Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> температура у новорожденных
klux
Столкнулась с такой проблемой, как постоянная температура 37,0-37,2 у ребенка после аденовирусной инфекции, в любое время суток. Педиатры объясняют это тем, что у грудничков несовершенная система терморегуляции выровняется только к 2-м годам. Но все равно, мне кажется в такой ситуации любой родитель чувствовал бы себя неуверенно и неспокойно. Может, кто-то что-то слышал о такой ситуации с повышением температуры или проходил через это? Меня интересует, какие анализы сдавали в таком случае
натик
У меня когда дети были маленькие, тоже часто поднималась температура до 37,0 - 37,2. Мне тоже врач говорил, что у маленьких деток часто бывает такая температура, потому -что груднички чувствительнее к перегреванию. Может у вас очень жарко в комнате.? Я своих деток старалась не сильно одевать. Зимой в комнате старалась держать в распашоночки и в ползунках. И температура сама собой опускалась. Анализы не какие не сдавала.
Еленка
Не переживайте, это действительно нормальная температура для грудничков до 37,0 - 37,2.
И потом, Вы должны по ребенку смотреть, если он такой же бодренький, веселенький и румяненький, как и при темпертуре 36,0- то все ок!

Ведь у грудничков действительно несовершенная система терморегуляции....

А помните, когда Вы забеременили (1-2 месяц), какая температура Вашего тела была?
Правильно- 37,0...только чувствовали Вы себя прекрасно...
Так все ок!!!
Будьте здоровы Вы и Ваш ребенок!!! wink.gif

bonechka007
Температура 37,0 для ребенка грудного возраста считается абсолютно нормальной, такое повышение физиологично после кормления, и в часы бодрствования. Снижать температуру у деток до 2-х месяцев нужно с 38,0, а после двух месяцев - с 39,0 градусов. Советую использовать препараты на основе парацетамола. Кроме того, есть такие препараты на основе трав, как Вибуркол, он обладает жаропонижающим, и успокаивающим действием: температура может повыситься от того, что ребенок перевозбужден. Ну и не забывайте немедикаментозные методы понижения температуры: легкая одежда, ванночка с температурой воды на 1-2 градуса ниже температуры ребенка.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!