Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Уход за кожей малыша., как бороться с опрелостями и раздражением.
Юлия77
ura.gif У моего сыночка в первый месяц жизни были раздражения на коже. Я справилась с ними при помощи обычной цинковой мази и присыпки. Правда, пришлось отказаться от памперсов на время. Все вещи стирала вручную с хозяйственным мылом. Тяжело, но зато результат не заставил себя долго ждать! Все прошло быстро.
Еленка
Юлия , у моего сына тоже были опрелости в области гинеталии....и СТРЕПТАЦИД (таблетки) идеально подходят справиться с этим...только таблетки нужно стереть в порошок и присыпать место опрелости...
Это и дешево и серлито wink.gif
selena
И с самого рождения ребенка стрептоцидом! Не самый хороший способ.
В кож-венерологии есть отличное правило. Мокрое- мокрым, сухое- сухим. Делайте вывод. В зависимости от вида опрелостей надо и мазать.
Для начала, конечно, необходимо проводить воздушные ванны . Если в квартире холодно и тд, то укрывая ребенка. Памперс оставлять только на улицу и на ночной сон.
Мыло хозяйственное- вопрос не принципиальный. Обычное детское( без ароматизаторов и т.д.) вариант гораздо лучше.
В идеале необходимо сменить модель памперсов.
после подмывания и ванны ребенка следует укрыть теплым, но сразу ни памперсы ни что другое не надевать. Дать коже просохнуть. Потом самзать кремом от опрелостей. Снять избыток крема, а лишь теперь одеть памперс. Если кремом не пользуетесь, то посыпать присыпкой. Присыпка должна покрывать, даже не покрывать, а чуть подбеливать кожу. Не должно быть комочков.
Длительно не проходящая опрелось- признак диатеза( в большинстве случаев).
Ninuella
Чудодейственное средство от опрелостей - присыпка из высушенных семенных коробочек плауна булавовидного!
Растет плаун в хвойных лесах на песчаной почве, собирать коробочки надо в августе. Высушиваем, перетираем в мельчайший порошок желтоватого цвета - и готово лекарство для всей семьи!
Помогает при ожогах, легких ранениях кожи.
Мною опробовано на собственной дочери: сильное покраснение на попе проходит менее чем за час! Берегу и использую только в крайних случаях.
kitsunia81
к уходу за кожей малыша относится и защита от ветра и мороза и от сухого воздуха в помещении, а раз скоро похолодает, значит советы должны пригодиться wink.gif
-при температуре до -3 нет необходимости в нанесении защитных кремов, говорят косметологи. При более холодной температуре защитный крем наносят только на открытые участки и за 30-40 минут до выхода
- исключите средства вызывающие сухость и раздражения(ими могут быть средства для купания)
- для увлажнения кожи хорошо подходит масло зародышей пшеницы
- увлажняйте воздух в доме, например кладите мокрое полотенце на отопительную батарею
- губки ребенка тоже смазывайте гигиенической помадой, ее обволакивающая структура предотвратит появление трещин на губах
- правильно одевайте ребенка для прогулки. Не стоит наслаивать сто одежек, это и движения сковывает и тепло распределяется неправильно. Придерживайтесь правила ноги - в тепле, руки- в варежках( а не в перчатках)
- при первых симптомах обморожения (покалывание, шелушение и зуд) смазывайте кожу детским кремом. Средства для кожи зимой должны содержать вазелин, пантенол и ланолин
- после прогулки протрите кожу малыша отваром ромашки или календулы и нанесите детский крем.

Sunlike
В мого малюка на ніжках робляться такі сухі плямки, як ранки. Я після купання мажу дитячими олійками або молочком. А мене цікавить чи можна якісь базові масла для цього використовувати, можливо хтось має такий досвід?
Polinka
Sunlike, есть масла, имеющие состав, наиболее схожий с человеческой кожей, с жирами кожи, быстро впитываются и хорошо воспринимаются организмом. Это миндальное (с древности используется для грудных и маленьких детей, самое "кожное"), абрикосовое, персиковое, авокадо и оливковое (только не пищевое, обработка разная). Остальные масла из обычных стандартных более богаты жирными кислотами, не такие нейтральные.
Sunlike
Цитата
Это миндальное (с древности используется для грудных и маленьких детей, самое "кожное")

Дякую, якраз мигдального є ціла баночка, а розводити його не з чим не треба, в чистому вигляді наносити. А ще в мене є масло Ши воно ніби теж для дітей підходить.
Polinka
Sunlike, я читала, что масло ши оставляет на коже легкую пленку, которая защищает кожу от солнца и вредных воздействий и хорошо увлажняет. Не знаю, нужно ли такое коже ребенка, но смотрите сами. smile.gif
kitsunia81
Цитата
В мого малюка на ніжках робляться такі сухі плямки, як ранки.

у нас так проявлялась аллергия -ручки и ножки были такими же сухими пятнышками шелушащимися. Может это у вас тоже аллергия на какой то продукт? Из масел нашла что жожоба и макадамия можно для детей от рождения и абрикосовых косточек - при дерматитах
Sunlike
Цитата
у нас так проявлялась аллергия -ручки и ножки были такими же сухими пятнышками шелушащимися

Можливо алергія, бо від сухості плямки були б простішими. Але як визначити на ще. Це може бути будь-що і їжа і порошок, і транина.
kitsunia81
Цитата
Але як визначити на ще

наверное методом исключения. Может новый порошок стала использовать или от новой кофточки неиспытанной еще. Вспомни что сама кушала из продуктов. У нас была пищевая, я увлеклась консервациями вот и вылезло, лечила Бифиформом - растворяла содержимое капсулы в своем молоке и давала, и купала в отваре лаврового листа
Sunlike
Так схоже що в нас алергія, так сказала педіатр, що атопічний дерматит. Думаю може на мед. Мажу мазью, вже ніби трохи допомагає, плями робляться менші, бо вже аж на ручки думали переходити. Нічого не п'ємо, сказали що нам не треба, бо какає добре.
kievlyanka
Sunlike, у моего малого тоже атопический дерматит, по крайней мере так написали в заключении уже в аллергоцентре. Потом сделали отвод от прививок, но а так бороться приходится просто балансируя питание.
solnce1
А я всегда от опрелостей купала в череде. Сначала покупала ее в аптеке. Заваривала, отстаивала и добавляла во время купания. Потом перешла на готовые экстракты бэйби бу. Только увлекаться ею не стоит, применять нужно по необходимости, т. к. сушит кожу. Присыпкой пробовала, но это очень неудобно и малоэффективно(
kitsunia81
Цитата
Присыпкой пробовала, но это очень неудобно и малоэффективно

а я присыпкой и сама пользуюсь, бывает от жары опрелости и присыпка туту первая скорая помощь. Для ребенка от опрелостей тоже присыпка в аптечке есть - спасает smile.gif
kievlyanka
у меня пока ребенок был в памперсах, то единственным спасением и была присыпка. Перепробовали кучу разных фирм производителей и остановились на Чико. Иногда от жары и сейчач где то можно напереть, но уже обхожусь без присыпки.
solnce1
Цитата
а я присыпкой и сама пользуюсь, бывает от жары опрелости и присыпка туту первая скорая помощь. Для ребенка от опрелостей тоже присыпка в аптечке есть - спасает


Может у меня просто присыпка плохая была?
kitsunia81
в очередной раз разочаровываешься во врачах. Ситуация: соседка повела девочку к дераматоллогу- между ножек на внутренней стороне бедер появились раздражения, причем от жары быть не может - ведь уже и не жарко, белье тоже удобное. Но это все чешется. К врачу посоветовала сходить я, девочка начала ходить в сад и не может там оставаться, постоянно плачет, может у нее эти раздражения на нервной почве появились кто знает. Но врач прописала ей мазь, дорогую это ладно, но во вкладыше написано что детям категорически ее применять нельзя. Ну как так можно. Ведь врач же должна была знать что детям нельзя, вот так и думаешь в случае чего идти к врачу или самолечением заниматься. Мы ведь привыкли верить докторам, а они sad.gif
Колхида
kitsunia81 , совершенно с вами согласна, но что получается, совершенно не доверять врачам? Ведь кто на что учился, как говорится.Но я тоже имела дело с дерматологом, к которой я обратилась по поводу аллергии на лице, она мне прописала мазь, от которой я еще больше "красавицей" стала, ей даже пришлось мне больничный дать.
А по теме лечения детских опрелостей я из собственного опыта могу посоветовать мазь Судокрем, насколько бы сильным не было раздражение, эта мазь хорошо его убирает. Я по неопытности перед рождением ребенка по совету подруги накупила разных детских средств по уходу за кожей, которые нам или не подошли, или не пригодились. Сначала я под памперс мазала специальный детский крем Бюбхен, эффект был абсолютно противоположный, появилось раздражение. Присыпкой Джонсон беби до сих пор не пользуемся, а вот судокрем постоянно использую.
kitsunia81
Цитата
мазь Судокрем

у меня такой есть я и сама им пользуюсь если вдруг какая царапина или не заживающая ранка smile.gif
мазь по составу очень хорошая
Лиша
у нас тоже с момента рождения постоянно раздрожения,уже что только не перепробовали,судокрем сначала помогал,обрадовались уже,а потом перестал помогать dntknw.gif ,но нам посоветовали серию косметики MUSTELA,она конечно не дешёвая,но это единственное средство которое нам помогло - Стелатрия - регенерирующая крем-эмульсия,очень хорошо увлажняет и востанавливает кожу,раздрожение очень быстро снимает,так что если есть у кого -то проблемы и ничего не помогает очень советую,у них есть много всего интересного для малышей,именно косметики) wink.gif
Sunlike
Цитата
во вкладыше написано что детям категорически ее применять нельзя. Ну как так можно. Ведь врач же должна была знать что детям нельзя

Мені так раз приписали таблетки, на яких було написано, що дітям не можна. Я їх не давала і пізніше пішла до другого лікаря, якому довіряю. Вона мене навіть присварила, сказала, що це найчастіше пише для батьків, щоб не займались самолікуванням, а лікарі знають краще дозування і склад і в яких випадках, що краще дати. Думаю в таких випадках треба перепитати зайвий раз.

Судокремом теж користувались, а ще Десітін є схожий. Мені медсестра казала, що від подразнень і алергій краще використовувати ці креми, щоб були без кольору і ароматизаторів, а просто підсушували і знімали подразнення.
Sofia
У нас появилось сильное раздражение на попе, когда попробовали другие подгузники. Теперь каждый день купаю в череде или ромашке, мажу кремом под подгузник, но пока опрелости не сходят. Хотела спросить, какой состав у судокрема и пробовал ли кто-нибудь крем для сухой чувствительной кожи Лановит?
kievlyanka
я ничего подобного не пробовала но у нас была подобная проблема, когда мы купили новую серию Лебрес, до того было все нормально с малышом а тут после ночи ... wallbash.gif потом наверное с неделю никаких памперсов не одевали.
Sunlike
А в нас було подразнення на Памперси2, до того одиничкою користувались і все було добре. Ми купали в травичках і кремом Драполен мазали і Судокрем мені подобався. Якщо на памперси подразнення, то звичайно якщо просто перестати використовувати ці памперси, все пройде.
мамочкаМарина
SOFIA ,
мы пробовали крем и до сих пор им пользуемся.....он меня в свое время спасал от трещин на сосках,а сейчас спасает от всяких неприятностей кожи.....в его состав входят натуральные ингредиенты ,которые увлажняют и способствует быстрому заживлению кожи.... smile.gif
Юлия1985
Цитата (kievlyanka @ 28.02.2011 - 10:43)
Sunlike, у моего малого тоже атопический дерматит, по крайней мере так написали в заключении уже в аллергоцентре. Потом сделали отвод от прививок, но а так бороться приходится просто балансируя питание.

Сейчас по моему Ванюшке даже не скажешь, что он атопик. Даже участковый врач не сразу заметила, только когда я ей сказала начала проверять. Мы ведём дневник питания, убрали полностью колбасные изделия, баклажаны, мёд и яйца куриные, апельсины. С осторожностью даю курицу. Но всё равно одной диеты бывает недостаточно, и трудно предугадать, на какой пищевой аллерген Ванюшка может среагировать. Поэтому мы 3 раза в неделю смазываем места, где появляется сыпь негормональным кремом элидел, после него увлажняющий крем. Когда мажу никаких сыпей, покраснений, все спокойно.
kievlyanka
у меня малой все это еще расчесывает, что раны остаются. Не знаю может на питание, может на пыль может на холод. А аллергопробы ни кто делать не хочет, говорят, что вводимые аллергены могу спровоцировать еще хуже реакцию((((
kitsunia81
у нас кума тоже понять не могла почему у нее аж дело до астмы. Оказалось аллергия на пух, что в подушках и на собачью шерсть, а она собачку свою овчарку любила вычесывать и в садике работает, после того как подушки подбивала, заметила что кашляет сильно. Лежала в областной больнице, там ей пробы и делали и выявили

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!