Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Удаление щитовидной железы, Нужен совет!
натик
Скажите пожалуйста! Мне удалили левую долю щитовидной железы. Назначили пить лекарство Эутирокс. В аннотации к нему написано, что это гормональные таблетки. А я слышала и видела, что на гормонах люди сильно и резко поправляются. Меня это тоже ожидает? А нельзя ли этот препарат заменить каким-нибудь не гормональным?
Florens
Сложно сказать. Но мне кажется, что скорее нельзя, чем можно. Щитовидка и гармоны слишком тесно связаны друг с другом, почему Вам, собственно, гормональное лекарство и выписали.
Судя по аннотации поправиться Вы не должны. Там совершенно другие побочные эффекты указаны.
А Вы до операции были худенькой или обычной?
натик
Я до операции была обычной.
Anny
к сожалению, люди, которым делают операцию на щитовидной железе (выделяющей бОльшую часть гормонов в члеовеческом организме), много-много лет принимают гормональные препараты. очень ччасто при приеме гормонов, члеовек поправляется. но совсем не обязательно. мне знакомы случаи, когда при приеме таких препаратов вес удавалось не только сохранить, но и значитлеьно сбросить (правда ценой огромных усилий).
а вот самостоятельно менять прописанные лекарства ни в коем случае нельзя. со щитовидкой нельзя шутить. более того, на приеме у большинства врачей вам теперь придется сообщать о своем состоянии, потому что многие другие лекарства могут ей навредить.
Екатерина
Щитовидка в нашем организме играет очень важную роль - как дирижер в оркестре. Она отвечает за регулирование температуры всех органов, за ритм биения сердца, восстановление тканей, за обмен веществ, за рост клеток, отвечает за активность мозга и всех пяти чувств, за иммунитет, еще щитовидка убивает все микробы и вирусы в крови, которая прокачивается через нее.
Мы все знаем, что щитовидке нужно много йода, да, он ей нужен, но и его переизбыток также губителен для нее. Для щитовидной железы полезны морская рыба, морская капуста, зелень, черная смородина и цитрусовые.
Негативно влияет на щитовидку перегрев или переохлаждение, стресс, курение и чрезмерные физические нагрузки.
Alionushka
Мой сосед парень 1986 года рождения перенес операцию по удалению щитовидки еще в 16 лет. Постоянно с того времени принимает гормональные препараты, первые пару лет он сильно поправился не знаю с препаратами это связано или нет, но вот последние лет пять он очень даже стройный молодой человек. Так что не в препаратах дело.
Екатерина
После удаления щитовидки всю жизнь придется сидеть на гормональных. Вес мог колебаться именно от гормональных. Просто видимо с тех пор подобрали более подходящие препараты для организма вашего соседа и вес пришел в норму.
Alionushka
При болезнях щитовидной железы можно применять настойку, приготовленную из свежих листьев алоказии. Для этого сорвите самый старый лист на растении, измельчите его и залейте водкой (на 100 г листиков надо 0,5 л водки). Настаивать надо в темном месте 10 дней, периодически встряхивая. Настойка обладает противовоспалительным и рассасывающим действием. Принимать начинают с 1 капли на ложку воды, пьют 3 раза в день перед едой. Каждый день увеличивайте прием на 1 каплю, довести надо до 52 капель на одну ложку воды, так и выпить всю заготовленную порцию.
Иулия
При болезни щитовидной или при ее удалении необходимо пить и есть водоросли или натур препараты где много йода и пептидов. Вот тогда можно без гармональных обойтись.
merilend
Щитовидку можно спасти... smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!