучше отстирается очень сильно ошибаются,его хватит и одной столовой ложки на 8-ми литровое ведро что бы постирать белье.Излишек слишком опасен для наших дыхательных путей и кожи.Всего в меру.
Polinka
Мне говорили, что излишек порошка не используется просто, ему реагировать не с чем. И трудно выполаскивается потом. Нужно долго хлюпаться и кучу раз менять воду. Лучше чтоб грязные вещи не залеживались долго. Полезнее для здоровья будет. smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!